Reférence :: DLGM-060421-01

Éditeur :: Librairie Hachette

Exercices grecs. Classe de quatrième. Traductions et corrigés

Commentaire(s): 0
► Allard, J. - Feuillâtre, E. En grec et en français, Cours de langue grecque J. Allard et E. Feuillâtre, Librairie Hachette, 1947, 13 x 20, 144 pages, broché. Neuf. Réimpression de l'édition Hachette de 1947 en petites séries. En réimpression, disponible sous 8 jours.
16,16 € 17,96 €
Détails
Toutes les meilleures ventes
  • Rupture de stock
Operum Epigraphicorum. Tomes I à V
  • Operum Epigraphicorum. Tomes I à V
  • Operum Epigraphicorum. Tomes I à V

Operum Epigraphicorum. Tomes I à V

LPPEA-39
Padova, Seminario
Note 

Morcelli, S., Antonio.

En latin,
Padova, Seminario, 1818-1823,
22 x 29,5, XII + 455 pages, VIII + 334 pages, X + 262 pages,
VIII+ 421 pages, XV+ 318 pages,
relié, occasion.
Reliure demi cuir. Pièce de titre orangé, titre gravé or sur le dos.
Pièce de tomaison passée, bleu clair. Filets à motifs floraux.
Plats cartonnés imitation veau raciné. Coins des plats usagés.
Excellent état intérieur.

450,00 €
TTC
Quantité
Rupture de stock

 

Garanties de sécurité

 

Politique de livraison

 

Politique de retours

Description

De Stilo Inscriptionum Latinorum - Liber I, II, III. Inscriptiones Commentariis Subiectis (vol IV). Inscriptionum Novissimarum (vol V).

Fiche technique
Padova, Seminario
LPPEA-39
0

Fiche technique

Auteur
Morcelli, S., Antonio
Langue
en latin
Editeur
Padova, Seminario
Année d'édition
1818-1823
Largeur (cm)
22
Hauteur (cm)
29,5
Pagination
XII + 455 pages, VIII + 334 pages, X + 262 pages,VIII+ 421 pages, XV+ 318 pages
Façonnage
relié
État
occasion
Avis

Aucun avis n'a été publié pour le moment.

Donnez votre avis

Operum Epigraphicorum. Tomes I à V

Operum Epigraphicorum. Tomes I à V

Morcelli, S., Antonio.

En latin,
Padova, Seminario, 1818-1823,
22 x 29,5, XII + 455 pages, VIII + 334 pages, X + 262 pages,
VIII+ 421 pages, XV+ 318 pages,
relié, occasion.
Reliure demi cuir. Pièce de titre orangé, titre gravé or sur le dos.
Pièce de tomaison passée, bleu clair. Filets à motifs floraux.
Plats cartonnés imitation veau raciné. Coins des plats usagés.
Excellent état intérieur.

Donnez votre avis
12 autres livres dans la même catégorie :

Reférence :: LPPEA-8

Éditeur :: Editions Auguste Picard

Manuel d'archéologie romaine. Tome premier : Les monuments. Décoration des monuments. Sculpture

Commentaire(s): 0
Cagnat, R. - Chapot, V. En français, Editions Auguste Picard, 1916, 23 x 14, 735 pages, relié, occasion. Bon état. Reliure toilée bordeaux légèrement usée aux plis. Titre gravé or, dos et première de couverture. Une page de garde découpée dans son tiers supérieur. Page de titre avec un morceau de papier collé, pourtour bruni par la colle, pour cacher le...
60,00 €
Détails

Reférence :: PPEA-260509-05

Éditeur :: Librairie ancienne Honoré Champion

Inscriptions antiques de la Côte d'Or

Commentaire(s): 0
Lejay, PaulEn français, Bibliothèque de l'Ecole des hautes études publiée - Sciences historiques et philologiques - 80e fascicule, Librairie ancienne Honoré Champion, 1889, 16,5 x 25, 280 pages, broché, occasion. Bon état, papier jauni, quelques mouillures, rousseurs sur la tranche, dos insolé, protégé par une couverture plastique.
40,00 €
Détails

Reférence :: PPEA-120608-35

Éditeur :: Alphonse Picard

Première partie : Architecture, I Architecture religieuse

Commentaire(s): 0
Enlart, Camille En français, Manuel d'archéologie française depuis les temps mérovingiens jusqu'à la Renaissance - I, Alphonse Picard, 1902, 15 x 23,5, XX + 816 pages, relié, occasion. Très bon état, toilé éditeur bleu, titre gravé or sur dos et plat recto. Livre protégé par une couverture plastique.
45,00 €
Détails

Reférence :: PPEA-100812-26

Éditeur :: Presses Universitaires de France

L'année épigraphique - 1976

Commentaire(s): 0
Chastagnol, André - Gagé, Jean - Leglay, Marcel - Pflaum, H.-G.En français, Revue des publications épigraphiques relatives à l'Antiquité romaine, Presses universitaires de France, 1980, 15,5 x 24, 315 pages, broché, occasion. Bon état. Nombreuses rousseurs sur la couverture. En haut de recto de couverture, au crayon à papier deux lignesmanuscrites : R....
40,00 €
Détails

Suivez-nous sur Facebook