All best sellers
Petites leçons sur le grec ancien
  • Petites leçons sur le grec ancien

Petites leçons sur le grec ancien

PLGL-051120-03
LGF - Livre de Poche
Rating 

de Romilly, Jacqueline - Trédé, Monique

En français,
Le Livre de Poche,
LGF - Livre de Poche, 2010,
11 x 18, 148 pages, broché.
Neuf.
9782253129127

€7.70
Tax included
Quantity
Available to order (restocking)

 

Security policy

 

Delivery policy

 

Return policy

Description

Inspirer le désir de découvrir la langue qui a contribué à l'éclat de la littérature grecque antique, tel est le souhait des auteurs de ce livre. Au cours de ces huit leçons autour du grec ancien, le lecteur comprendra mieux aussi pourquoi cette langue est, aujourd'hui encore, à la base de nos classements intellectuels et forme le noyau du vocabulaire scientifique de l'Europe.

Book Details
LGF - Livre de Poche
PLGL-051120-03
9782253129127

Book information

Author
de Romilly, Jacqueline - Trédé, Monique
Language
en français
Series
Le Livre de Poche
Publisher
LGF - Livre de Poche
Edition Year
2010
Width (cm)
11
Height (cm)
18
Pagination
148 pages
Finishing
paperback
Condition
New
ISBN
9782253129127
Weight (g)
102
Reviews

No customer reviews for the moment.

Write your review

Petites leçons sur le grec ancien

Petites leçons sur le grec ancien

de Romilly, Jacqueline - Trédé, Monique

En français,
Le Livre de Poche,
LGF - Livre de Poche, 2010,
11 x 18, 148 pages, broché.
Neuf.
9782253129127

Write your review
12 other books in the same category :

Reference :: DLGM-300910-02

Publisher ::

Instrumentum I

Review(s): 0
Herrmann, Jürgen, en allemand, , C. C. Buchners - J. Lindauer - R. Oldenbourg, 1981, 16,5 x 23,5, 256 pages, reliéoccasion, 9783766156815Bon état, toilé illustré légèrement frotté sur les bords, papier légèrement jauni, dernière page de garde ornée d'une carte
€15.00
More

Reference :: PAR-131021-03

Publisher :: Bordas

Memo bac. Latin

Review(s): 0
► Weill, Jean-Pierre En latin et en français, Bordas, 1985, 11 x 18, 144 pages, broché, occasion. Bon état. Hommage de l'éditeur sur la page de titre. 9782040161453
€4.00
More

Reference :: DLGM-190223-12

Publisher :: J. de Gigord

Exercices grecs. 2e série. Classe de troisième et le livre du maître

Review(s): 0
► Poulain, P. En francais, en grec, Collection A. Dain, J. de Gigord, 1967 - 1959, 15,5 x 21 215 pages et 125 pages, relié et broché, occasion.Demi toilé vert usagé. Bords frottés. Recto insolé. Nombreuses annotations crayon et stylo. Livre du maître. Papier jauni. Une large mouillure sur le côté qui s'estompe au fil des pages. Quelques annotations.
€30.00
More

Reference :: DLGM-201110-04

Publisher :: Hachette

Les textes latins. Classe de 5e

Review(s): 0
► Bazouin, Albert En latin et en français,  Hachette, 1933, 12,5 x 19,5, VI + 280 pages, relié, occasion. Bon état, demi toilé bleu, plats cartonnés orange frottés sur les bords et un peu sur le plat verso. Papier légèrement jauni. Annotations éparses.
€10.00
More
Customers who bought this book also bought :

Follow us on Facebook