Reférence :: DLGM-060421-01

Éditeur :: Librairie Hachette

Exercices grecs. Classe de quatrième. Traductions et corrigés

Commentaire(s): 0
► Allard, J. - Feuillâtre, E. En grec et en français, Cours de langue grecque J. Allard et E. Feuillâtre, Librairie Hachette, 1947, 13 x 20, 144 pages, broché. Neuf. Réimpression de l'édition Hachette de 1947 en petites séries. En réimpression, disponible sous 8 jours.
16,16 € 17,96 €
Détails
Toutes les meilleures ventes
  • Exclusivité web !
Isocratis orationes, vol I
  • Isocratis orationes, vol I

Isocratis orationes, vol I

EAG-150307-396
Note 
Isocrate, en grec, Bibliotheca scriptorum graecorum et romanorum Teubneriana , Lipsiae in aedibus B. G. Teubneri, 1888, 12 x 18, LVIII + 241 pages, brochéoccasion, Bon état, non coupé.
22,00 €
TTC
Quantité
Disponible
1 Livre

 

Garanties de sécurité

 

Politique de livraison

 

Politique de retours

Description
recognivit praefatus est indicem nominum addidit Gustavus Eduardus Benseler, editio altera curante Friderico Blass
Fiche technique
EAG-150307-396
0
1 Livre

Fiche technique

Auteur
Isocrate
Langue
en grec
Collection
Bibliotheca scriptorum graecorum et romanorum Teubneriana
Editeur
Lipsiae in aedibus B. G. Teubneri
Année d'édition
1888
Largeur (cm)
12
Hauteur (cm)
18
Pagination
LVIII + 241 pages
Façonnage
broché
État
occasion
Avis

Aucun avis n'a été publié pour le moment.

Donnez votre avis

Isocratis orationes, vol I

Isocratis orationes, vol I

Isocrate, en grec, Bibliotheca scriptorum graecorum et romanorum Teubneriana , Lipsiae in aedibus B. G. Teubneri, 1888, 12 x 18, LVIII + 241 pages, brochéoccasion, Bon état, non coupé.
Donnez votre avis
12 autres livres dans la même catégorie :

Reférence :: EAG-170819-01

Éditeur :: H. Dessain

Extraits d'Eschyle. I : Texte. II : Préparation

Commentaire(s): 0
► Van Ooteghem, J. En grec et en français, Collections de classiques grecs, H. Dessain, 1972, 12,5 x 18,5, VIII + 45 pages et 56 pages, agraphé, occasion. Bon état. Papier usé sur la couverture du texte à quelques endroits. Service de presse tamponnésur les pages de garde. Une annotation sur la page de garde au stylo rouge. Les 2 volumes.Voir les autres...
16,00 €
Détails

Reférence :: EAG-030409-16

Éditeur :: Charpentier

Théatre d'Eschyle

Commentaire(s): 0
Eschyle En français, Charpentier, 1851, 11,5 x 18 , LIX + 356 pages, relié, occasion. Plein cuir. Dos lisse à caisson doré, titre gravé or, haut de coiffe usée, mors frottés, plat avec monogramme Université de France. Lycée Impérial de Bonaparte, filets d'encadrement gravé or, coins frottés, pages de garde marbrées, peu de rousseurs.
30,00 €
Détails

Reférence :: EAG-131022-04

Éditeur :: Hachette

Les auteurs grecs expliqués d'après une méthode nouvelle : Homère. Vingt-quatrième chant de l'Iliade

Commentaire(s): 0
Par deux traductions françaises, l'une littérale et juxtalinéaire présentant le mot à mot français en regard des mots grecs correspondants, l'autre correcte et précédée du texte grec. ► Homère En grec et en français, Hachette, 1892, 12 x 19, 100 pages + 30 pages de catalogue, occasion, broché.Bon état. Protégé par du papier cristal. Papier encore blanc.
20,00 €
Détails

Reférence :: EAG-100808-38

Éditeur :: Lipsiae in aedibus B. G. Teubneri

Homeri Ilias - pars XIII-XXIV

Commentaire(s): 0
Homère, en grec, Bibliotheca scriptorum graecorum et romanorum Teubneriana , Lipsiae in aedibus B. G. Teubneri, 1890, 12,5 x 18,5, VIII + 264 pages + 396 à 428, reliéoccasion, Très bon état, demi toilé brun, pièce de titre cuir frottée, titre et motif gravé or sur dos, plats cartonnés colorés. De nombreuses annotations d'Henri Bornecque sur le chant XV.
20,00 €
Détails

Suivez-nous sur Facebook