All best sellers
Langue et civilisation latines. Première année
  • Langue et civilisation latines. Première année

Langue et civilisation latines. Première année

DLGM-171020-01
Fernand Nathan
Rating 

Quintin, Yvan - Miteran, Dominique

En français et en latin,
Fernand Nathan, 1979,
19 x 23, 224 pages, relié, occasion.
Bon état. Quelques marques de frottements sur la couverture.
Mention spécimen et tampon de l'Ecole Normale Catholique. Paris.

€15.00
Tax included
Quantity
In Stock
1 Book

 

Security policy

 

Delivery policy

 

Return policy

Description

Avec la collaboration de Michel Poirier.

Book Details
Fernand Nathan
DLGM-171020-01
1 Book

Book information

Author
Quintin, Yvan - Miteran, Dominique
Language
en français et en latin
Publisher
Fernand Nathan
Edition Year
1979
Width (cm)
19
Height (cm)
23
Pagination
224 pages
Finishing
hardcover
Condition
used
Reviews

No customer reviews for the moment.

Write your review

Langue et civilisation latines. Première année

Langue et civilisation latines. Première année

Quintin, Yvan - Miteran, Dominique

En français et en latin,
Fernand Nathan, 1979,
19 x 23, 224 pages, relié, occasion.
Bon état. Quelques marques de frottements sur la couverture.
Mention spécimen et tampon de l'Ecole Normale Catholique. Paris.

Write your review
12 other books in the same category :

Reference :: DLGM-080708-26

Publisher :: G. J. Göschen'sche Verlagshandlung

Romanische Sprachwissenschaft. I - Lautlehre und Wortlehre. II - Wortlehre II und Syntax

Review(s): 0
Zauner, Adolf. En allemand et en latin, Sammlung Göschen, G. J. Göschen'sche Verlagshandlung , 1914, 11 x 15,5, 160 pages + 156 pages, relié, occasion. Bon état, toilé éditeur, couverture défraîchie, mouillures sur le plat verso du volume II. Les deux volumes.
€20.00
More

Reference :: DLGM-170211-18

Publisher :: Librairie classique Eugène Belin

Cours de langue latine à l'usage de l'enseignement secondaire publié par un groupe de professeurs - Grammaire abrégée

Review(s): 0
Debeauvais, Léon. En français et en latin, Librairie classique Eugène Belin, 1958, 14 x 22, 290 pages, relié, occasion.Bon état. Demi percaline verte et plats cartonnés illustrés. Bords de couverture insolés. Tampon de bibliothèque en haut de plat recto. Dos haut et bas et mors légèrement frottés. Intérieur en bon état, bords de papier jaunis....
€20.00
More

Reference :: DLGM-030821-03

Publisher :: Nathan

Latin 3e. Une méthode, une langue, une culture et le livre du professeur

Review(s): 0
► Gaillard, Jacques En français et en latin, Nathan, 19,5 x 26,5 et 17 x 24, 192 pages et 124 pages, relié, occasion.Bon état. Annotations au crayon dans le livre de l'élève pour la préparation des cours (spécimen). Peu d'annotations dans le livre du professeur. Protégés par un rhodoïd transparent. Épuisés. Les deux ouvrages. 97820917120559782091712093
€27.00
More

Reference :: DLGM-270912-02

Publisher :: Magnard

Invitation au latin 4e

Review(s): 0
► Gason, Jacques - Lambert, Alain - Trézigny, Henri. En français et en latin, Magnard Collèges, Magnard, 1998, 18 x 26, 176 pages, relié.Neuf.Reliure souple éditeur. Couverture imprimée.9782210475069
€28.00
More

Follow us on Facebook