All best sellers
  • Out-of-Stock
Thebais
  • Thebais

Thebais

AC191006-16
Rating 

Stace

En latin,
Bibliotheca scriptorum graecorum et romanorum Teubneriana,
BSB B. G. Teubner Verlagsgesellschaft, 1973,
15 x 20,5, LXXVII + 630 pages, relié, occasion.
Bon état. Toilé éditeur bleu. Petite tâche au verso
sans conséquence. Dos légèrement sali.

€51.00
Tax included
Quantity
Out-of-Stock

 

Security policy

 

Delivery policy

 

Return policy

Description

Edidit Alfredus Klotz. Editionem correctiorem curavit Thomas C. Klinnert. Deuxième édition. (Première édition 1908).

Book Details
AC191006-16
0

Book information

Author
Stace
Language
en latin
Series
Bibliotheca scriptorum graecorum et romanorum Teubneriana
Publisher
BSB B. G. Teubner Verlagsgesellschaft
Edition Year
1973
Width (cm)
15
Height (cm)
20,5
Pagination
LXXVII + 630 pages
Finishing
relié
Condition
occasion
Reviews

No customer reviews for the moment.

Write your review

Thebais

Thebais

Stace

En latin,
Bibliotheca scriptorum graecorum et romanorum Teubneriana,
BSB B. G. Teubner Verlagsgesellschaft, 1973,
15 x 20,5, LXXVII + 630 pages, relié, occasion.
Bon état. Toilé éditeur bleu. Petite tâche au verso
sans conséquence. Dos légèrement sali.

Write your review
12 other books in the same category :

Reference :: EAG-250314-01

Publisher :: Leonard Saint-Michel/Typographie Marcel Bloin

Deux voyages en au-delà. Er le Pamphylien. Le songe de Scipion

Review(s): 0
►Platon - Cicéron - Saint-Michel, Léonard En français,  Leonard Saint-Michel/Typographie Marcel Bloin, 1949, 11,5 x 14,5, 91 pages, broché, occasion. Bon état. Quelques soulignés dans le texte. Léger jaunissement en bas de page. Protégé par un rhodoïd transparent. Exemplaire n° 2668.
€15.00
More

Reference :: CLHAC-100113-10

Publisher :: Librairie Hachette

C. Sallusti Crispi De Conjuratione Catilinæ, De Bello Jugurthino

Review(s): 0
Salluste. En latin, Classiques Hachette, Librairie Hachette, 1936, 10 x 15,5, IV + 290 pages + 1 carte en couleurs, relié, occasion. Reliure éditeur demi percaline verte. Plats cartonnés beige avec motifs décoratifs art déco, bords frottés. Bon état. Papier un peu jauni. Quelques annotations à l'encre.
€13.00
More

Reference :: EAL-300818-05

Publisher :: Arléa

La guerre des Gaules

Review(s): 0
► César En français, Poche-Retour aux grands textes n°18, Arléa, 1996, 11 x 18, 300 pages, broché, occasion. Bon état. 9782869592780197 g.
€5.60
More

Reference :: C40906-202

Publisher :: Garnier Frères

Lettres

Review(s): 0
Pline le Jeune, en latin et en français, , Garnier frères, 1863, 12 x 18, XV + 459 p., relié occasion, Demi cuir brun, dos à 5 faux nerfs, titre encadré par des filets, 4 motifs, titre filets et motifs gravés or, mors fatigués, plats cartonnés marbrés, rousseurs.
€22.00
More

Reference :: EAL-100812-04

Publisher :: Les Belles Lettres

Le "Philétaeros"

Review(s): 0
Dain, A. - Hérodien.En grec et en français, Nouvelle collection de textes et documents, Les Belles Lettres, 1954, 13 x 20, 100 pages, broché, occasion.Bon état, non coupé. Un pli sur le recto de couverture. Dos et bords de couverture insolés.
€15.00
More

Reference :: EAL-290511-02

Publisher :: Librairie de L. Hachette et Cie

Choix de lettres morales de Sénèque à Lucilius avec la traduction française de J. Baillard

Review(s): 0
SénèqueEn latin et en français, Librairie de L. Hachette et Cie, 1869, 11 x 17, XII +214 pages, relié, occasion. Demi cuir brun, dos lisse, coiffe supérieure abimée, auteur, titre et filets gravés or. Plats cartonnés marbrés. Bords frottés. Intérieur très frais, rousseurs éparses. Tampon de petit séminaire.
€25.00
More

Follow us on Facebook