Reférence :: DLGM-060421-01

Éditeur :: Librairie Hachette

Exercices grecs. Classe de quatrième. Traductions et corrigés

Commentaire(s): 0
► Allard, J. - Feuillâtre, E. En grec et en français, Cours de langue grecque J. Allard et E. Feuillâtre, Librairie Hachette, 1947, 13 x 20, 144 pages, broché. Neuf. Réimpression de l'édition Hachette de 1947 en petites séries. En réimpression, disponible sous 8 jours.
16,16 € 17,96 €
Détails
Toutes les meilleures ventes
  • Rupture de stock
Œuvres complètes. Tome XI 1ère partie. Les Lois : livres I-II
  • Œuvres complètes. Tome XI 1ère partie. Les Lois : livres I-II

Œuvres complètes. Tome XI 1ère partie. Les Lois : livres I-II

EAG-140320-01
Les Belles Lettres
Note 

Platon

En grec et en français,
Collection des Universités de France,
Les Belles Lettres, 1951,
13 x 20, CCXXI + 70 pages, broché, occasion.
Bon état, couverture blanchie, dos insolé, coins marqués,
en partie non coupé.

20,00 €
TTC
Quantité
Rupture de stock

 

Garanties de sécurité

 

Politique de livraison

 

Politique de retours

Description

Texte établi et traduit par Edouard des Places, S. J. Introduction par Auguste Diès et Louis Gernet.

Fiche technique
EAG-140320-01

Fiche technique

Auteur
Platon
Langue
en grec et en français
Collection
Collection des Universités de France
Editeur
Les Belles Lettres
Année d'édition
1951
Largeur (cm)
13
Hauteur (cm)
20
Pagination
CCXXI + 70 pages
Façonnage
broché
État
occasion
Avis

Aucun avis n'a été publié pour le moment.

Donnez votre avis

Œuvres complètes. Tome XI 1ère partie. Les Lois : livres I-II

Œuvres complètes. Tome XI 1ère partie. Les Lois : livres I-II

Platon

En grec et en français,
Collection des Universités de France,
Les Belles Lettres, 1951,
13 x 20, CCXXI + 70 pages, broché, occasion.
Bon état, couverture blanchie, dos insolé, coins marqués,
en partie non coupé.

Donnez votre avis
12 autres livres dans la même catégorie :

Reférence :: EAG-140114-13

Éditeur :: Les Belles Lettres

Fables

Commentaire(s): 0
► Esope En grec et en français, Collection des Universités de France, Les Belles Lettres, 2012, 13 x 19, LIV + 324 pages, broché. Neuf.9782251001173
42,00 €
Détails

Reférence :: BLCG-040209-09

Éditeur :: Les Belles Lettres

Lysistrata

Commentaire(s): 0
► Aristophane  En grec et en français, Classiques en poche, Les Belles Lettres, 2002, 11 x 18, XXIX + 130 pages, broché. Neuf.9782251799001
12,00 €
Détails

Reférence :: EAG-301008-10

Éditeur :: Harvard University Press - William Heinemann LTD

VIII : The Statesman, Philebus, Ion

Commentaire(s): 0
Platon. En grec et anglais, Loeb Classical Library 164, Harvard University Press - William Heinemann LTD, 1975, 11,5 x 17, XX + 449 pages, relié, occasion, 9780674991828. Très bon état, toilé éditeur vert olive, titre gravé or sur dos, monogramme gravé or sur plat recto. Jaquette éditeur défraîchie.
15,00 €
Détails

Reférence :: EAG-280907-01

Éditeur :: Editions Diane de Selliers

L'Iliade et l'Odyssée en deux volumes illustrés par Mimmo Paladino

Commentaire(s): 0
Homère En français, Éditions Diane de Selliers, 2000, 24,5 x 33, 652 pages, relié. Neuf, 652 pages en couleurs imprimées sur papier Xantur 170 g de très haute qualité. 2 volumes reliés pleine toile avec emboitage sous coffret de luxe illustré. 202 dessins de Mimmo Paladino créés pour cette édition. Illustrations du coffret et fers à dorer réalisés par le...
310,00 €
Détails
Les clients qui ont acheté ce livre ont également acheté :

Reférence :: EAG-140320-02

Éditeur :: Les Belles Lettres

Œuvres complètes. Tome XI 2e partie. Les Lois : livres III - VI

Commentaire(s): 0
► Platon En grec et en français, Collection des Universités de France, Les Belles Lettres, 1951, 13 x 20, 304 pages, broché, occasion. Bon état, couverture blanchie, dos insolé, coins marqués, rousseurs sur la tranche supérieure et légèrement en bord de pages. En partie non coupé.
20,00 €
Détails

Suivez-nous sur Facebook