All best sellers
  • Out-of-Stock
Versions latines et thèmes. Classe de 2e
  • Versions latines et thèmes. Classe de 2e

Versions latines et thèmes. Classe de 2e

DLGM-131021-05
Fernand Nathan
Rating 

Grimal, Pierre

En latin et en français,
Fernand Nathan, 1972,
13,5 x 19,5, 28 versions, 4 thèmes, broché, occasion.
Bon état. Bords de couverture jaunis.

€20.00
Tax included
Quantity
Out-of-Stock

 

Security policy

 

Delivery policy

 

Return policy

Description

Edition réservée à MM. Les professeurs.

Book Details
Fernand Nathan
DLGM-131021-05

Book information

Author
Grimal, Pierre
Language
en latin et en français
Publisher
Fernand Nathan
Edition Year
1972
Width (cm)
13.5
Height (cm)
19.5
Pagination
28 versions, 4 thèmes
Finishing
paperback
Condition
used
Weight (g)
75
Reviews

No customer reviews for the moment.

Write your review

Versions latines et thèmes. Classe de 2e

Versions latines et thèmes. Classe de 2e

Grimal, Pierre

En latin et en français,
Fernand Nathan, 1972,
13,5 x 19,5, 28 versions, 4 thèmes, broché, occasion.
Bon état. Bords de couverture jaunis.

Write your review
12 other books in the same category :

Reference :: DLGM-011010-13

Publisher :: Scodel

Latin classe de première, 4e année

Review(s): 0
Martin, R. - Cousteix, J. - Gaillard, J. - Laliman, J.-P., en français, , Scodel, 1975, 19 x 19,5, 255 pages, reliéoccasion, Très bon état, toilé bleu, dos insolé, coiffe un peu abîmée
€15.00
More

Reference :: DLGM-080708-26

Publisher :: G. J. Göschen'sche Verlagshandlung

Romanische Sprachwissenschaft. I - Lautlehre und Wortlehre. II - Wortlehre II und Syntax

Review(s): 0
Zauner, Adolf. En allemand et en latin, Sammlung Göschen, G. J. Göschen'sche Verlagshandlung , 1914, 11 x 15,5, 160 pages + 156 pages, relié, occasion. Bon état, toilé éditeur, couverture défraîchie, mouillures sur le plat verso du volume II. Les deux volumes.
€20.00
More

Reference :: DLGM-050914-01

Publisher :: Librairie classique Eugène Belin

Grammaire de la langue latine ramenée aux principes les plus simples par M. Lucien Leclair. Eléments

Review(s): 0
►Leclair, Lucien En latin et en français, Enseignement uniforme des langues anciennes et modernes, Librairie Classique Eugène Belin, 1864, 11 x18,5, VIII + 134 pages, relié, occasion. Couverture en bonne état. Papier intérieur avec de nombreuses rousseurs.
€30.00
More

Reference :: DLGM-270819-01

Publisher :: SEDES

Cours de grec ancien à l'usage des grands débutants

Review(s): 0
► Lebeau, Anne - Métayer, Jean En français et en grec, Société d'édition d'enseignement supérieur, 1977, 18 x 22,5, VII + 178 pages + 2 cartes et un tableau chronologique sur 2 pages, broché, occasion. Couverture défraîchie, insolés, bords frottés. Bon état intérieur, quelques annotations en marge du texte au stylo noir.
€25.00
More

Reference :: DLGM-160414-01

Publisher :: Hatier

Via nova. Première année de latin

Review(s): 0
►Labouesse, G. - Nicollet, U. - Arcellaschi, A. - Martin, P. En latin et en français, Classiques Hachette, Hachette, 1979, 17,5 x 24,5, 158 pages, relié, occasion. Très bon état. Couverture imprimée rempliée. Tampon spécimen sur la page de titre. 
€20.00
More

Follow us on Facebook