Reférence :: DLGM-060421-01

Éditeur :: Librairie Hachette

Exercices grecs. Classe de quatrième. Traductions et corrigés

Commentaire(s): 0
► Allard, J. - Feuillâtre, E. En grec et en français, Cours de langue grecque J. Allard et E. Feuillâtre, Librairie Hachette, 1947, 13 x 20, 144 pages, broché. Neuf. Réimpression de l'édition Hachette de 1947 en petites séries. En réimpression, disponible sous 8 jours.
16,16 € 17,96 €
Détails
Toutes les meilleures ventes
Un codex fiscal hermopolite (P.Sorb.II 69)
  • Un codex fiscal hermopolite (P.Sorb.II 69)

Un codex fiscal hermopolite (P.Sorb.II 69)

LPPEA-27
Scholars Press
Note 

Gascou, Jean

En grec et en français,
Scholars Press, 1994,
22 x 28,5, 289 pages + 33 planches, relié, occasion.
Très bon état. Reliure éditeur carmin.
Titre au long du dos imprimé or.

60,00 €
TTC
Quantité
Disponible
1 Livre

 

Garanties de sécurité

 

Politique de livraison

 

Politique de retours

Fiche technique
Scholars Press
LPPEA-27
0
1 Livre

Fiche technique

Auteur
Gascou, Jean
Langue
en grec et en français
Editeur
Scholars Press
Année d'édition
1994
Largeur (cm)
22
Hauteur (cm)
28,5
Pagination
289 pages + 33 planches
Façonnage
relié
État
occasion
Avis

Aucun avis n'a été publié pour le moment.

Donnez votre avis

Un codex fiscal hermopolite (P.Sorb.II 69)

Un codex fiscal hermopolite (P.Sorb.II 69)

Gascou, Jean

En grec et en français,
Scholars Press, 1994,
22 x 28,5, 289 pages + 33 planches, relié, occasion.
Très bon état. Reliure éditeur carmin.
Titre au long du dos imprimé or.

Donnez votre avis
12 autres livres dans la même catégorie :

Reférence :: PPEA-170819-10

Éditeur :: Beauchesne Editeur

Morts. Martyrs. Reliques en Afrique chrétienne aux premiers siècles

Commentaire(s): 0
... Les témoignages de Tertullien, Cyprien et Augustin à la lumière de l'archéologie africaine► Saxer, Victor En français, Théologie historique 55, Beauchesne Editeur, 1980, 13,5 x 21,5, 340 pages, broché, occasion. Couverture usagée encore solide. Insolée sur les bords. Coin bas plié. Tranche avec des rousseurs. Bon état intérieur, bords des pages...
23,80 €
Détails

Reférence :: PPEA-250508-01

Éditeur :: The British Academy, Egypt Exploration Society

The Oxyrhynchus Papyri, Volume XXXVII

Commentaire(s): 0
Lobel, E., en anglais et en grec, Graeco-roman Memoirs n°53, The British Academy, Egypt Exploration Society, 1971, 19 x 26, 111 pages + 12 planches, reliéoccasion, Bon état. Demi toilé éditeur gris foncé. Plats cartonnés gris clair. Bords légèrement jaunis.
30,00 €
Détails

Reférence :: PPEA-300311-01

Éditeur :: Presses Universitaires de France

L'année épigraphique - 1986

Commentaire(s): 0
Chastagnol, André - Leglay, Marcel - Le Roux, Patrick. En français, Revue des publications épigraphiques relatives à l'Antiquité romaine, Presses universitaires de France, 1989, 15,5 x 24, 321 pages, broché, occasion, 9782130420378. Bon état. Couverture défraîchie. Légères rousseurs sur la couverture.
40,00 €
Détails

Suivez-nous sur Facebook