Reférence :: DLGM-060421-01

Éditeur :: Librairie Hachette

Exercices grecs. Classe de quatrième. Traductions et corrigés

Commentaire(s): 0
► Allard, J. - Feuillâtre, E. En grec et en français, Cours de langue grecque J. Allard et E. Feuillâtre, Librairie Hachette, 1947, 13 x 20, 144 pages, broché. Neuf. Réimpression de l'édition Hachette de 1947 en petites séries. En réimpression, disponible sous 8 jours.
16,16 € 17,96 €
Détails
Toutes les meilleures ventes
  • Rupture de stock
Dialogue sur les oracles de la Pythie
  • Dialogue sur les oracles de la Pythie

Dialogue sur les oracles de la Pythie

EAG-160520-11
Note 

Plutarque

En grec,
Erasme, collection de textes grecs commentés,
Presses universitaires de France, 1962,
14 x 19, 82 pages, broché, occasion.
Bon état. Annotations discrètes au stylo bleu
sur deux ou trois pages.
Première édition.

14,00 €
TTC
Quantité
Rupture de stock

 

Garanties de sécurité

 

Politique de livraison

 

Politique de retours

Description

Edition, introduction et commentaire de Robert Flacelière.

Fiche technique
EAG-160520-11

Fiche technique

Auteur
Plutarque
Langue
en grec
Collection
Erasme, collection de textes grecs commentés
Editeur
Presses universitaires de France
Année d'édition
1962
Largeur (cm)
14
Hauteur (cm)
19
Pagination
82 pages
Façonnage
broché
État
occasion
Avis

Aucun avis n'a été publié pour le moment.

Donnez votre avis

Dialogue sur les oracles de la Pythie

Dialogue sur les oracles de la Pythie

Plutarque

En grec,
Erasme, collection de textes grecs commentés,
Presses universitaires de France, 1962,
14 x 19, 82 pages, broché, occasion.
Bon état. Annotations discrètes au stylo bleu
sur deux ou trois pages.
Première édition.

Donnez votre avis
12 autres livres dans la même catégorie :

Reférence :: EAG-100817-05

Éditeur :: Presses Universitaires de France

Quatre discours : Sur le meurtre d'Eratosthène, Epitaphios - Contre Eratosthène, Pour l'invalide

Commentaire(s): 0
►Lysias En grec, Erasme, collection de textes grecs commentés, Presses universitaires de France, 1967,13,5 x 18, 144 pages, broché, occasion. Première édition. Bon état, couverture défraîchie, nombreuses annotations et soulignés au crayon à papier.Les autres titres de la collection disponibles : 
11,00 €
Détails

Reférence :: C40906-90

Éditeur :: Paris, Librairie des Bibliophiles

Idylles

Commentaire(s): 0
Théocrite, en français, , Paris, Librairie des Bibliophiles, 1888, 11 x 17,5, XII + 195 p., reliéoccasion, Bon état, demi cuir rouge, 4 faux nerfs, titre gravé or sur le dos, plats cartonnés rouge, noir et or, pages de garde rouge. Petit manque sur un nerf et quelques petits frottements sans conséquence.
33,00 €
Détails

Reférence :: EAG-290808-01

Éditeur :: Club Français du Livre

Tragédies (Ajax, Les Trachiniennes, Antigone, Œdipe Roi, Electre-Philoctète, Œdipe a Colone)

Commentaire(s): 0
Sophocle, en français, Collection Les Portiques - 27, Club Français du Livre, 1953, 14 x 21,5, 652 pages, reliéoccasion, Bon état, reliure éditeur cartonnée bleue marine, haut de coiffe frottée, titre gravé or sur le dos et les plats, exemplaire numéroté, tiré sur papier offset mat au filigrane du club. Rousseurs sur la tranche
14,00 €
Détails

Reférence :: EAG-090808-04

Éditeur :: Hachette

Les auteurs grecs expliqués d'après une méthode nouvelle : Homère. Troisième chant de l'Iliade

Commentaire(s): 0
Par deux traductions françaises, l'une littérale et juxtalinéaire présentant le mot à mot français en regard des mots grecs correspondants, l'autre correcte et précédée du texte grec. ► Homère En grec et en français, Hachette, 1915, 12 x 19, 60 pages + 36 pages (catalogue), broché, occasion.Bon état. Papier légèrement jauni de manière uniforme.
15,00 €
Détails
Les clients qui ont acheté ce livre ont également acheté :

Suivez-nous sur Facebook