Reférence :: DLGM-060421-01

Éditeur :: Librairie Hachette

Exercices grecs. Classe de quatrième. Traductions et corrigés

Commentaire(s): 0
► Allard, J. - Feuillâtre, E. En grec et en français, Cours de langue grecque J. Allard et E. Feuillâtre, Librairie Hachette, 1947, 13 x 20, 144 pages, broché. Neuf. Réimpression de l'édition Hachette de 1947 en petites séries. En réimpression, disponible sous 8 jours.
16,16 € 17,96 €
Détails
Toutes les meilleures ventes
  • Rupture de stock
Les Limiers (texte seul). Couverture
  • Les Limiers (texte seul). Couverture
  • Les Limiers (texte seul). Page 238

Les Limiers (texte seul)

EAG-290808-05
Les Belles Lettres
Note 

Sophocle

en grec,
Collection des Universités de France,
Paris, Les Belles Lettres, 1924,
13 x 20, paginé de 227 à 250, broché, occasion.
Bon état. Papier un peu jauni sur les bords de page.

7,50 €
TTC
Quantité
Rupture de stock

 

Garanties de sécurité

 

Politique de livraison

 

Politique de retours

Description

Texte établi par Paul Masqueray.

Fiche technique
EAG-290808-05
0

Fiche technique

Auteur
Sophocle
Langue
en grec
Collection
Collection des Universités de France
Editeur
Paris, Les Belles Lettres
Année d'édition
1924
Largeur (cm)
13
Hauteur (cm)
20
Pagination
paginé de 227 à 250
Façonnage
broché
État
occasion
Poids (g)
47
Avis

Aucun avis n'a été publié pour le moment.

Donnez votre avis

Les Limiers (texte seul)

Les Limiers (texte seul)

Sophocle

en grec,
Collection des Universités de France,
Paris, Les Belles Lettres, 1924,
13 x 20, paginé de 227 à 250, broché, occasion.
Bon état. Papier un peu jauni sur les bords de page.

Donnez votre avis
12 autres livres dans la même catégorie :

Reférence :: EAG-070919-03

Éditeur :: H. Dessain

Homère. Odyssée - Chant VI. I : Texte. II : Préparation

Commentaire(s): 0
► Collin, Paul En français et en grec, Collection de classiques grecs et Collection de préparations d'auteurs grecs, H. Dessain, 1968, 12,5 x 18,5, 52 pages et 16 pages, agrafé, occasion. Bon état. Tampon du propriétaire (préparation) et signature (texte). Nombreuses annotations au stylo et soulignés (texte). Numéros de notes entourées et quelques...
13,00 €
Détails

Reférence :: EAG-041010-04

Éditeur :: Les Belles Lettres

Œuvres complètes, tome II : Hippias majeur, Charmide, Lachès, Lysis

Commentaire(s): 0
Platon. En grec et en français, Collection des Universités de France, Les Belles Lettres, 1921, 13 x 20, 155 pages, broché, occasion. Bon état, couverture défraîchie, livre protégé par du papier cristal, quelques rares rousseurs sur les premières et les dernières pages.
13,00 €
Détails

Reférence :: EAG-140209-04

Éditeur :: Hachette

Les plaidoyers politiques

Commentaire(s): 0
Première série Leptine, Midias, Ambassade, CouronneDémosthène, en grec et en français, , Hachette, 1883, 16 x 25, XI + 568 pages, brochéoccasion, Couverture défraîchie avec des manques, livre protégé par un plastique, manque la page de titre, rousseurs, mouillures, et quelques annotations au crayon de papier sur une page.
35,00 €
Détails

Reférence :: EAG-160814-06

Éditeur :: Les Belles Lettres

Orationes (texte grec seul)

Commentaire(s): 0
►Lysias En grec, Collection Calliope, Les Belles Lettres, 1964, 13 x 20, 347 pages + 1 carte, relié, occasion. Bon état. Couverture souple éditeur en skyvertex vert foncé. Quelques marques sur le dos. Titre gravé au long du dos et chouette gravée or sur le premier plat. Impression or passée. Pages intérieures en très bon état.
30,00 €
Détails

Reférence :: EAG-180316-02

Éditeur :: Les Belles Lettres

Entretiens - livre I

Commentaire(s): 0
►Epictète En grec et en français, Collection des Universités de France, Paris, Les Belles Lettres, 1943, 13 x 20, LXXXVI + 115 pages, broché, occasion. Bon état. Protégé par un papier cristal.
14,00 €
Détails

Suivez-nous sur Facebook