Reférence :: DLGM-060421-01

Éditeur :: Librairie Hachette

Exercices grecs. Classe de quatrième. Traductions et corrigés

Commentaire(s): 0
► Allard, J. - Feuillâtre, E. En grec et en français, Cours de langue grecque J. Allard et E. Feuillâtre, Librairie Hachette, 1947, 13 x 20, 144 pages, broché. Neuf. Réimpression de l'édition Hachette de 1947 en petites séries. En réimpression, disponible sous 8 jours.
16,16 € 17,96 €
Détails
Toutes les meilleures ventes
  • Exclusivité web !
  • Rupture de stock
Discours, tome XVII   Pour C. Rabirius Postumus - Pour T. Annius Milon
  • Discours, tome XVII   Pour C. Rabirius Postumus - Pour T. Annius Milon

Discours, tome XVII Pour C. Rabirius Postumus - Pour T. Annius Milon

EAL-230611-11
Les Belles Lettres
Note 
Cicéron, en latin et en français, Collection des universités de France, Paris, Les Belles Lettres, 1949, 13,5 x 20,5, 138 pages, reliéoccasion, Bon état, pleine toile couleur brique, dos lisse, pièce de titre en cuir brun, titre et filets gravés or, pages de gardes vertes uniformes. Pro Milone très annoté, mouillure en bord de pages en fin d'ouvrage. Bibliothèque d'un universitaire, provenance in
13,00 €
TTC
Quantité
Rupture de stock

 

Garanties de sécurité

 

Politique de livraison

 

Politique de retours

Description
Texte établi et traduit par A. Boulanger
Fiche technique
Les Belles Lettres
EAL-230611-11
0

Fiche technique

Auteur
Cicéron
Langue
en latin et en français
Collection
Collection des universités de France
Editeur
Paris, Les Belles Lettres
Année d'édition
1949
Largeur (cm)
13,5
Hauteur (cm)
20,5
Pagination
138 pages
Façonnage
relié
État
occasion
Avis

Aucun avis n'a été publié pour le moment.

Donnez votre avis

Discours, tome XVII   Pour C. Rabirius Postumus - Pour T. Annius Milon

Discours, tome XVII Pour C. Rabirius Postumus - Pour T. Annius Milon

Cicéron, en latin et en français, Collection des universités de France, Paris, Les Belles Lettres, 1949, 13,5 x 20,5, 138 pages, reliéoccasion, Bon état, pleine toile couleur brique, dos lisse, pièce de titre en cuir brun, titre et filets gravés or, pages de gardes vertes uniformes. Pro Milone très annoté, mouillure en bord de pages en fin d'ouvrage. Bibliothèque d'un universitaire, provenance in
Donnez votre avis
12 autres livres dans la même catégorie :

Reférence :: EAL-090710-32

Éditeur :: Les Belles Lettres

La guerre civile (La Pharsale) tome II, livres VI-X

Commentaire(s): 0
Lucain, en latin et en français, Collection des universités de France, Paris, Les Belles Lettres, 1929, 13 x 20, 225 pages, reliéoccasion, Bon état, reliure toilée bordeaux, dos insolé, pièce de titre cuir bleu marine, titre et double filets gravés or, pages de garde colorées, papier légèrement jauni.
20,00 €
Détails

Reférence :: EAL-100808-10

Éditeur :: Castanherii Frates et Almerasius

Ad hieronymum Carcopinum de renovada amicitia inter Gallos et Italos epistula

Commentaire(s): 0
► Esmaly Broche, Gaston En français et en latin, Castanherii Frates et Almerasius, 1931, 16,5 x 25, 38 pages, broché, occasion. Correct, haut et bas de dos abîmés, livre protégé par un papier crystal. Edition originale sur vergé avec une photographie de Carcopino et une photographie plus petite de l'auteur imprimées en noir et blanc.
39,00 €
Détails

Reférence :: EAL-300507-35

Éditeur :: Les Belles Lettres

Correspondance, tome V

Commentaire(s): 0
Cicéron En latin et en français, Collection des universités de France, Paris, Les Belles Lettres, 1964, 13 x 20, 314 pages, broché, occasion. Bon état. Dos insolé. Tampon de la bibliothèque du Petit Séminaire de Reims sur la page de titre et quelques pages intérieures.
18,00 €
Détails

Reférence :: EAL-140309-11

Éditeur :: Les Belles Lettres

Confessions - Tomes I et II, Livres I-VIII et IX-XIII

Commentaire(s): 0
Augustin (Saint). En latin et en français, Collection des universités de France, Les Belles Lettres, 1961, 13 x 19,5, XXXIII + 201 pages - 411 pages, relié, occasion. Très bon état, reliure toilée bordeaux, titre et filets gravés or sur dos, livres protégés par du plastique, pages de garde colorées. Les deux volumes.
50,00 €
Détails

Suivez-nous sur Facebook