Reférence :: DLGM-060421-01

Éditeur :: Librairie Hachette

Exercices grecs. Classe de quatrième. Traductions et corrigés

Commentaire(s): 0
► Allard, J. - Feuillâtre, E. En grec et en français, Cours de langue grecque J. Allard et E. Feuillâtre, Librairie Hachette, 1947, 13 x 20, 144 pages, broché. Neuf. Réimpression de l'édition Hachette de 1947 en petites séries. En réimpression, disponible sous 8 jours.
16,16 € 17,96 €
Détails
Toutes les meilleures ventes
Œuvres complètes, tome III, 1ère partie : Protagoras (traduction seule)
  • Œuvres complètes, tome III, 1ère partie : Protagoras (traduction seule)

Œuvres complètes, tome III, 1ère partie : Protagoras (traduction seule)

EAG-200808-09
Les Belles Lettres
Note 

Platon.

En français,
Collection des Universités de France,
Les Belles Lettres, 1923,
13 x 20, 86 pages, broché, occasion.
Correct, couverture usagée avec des rousseurs,
annotations au crayon à papier.

8,00 €
TTC
Quantité
Disponible
1 Livre

 

Garanties de sécurité

 

Politique de livraison

 

Politique de retours

Description

Texte traduit par Alfred Croiset avec la collaboration de Louis Bodin.

Fiche technique
EAG-200808-09
0
1 Livre

Fiche technique

Auteur
Platon
Langue
en français
Collection
Collection des Universités de France
Editeur
Les Belles Lettres
Année d'édition
1923
Largeur (cm)
13
Hauteur (cm)
20
Pagination
86 pages
Façonnage
broché
État
occasion
Avis

Aucun avis n'a été publié pour le moment.

Donnez votre avis

Œuvres complètes, tome III, 1ère partie : Protagoras (traduction seule)

Œuvres complètes, tome III, 1ère partie : Protagoras (traduction seule)

Platon.

En français,
Collection des Universités de France,
Les Belles Lettres, 1923,
13 x 20, 86 pages, broché, occasion.
Correct, couverture usagée avec des rousseurs,
annotations au crayon à papier.

Donnez votre avis
12 autres livres dans la même catégorie :

Reférence :: EAG-140309-09

Éditeur :: Chez La veuve Duchesne, Mérigot, Belin, Esprit, Hardouin

L'Iliade d'Homère, en vers (deux tomes)

Commentaire(s): 0
Homère. En français, Chez La veuve Duchesne, Mérigot, Belin, Esprit, Hardouin, 1781, 13,5 x 20, VIII + 302 pages - 277 pages, relié, occasion. Demi cuir brun clair, dos lisse, haut du dos du tome I abîmé, pièce de titre en cuir rouge encadrée de filets gravés or, motifs et filets gravés or sur dos, plats cartonnés et bords frottés, tache d'encre sur le...
70,00 €
Détails

Reférence :: EAG-140819-02

Éditeur :: Garnier Frères

Poétique et rhétorique

Commentaire(s): 0
► Aristote En français, Chefs-d'œuvre de la littérature grecque, Garnier Frères, sans date, 12 x 19, XXIV + 371 pages, relié, occasion. Demi-cuir noir en bon état. Dos orné gravé or. Plats marbrés bleu foncé. Pages de gardes marbrées brun clair. Couverture conservée. Bon état intérieur, quelques rousseurs.
25,00 €
Détails

Reférence :: EAG-260521-01

Éditeur :: Les Belles Lettres

Œuvres complètes

Commentaire(s): 0
► Lucien En français, Editio minor, Les Belles Lettres, 2018, 16 x 21,8, XLIV + 1394 pages, broché. Neuf. 9782251448015 Éditions Les Belles Lettres · Lucien de Samosate - Œuvres Complètes
59,00 €
Détails

Suivez-nous sur Facebook