Reférence :: DLGM-060421-01

Éditeur :: Librairie Hachette

Exercices grecs. Classe de quatrième. Traductions et corrigés

Commentaire(s): 0
► Allard, J. - Feuillâtre, E. En grec et en français, Cours de langue grecque J. Allard et E. Feuillâtre, Librairie Hachette, 1947, 13 x 20, 144 pages, broché. Neuf. Réimpression de l'édition Hachette de 1947 en petites séries. En réimpression, disponible sous 8 jours.
16,16 € 17,96 €
Détails
Toutes les meilleures ventes
  • Rupture de stock
Œuvres complètes. Tome XII 2e partie. Les Lois : livres XI-XII - Epinomis
  • Œuvres complètes. Tome XII 2e partie. Les Lois : livres XI-XII - Epinomis

Œuvres complètes. Tome XII 2e partie. Les Lois : livres XI-XII - Epinomis

EAG-140320-04
Les Belles Lettres
Note 

Platon

En grec et en français,
Collection des Universités de France,
Les Belles Lettres, 1956,
13 x 20, 161 pages, broché, occasion.
Très bon état, non coupé.

25,00 €
TTC
Quantité
Rupture de stock

 

Garanties de sécurité

 

Politique de livraison

 

Politique de retours

Description

Les Lois : texte établi et traduit par Auguste Diès. Epinomis : par E. des Places.

Fiche technique
EAG-140320-04

Fiche technique

Auteur
Platon
Langue
en grec et en français
Collection
Collection des Universités de France
Editeur
Les Belles Lettres
Année d'édition
1956
Largeur (cm)
13
Hauteur (cm)
20
Pagination
161 pages
Façonnage
broché
État
occasion
Avis

Aucun avis n'a été publié pour le moment.

Donnez votre avis

Œuvres complètes. Tome XII 2e partie. Les Lois : livres XI-XII - Epinomis

Œuvres complètes. Tome XII 2e partie. Les Lois : livres XI-XII - Epinomis

Platon

En grec et en français,
Collection des Universités de France,
Les Belles Lettres, 1956,
13 x 20, 161 pages, broché, occasion.
Très bon état, non coupé.

Donnez votre avis
12 autres livres dans la même catégorie :

Reférence :: EAG-070808-18

Éditeur :: Charpentier et Fasquelle

Lysistrata

Commentaire(s): 0
AristophaneEn français, Charpentier et Fasquelle, 1898, 13 x 18,5, 179 pages, relié, occasion. Bon état, demi chagrin rouge, dos à 5 faux nerfs qui s'est assombrit avec le temps, titre gravé or, plats cartonnés marbrés, bords des plats légèrement frottés, pages de garde marbrées.
55,00 €
Détails

Reférence :: EAG-080710-34

Éditeur :: Les Belles Lettres

Œuvres complètes, tome XIII, 3e partie : Dialogues apocryphes : Du Juste, De la Vertu, Démodocos, Sisyphe, Eryxias, Axiochos...

Commentaire(s): 0
Du Juste, De la Vertu, Démodocos, Sisyphe, Eryxias, Axiochos, Définitions►PlatonEn grec et en français, Collection des universités de France, Les Belles Lettres, 1930, 13 x 20, 173 pages, broché, occasion. Correct, dos insolé.
12,00 €
Détails

Reférence :: EAG-150307-176

Éditeur :: Lipsiae in aedibus B. G. Teubneri

Antiquitatum Romanarum, I, II et III

Commentaire(s): 0
► Denys d'Halicarnasse En grec, Bibliotheca scriptorum graecorum et romanorum Teubneriana, Lipsiae in aedibus B. G. Teubneri, 1885, 1888, 1891, 12 x 18, VII + 403 pages, IV + 408 pages, IV + 400 pages, relié,occasion. Usagé, demi cuir noir, titre gravé or sur le dos, manque au dos, plats cartonnés blanc et noir, pages de garde bleu nervuré brun. Les 3...
72,00 € 90,00 €
Détails

Reférence :: BLCG-150307-19

Éditeur :: Les Belles Lettres

Ajax

Commentaire(s): 0
Sophocle  En grec et en français, Classiques en poche, Les Belles Lettres, 2002, 11 x 18, XXXII + 125 pages, broché.Neuf, 9782251799636
11,00 €
Détails

Reférence :: EAG-1106-1

Éditeur :: Lipsiæ - Weidmann

Theocriti Reliquiæ. Græce et latine

Commentaire(s): 0
Théocrite, en latin et en grec, , Lipsiæ - Weidmann, 1819, 13 x 21, XII + 1040 pages, reliéoccasion, Reliure demi cuir brun très usagée, dos lisse, titre, filets et motifs gravés or, mors usagés, plats cartonnés bleu marbré, le plat recto est détaché, coiffe en tête manquante, pages de garde marbrées brunes, tranche jaspée, intérieur très frais avec quel
120,00 €
Détails

Reférence :: EAG-090808-01

Éditeur :: Hachette

Les auteurs grecs expliqués d'après une méthode nouvelle : Homère. Chants I, II, III et IV de l'Iliade

Commentaire(s): 0
Par deux traductions françaises, l'une littérale et juxtalinéaire présentant le mot à mot français en regard des mots grecs correspondants, l'autre correcte et précédée du texte grec. ► Homère En grec et en français, Hachette, sans date, 12 x 18,6, 86 pages - 105 pages - 59 pages - 72 pages, occasion, broché.Bon état. Faux titre, page de titre scannéeset...
40,00 €
Détails
Les clients qui ont acheté ce livre ont également acheté :

Reférence :: EAG-140320-02

Éditeur :: Les Belles Lettres

Œuvres complètes. Tome XI 2e partie. Les Lois : livres III - VI

Commentaire(s): 0
► Platon En grec et en français, Collection des Universités de France, Les Belles Lettres, 1951, 13 x 20, 304 pages, broché, occasion. Bon état, couverture blanchie, dos insolé, coins marqués, rousseurs sur la tranche supérieure et légèrement en bord de pages. En partie non coupé.
20,00 €
Détails

Suivez-nous sur Facebook