All best sellers
Manuale juris synopticum
  • Manuale juris synopticum

Manuale juris synopticum

CLL-170907-02
Rating 

Pellat, C. A.

En latin, Parisiis, apud Henricum Plon, 1862,
11 x 16.5, VIII + 985 pages, relié, occasion.
Demi chagrin vert profond. Quatre faux nerfs.
Plats cartonnés marbrés frottés. Coins émoussés.
Bon état intérieur. Rousseurs éparses.
Mouillures en fin d'ouvrages.

€70.00
Tax included
Quantity
In Stock
1 Book

 

Security policy

 

Delivery policy

 

Return policy

Description

In quo continentur Justiniani Institutiones cum Gaii Institutionibus e regione oppositis perpetuo collatæ.

Book Details
CLL-170907-02
0
1 Book

Book information

Author
Pellat, C. A.
Language
en latin
Publisher
Parisiis, apud Henricum Plon
Edition Year
1862
Width (cm)
11
Height (cm)
16,5
Pagination
VIII + 985 pages
Finishing
relié
Condition
occasion
Reviews

No customer reviews for the moment.

Write your review

Manuale juris synopticum

Manuale juris synopticum

Pellat, C. A.

En latin, Parisiis, apud Henricum Plon, 1862,
11 x 16.5, VIII + 985 pages, relié, occasion.
Demi chagrin vert profond. Quatre faux nerfs.
Plats cartonnés marbrés frottés. Coins émoussés.
Bon état intérieur. Rousseurs éparses.
Mouillures en fin d'ouvrages.

Write your review
12 other books in the same category :

Reference :: CLL-021110-04

Publisher :: A. et J. Picard

Rome et nous

Review(s): 0
Manuel d'initiation à la littérature et à la civilisation latinesSerbat, Guy En français, A. et J. Picard, 1977, 17 x 23, 331 pages, broché, occasion. Correct, couverture défraîchie. Quelques traits en marge du texte.
€12.00
More

Reference :: CLGL-170819-19

Publisher :: Robert Laffont

Les bas-fonds de l'antiquité

Review(s): 0
► Salles, Catherine En français, Les Hommes et l'Histoire, Editions Robert Laffont, 1982, 15 x 26, 259 pages + 8 pages d'illustrations hors texte N&B. broché, occasion. Bon état. Couverture usagée. Bon état intérieur. 9782221008898
€12.00
More

Reference :: CLL-191113-19

Publisher :: Presses Universitaires de France

Les villes romaines

Review(s): 0
Grimal, Pierre En français, Que sais-je ? n°657, Puf, 1996, 11,5 x 17,5, 128 pages, broché, occasion. Bon état, couverture légèrement frottée. Très léger manque de papier en haut de couverture. 8ème édition corrigée.
€5.00
More

Reference :: CLL-070316-01

Publisher :: Editions Payot et Rivages

Lire à Rome

Review(s): 0
►Salles, Catherine En français, Petite bibliothèque Payot/Document 196 Editions Payot et Rivages 1994, 12,5 x 19 315 pages broché, occasion, 9782228888080 Très bon état, comme neuf.
€10.00
More

Reference :: CLL-270814-07

Publisher :: Ouest France

Les Romains en Bretagne

Review(s): 0
►Marache, René En français, Ouest France, 1979, 16.5 x 23, 32 pages, broché, occasion. Bon état. Couverture imprimée avec un coin marqué au recto, léger manque de papier. 978285882176197 g.
€4.00
More

Follow us on Facebook