All best sellers
Les mots latins, fascicule destiné à la classe de 3e
  • Les mots latins, fascicule destiné à la classe de 3e

Les mots latins, fascicule destiné à la classe de 3e

DLGM-220720-03
Hachette
Rating 

Allard, J. - Perrin, A. - Rambaud, M.

En latin et en français,
Classiques Hachette,
Hachette, 1963,
15,5 x 20,5, 229 pages, broché, occasion.
Correct, couverture défraîchie,
coin bas marqué en recto de couverture.
Spécimen.

€12.00
Tax included
Quantity
In Stock
1 Book

 

Security policy

 

Delivery policy

 

Return policy

Book Details
DLGM-220720-03
1 Book

Book information

Author
Allard, J. - Perrin, A. - Rambaud, M.
Language
en latin et en français
Series
Classiques Hachette
Publisher
Hachette
Edition Year
1963
Width (cm)
15.5
Height (cm)
25.5
Pagination
229 pages
Finishing
paperback
Condition
used
Weight (g)
284
Reviews

No customer reviews for the moment.

Write your review

Les mots latins, fascicule destiné à la classe de 3e

Les mots latins, fascicule destiné à la classe de 3e

Allard, J. - Perrin, A. - Rambaud, M.

En latin et en français,
Classiques Hachette,
Hachette, 1963,
15,5 x 20,5, 229 pages, broché, occasion.
Correct, couverture défraîchie,
coin bas marqué en recto de couverture.
Spécimen.

Write your review
12 other books in the same category :

Reference :: DLGM-300910-14

Publisher :: Bordas

Latin 2de

Review(s): 0
Colmez, F. - Callon, M. - Defradas, M. - Scemama, R. En français, Bordas, 2005, 19,5 x 27, 240 pages, broché, occasion, 9782047294888. Bon état, couverture légèrement défraîchie.
€8.00
More

Reference :: DLGM-281109-01

Publisher :: Belin

50 thèmes grecs

Review(s): 0
Lacroix, Maurice En français et en grec, Belin, 1975, 16 x 24, 160 pages, broché, occasion, 9782701102504. Bon état. Couverture un peu défraîchie.
€10.00
More

Reference :: DLGM-020918-05

Publisher :: SEDES

Cours de grec ancien à l'usage des grands débutants

Review(s): 0
► Lebeau, Anne - Métayer, Jean En français et en grec, Société d'édition d'enseignement supérieur, 1970, 18 x 22,5 VII + 98 pages, broché, occasion. Couverture défraîchie, coins qui rebiquent, bords frottés.Marques de plis, coin haut de couverture, recto et verso.Bon état intérieur, papier légèrement jauni de manière uniforme.
€18.00
More

Reference :: DLGM-290907-04

Publisher :: Librairie Hachette et Cie

Lectures Historiques - Histoire de la Grèce

Review(s): 0
La vie privée et la vie publique des romainsGuiraud, Paul En français, Librairie Hachette et Cie, 1894, 11,5 x 18, XII + 570 pages, relié, occasion. Bon état. Reliure pleine percaline bleu foncé, haut et bas de dos frottés ainsi que les mors. Bibliothèque de Mr Noiville mais pas d'annotations dans l'ouvrage.
€30.00
More

Follow us on Facebook