All best sellers
  • Online only
P. Cornelii Taciti Dialogus de oratoribus
  • P. Cornelii Taciti Dialogus de oratoribus

P. Cornelii Taciti Dialogus de oratoribus

EAL-151010-11
Rating 
Tacite, en latin, , Verlag Adolf M. Hakkert - Amsterdam, 1967, 15,5 x 23, VI + 528 pages, reliéoccasion, Très bon état, toilé bleu, titre et monogramme gravés or sur dos et plat recto
€80.00
Tax included
Quantity
In Stock
1 Book

 

Security policy

 

Delivery policy

 

Return policy

Description
Mit Prolegomena, Text und Adnotatio critica, exegetischem und kritischem Kommentar, Bibliographie und Index Nominum et Rerum von Alfred Gudeman. Zweite, völlig neubearbeite Auflage. Reprint du Teubner, Berlin 1914
Book Details
EAL-151010-11
0
1 Book

Book information

Author
Tacite
Language
en latin
Publisher
Verlag Adolf M. Hakkert - Amsterdam
Edition Year
1967
Width (cm)
15,5
Height (cm)
23
Pagination
VI + 528 pages
Finishing
relié
Condition
occasion
Reviews

No customer reviews for the moment.

Write your review

P. Cornelii Taciti Dialogus de oratoribus

P. Cornelii Taciti Dialogus de oratoribus

Tacite, en latin, , Verlag Adolf M. Hakkert - Amsterdam, 1967, 15,5 x 23, VI + 528 pages, reliéoccasion, Très bon état, toilé bleu, titre et monogramme gravés or sur dos et plat recto
Write your review
12 other books in the same category :

Reference :: C40906-183

Publisher :: Clermont-Ferrand. Thibaud-Landriot

Q. Horatii Flacci Epistola ad Pisones de arte poetica. Epitre d'Horace aux Pisons sur l'Art poétique

Review(s): 0
Horace, en latin et en français, , Clermont-Ferrand. Thibaud-Landriot, 1841, 15 x 24, LXXV + 334 p., reliéoccasion, Reliure demi cuir noir. Dos à cinq nerfs. Titre et tome gravés or un peu éteint. Un mors légèrement usé. Plats cartonnés marbrés brun foncé. Légers manques aux coins. Pages de garde imitation plumes de paon.
€60.00
More

Reference :: EAL-160520-05

Publisher :: Presses Universitaires de France

Histoires. Livre I

Review(s): 0
►Tacite En latin, Erasme, collection de textes latins commentés, Presses universitaires de France, 1973, 13,5 x 18, 118 pages, broché, occasion. Bon état. Défaut d'usage. Quelques marques, bord du dos au verso insolé et frotté. Une tache rouge sur le dos. Quelques soulignés au crayon de couleur dans le texte.
€12.00
More

Reference :: EAL-121108-04

Publisher :: Methuen & Co. Ltd

Epistles - book I

Review(s): 0
Horace, en latin, Methuen's Classical Texts, Methuen & Co. Ltd, 1954, 11,5 x 17,5, VI + 186 pages, reliéoccasion, Très bon état, toilé éditeur bleu, dos insolé, rousseurs sur la première page.
€20.00
More

Follow us on Facebook