Reférence :: DLGM-060421-01

Éditeur :: Librairie Hachette

Exercices grecs. Classe de quatrième. Traductions et corrigés

Commentaire(s): 0
► Allard, J. - Feuillâtre, E. En grec et en français, Cours de langue grecque J. Allard et E. Feuillâtre, Librairie Hachette, 1947, 13 x 20, 144 pages, broché. Neuf. Réimpression de l'édition Hachette de 1947 en petites séries. En réimpression, disponible sous 8 jours.
16,16 € 17,96 €
Détails
Toutes les meilleures ventes
  • Exclusivité web !
L'Odyssée, tome III : La vengeance d'Ulysse (traduction seule)
  • L'Odyssée, tome III : La vengeance d'Ulysse (traduction seule)

L'Odyssée, tome III : La vengeance d'Ulysse (traduction seule)

EAG-150307-374
Les Belles Lettres
Note 
Homère, en français, Collection des Universités de France, Paris, Les Belles Lettres, 1925, 13 x 20, 276 pages, brochéoccasion, Bon état, non coupé.
12,00 €
TTC
Quantité
Disponible
1 Livre

 

Garanties de sécurité

 

Politique de livraison

 

Politique de retours

Description
traduction nouvelle par Victor Bérard
Fiche technique
Les Belles Lettres
EAG-150307-374
0
1 Livre

Fiche technique

Auteur
Homère
Langue
en français
Collection
Collection des Universités de France
Editeur
Paris, Les Belles Lettres
Année d'édition
1925
Largeur (cm)
13
Hauteur (cm)
20
Pagination
276 pages
Façonnage
broché
État
occasion
Avis

Aucun avis n'a été publié pour le moment.

Donnez votre avis

L'Odyssée, tome III : La vengeance d'Ulysse (traduction seule)

L'Odyssée, tome III : La vengeance d'Ulysse (traduction seule)

Homère, en français, Collection des Universités de France, Paris, Les Belles Lettres, 1925, 13 x 20, 276 pages, brochéoccasion, Bon état, non coupé.
Donnez votre avis
12 autres livres dans la même catégorie :

Reférence :: EAG-070211-01

Éditeur :: Paris, Librairie Poussielgue Frères. Ch. Poussielgue successeur

Vie de Démosthène

Commentaire(s): 0
Plutarque En grec, Alliance des maisons d'éducation chrétienne, Paris, Librairie Poussielgue Frères. Ch. Poussielgue successeur, 1890, 11 x 16,5, VIII + 58 pages, relié, occasion. Bon état. Demi percaline noire. Plats cartonnés imprimés, bords insolés avec une légère mouillure. Papier intérieur un peu jauni.
12,00 €
Détails

Reférence :: EAG-081108-32

Éditeur :: Oxonii e Typographeo Clarendoniano

Euripidis Fabulae, tomus II Insunt Supplices, Hercules, Ion, Troiades, Electra, Iphigenia Taurica

Commentaire(s): 0
Euripide, en grec, Scriptorum classicorum bibliotheca Oxoniensis, Oxonii e typographeo Clarendoniano, 1966, 13 x 19, pas de pagination, reliéoccasion, Très bon état, reliure cartonnée éditeur bleu, titre gravé or sur dos, jaquette éditeur défraîchie. Annotations discrètes au crayon de papier.
15,00 €
Détails

Reférence :: EAG-041010-11

Éditeur :: Les Belles Lettres

Œuvres complètes, tome V, 2e partie : Cratyle

Commentaire(s): 0
Platon, en grec et en français, Collection des Universités de France, Les Belles Lettres, 1931, 13 x 20, 138 pages, brochéoccasion, Bon état, petit accroc sur le haut du dos, livre protégé par du papier cristal, petites rousseurs sur les premières pages, quelques pages au bord roussi
12,00 €
Détails

Suivez-nous sur Facebook