Reférence :: DLGM-060421-01

Éditeur :: Librairie Hachette

Exercices grecs. Classe de quatrième. Traductions et corrigés

Commentaire(s): 0
► Allard, J. - Feuillâtre, E. En grec et en français, Cours de langue grecque J. Allard et E. Feuillâtre, Librairie Hachette, 1947, 13 x 20, 144 pages, broché. Neuf. Réimpression de l'édition Hachette de 1947 en petites séries. En réimpression, disponible sous 8 jours.
16,16 € 17,96 €
Détails
Toutes les meilleures ventes
  • Exclusivité web !
L'Odyssée « poésie homérique », tome II : chants VIII-XV
  • L'Odyssée « poésie homérique », tome II : chants VIII-XV

L'Odyssée « poésie homérique », tome II : chants VIII-XV

EAG-120710-26
Les Belles Lettres
Note 
Homère, en grec et en français, Collection des Universités de France, Paris, Les Belles Lettres, 1963, 13 x 20, XII + 225 pages, brochéoccasion, Bon état, couverture légèrement défraîchie, non coupé
17,00 €
TTC
Quantité
Disponible
1 Livre

 

Garanties de sécurité

 

Politique de livraison

 

Politique de retours

Description
texte établi et traduit par Victor Bérard
Fiche technique
Les Belles Lettres
EAG-120710-26
0
1 Livre

Fiche technique

Auteur
Homère
Langue
en grec et en français
Collection
Collection des Universités de France
Editeur
Paris, Les Belles Lettres
Année d'édition
1963
Largeur (cm)
13
Hauteur (cm)
20
Pagination
XII + 225 pages
Façonnage
broché
État
occasion
Avis

Aucun avis n'a été publié pour le moment.

Donnez votre avis

L'Odyssée « poésie homérique », tome II : chants VIII-XV

L'Odyssée « poésie homérique », tome II : chants VIII-XV

Homère, en grec et en français, Collection des Universités de France, Paris, Les Belles Lettres, 1963, 13 x 20, XII + 225 pages, brochéoccasion, Bon état, couverture légèrement défraîchie, non coupé
Donnez votre avis
12 autres livres dans la même catégorie :

Reférence :: EAG-210919-05

Éditeur :: Giulio Enaudi editore

Frammenti

Commentaire(s): 0
► Alcmane - Stersícoro - Ibico En grec et en italien, Collezione di poesia 54, Giulio Enaudi editore, 1968, 10,5 x 18, 80 pages, broché, occasion. Bon état. Un coin marqué au recto de couverture. Epuisé. 9788806022389
8,00 €
Détails

Reférence :: EAG-051207-01

Éditeur :: Librairie Garnier Frères

Odyssée

Commentaire(s): 0
Homère. En français, Classiques Garnier, Paris, Librairie Garnier Frères, 1954, 12 x 18,5, 406 pages, broché, occasion.Bon état, non coupé, quelques légères rousseurs sur la couverture.
12,00 €
Détails

Reférence :: EAG-130323-02

Éditeur :: J. de Gigord

L'Anabase. Livre premier

Commentaire(s): 0
► Xénophon En grec, J. de Gigord, 1926, 13 x 20, 86 pages, broché, occasion.10,5 x 16,5, 82 pages + 1 carte N & B dépliante, hors texte in fine, relié, occasion.Demi toilé bleu foncé. Bon état.
18,00 €
Détails

Reférence :: EAG-070808-12

Éditeur :: A. Quantin

Leucippé et Clitophon

Commentaire(s): 0
Tatius, Achille, en français, , A. Quantin, 1880, 10 x 15, VII + 209 pages, reliéoccasion, Très bon état, demi chagrin à coins orangés (dos et bords des coins insolés), 5 nerfs, titre gravé or, plats cartonnés marbrés, tranche supérieure dorée, pages de garde marbrées, rousseurs
60,00 €
Détails

Suivez-nous sur Facebook