All best sellers
  • Online only
Les Trois Pièces d'Argent
  • Les Trois Pièces d'Argent

Les Trois Pièces d'Argent

EAL-130209-16
Les Belles Lettres
Rating 

Plaute, en français, Paris, Les Belles Lettres, 1930, 16 x 24,5, 71 pages, brochéoccasion, Bon état

€10.00
Tax included
Quantity
In Stock
1 Book

 

Security policy

 

Delivery policy

 

Return policy

Description

Comédie de Plaute imitée de Philémon. Traduction littérale publiée avec une introduction et des notes par J. P. Waltzing. Troisième édition

Book Details
EAL-130209-16
0
1 Book

Book information

Author
Plaute
Language
en français
Publisher
Paris, Les Belles Lettres (Hasselt imprimerie Léon Crollen)
Edition Year
1930
Width (cm)
16
Height (cm)
24,5
Pagination
71 pages
Finishing
broché
Condition
occasion
Reviews

No customer reviews for the moment.

Write your review

Les Trois Pièces d'Argent

Les Trois Pièces d'Argent

Plaute, en français, Paris, Les Belles Lettres, 1930, 16 x 24,5, 71 pages, brochéoccasion, Bon état

Write your review
12 other books in the same category :

Reference :: EAL-180607-02

Publisher :: Les Belles Lettres

Elégies

Review(s): 0
► Properce  En latin et en français, Collection des universités de France, Les Belles Lettres, 2005, 13 x 19, LXVII + 254 pages, broché. Neuf. 9782251014425
€59.00
More

Reference :: EAL-160710-10

Publisher :: Librairie Hachette et Cie

Cornelii Tacitii Opera. Œuvres de Tacite : tomes 1 & 2 (Annales, Livres I-VI et XI-XVI)

Review(s): 0
... suivi du Testament politique d'Auguste► Tacite En latin, Librairie Hachette et Cie, 1875 et 1877, 16,5 x 24,5, LII + 430 pages et 451 pages, relié, occasion. Demi cuir rouge en bon état, cinq faux nerfs, dos et nerfs un peu frottés, titre gravé or, plats cartonnés assortis, pages de garde colorées. Les deux volumes.
€100.00
More

Reference :: EAL-050513-01

Publisher :: Firmin Didot

Ovide : Œuvres Complètes

Review(s): 0
Ovide. En latin et en français, Collection des auteurs latins, Paris, Firmin Didot Frères, 1854, 17,5 x 26,5, XVI + 869 pages, relié, occasion.Demi cuir brun foncé, dos à 5 faux nerfs, titre gravés or, mors frottés, plats cartonnés marbrés avec des manques sur les côtés. La notice sur Ovide a été reliée à la fin de l'ouvrage. Bon état intérieur.
€80.00
More

Reference :: EAL-120322-02

Publisher :: Les Belles Lettres

Héroïdes

Review(s): 0
► Ovide En latin et en français, Collection des Universités de France, Les Belles Lettres, 1928, 13 x 20, XXIII + 164 pages, broché, occasion.Bon état. Non coupé. Bords et dos de couverture insolés. Première édition.
€16.50
More

Reference :: EAL-130209-09

Publisher :: Parisiis, excudunt Plon Fratres

C. Plinii Caecilii secundi Epistolae et Panegyricus, tomes I et II

Review(s): 0
Pline le Jeune En latin, Nova scriptorum latinorum bibliotheca ad optimas editiones recensita, Parisiis, excudunt Plon Fratres, 1845, 14 x 21,5, XII + 288 pages, relié, occasion. Bon état, reliure romantique plein cuir noir, titre, motifs et filets gravés or sur dos, plats légèrement frottés, plats avec filets d'encadrement et motifs gaufrés sur plats,...
€100.00
More

Follow us on Facebook