Reférence :: DLGM-060421-01

Éditeur :: Librairie Hachette

Exercices grecs. Classe de quatrième. Traductions et corrigés

Commentaire(s): 0
► Allard, J. - Feuillâtre, E. En grec et en français, Cours de langue grecque J. Allard et E. Feuillâtre, Librairie Hachette, 1947, 13 x 20, 144 pages, broché. Neuf. Réimpression de l'édition Hachette de 1947 en petites séries. En réimpression, disponible sous 8 jours.
16,16 € 17,96 €
Détails
Toutes les meilleures ventes
La condition servile. 1. Textes latins. 2. Textes traduits
  • La condition servile. 1. Textes latins. 2. Textes traduits

La condition servile. 1. Textes latins. 2. Textes traduits

EAL-190511-06
CNDP Lille
Note 

Deraedt, P. - Ramette, J.-P.
 
En français et en latin,
CNDP Lille, 1979,
15 x 21, 136 pages + 97 pages, broché, occasion.
Très bon état. Les 2 volumes

25,00 €
TTC
Quantité
Disponible
1 Livre

 

Garanties de sécurité

 

Politique de livraison

 

Politique de retours

Fiche technique
CNDP Lille
EAL-190511-06
0
1 Livre

Fiche technique

Auteur
Deraedt, P. - Ramette, J.-P.
Langue
en français et en latin
Editeur
CNDP Lille
Année d'édition
1979
Largeur (cm)
15
Hauteur (cm)
21
Pagination
136 pages + 97 pages
Façonnage
broché
État
occasion
Avis

Aucun avis n'a été publié pour le moment.

Donnez votre avis

La condition servile. 1. Textes latins. 2. Textes traduits

La condition servile. 1. Textes latins. 2. Textes traduits

Deraedt, P. - Ramette, J.-P.
 
En français et en latin,
CNDP Lille, 1979,
15 x 21, 136 pages + 97 pages, broché, occasion.
Très bon état. Les 2 volumes

Donnez votre avis
12 autres livres dans la même catégorie :

Reférence :: EAL-150509-02

Éditeur :: Basileae, in aedibus Andreae Cartandri

Gulielmi Budaei, regii secretarii epistolae.

Commentaire(s): 0
Budé, GuillaumeEn latin,Basileae, in aedibus Andreae Cartandri, 1521, 15 x 20,5, 222 pages. Reliure moderne plein vélin en excellent état, dos lisse avec 3 nerfs, page de titre insérée dans une gravure pleine page, de nombreux trous de vers qui n'altèrent pas la lecture, petites mouillures au début de l'ouvrage, marque d'imprimeur en fin d'ouvrage.
700,00 €
Détails

Reférence :: EAL-151010-20

Éditeur :: Cambridge at the University press

M. Tulli Ciceronis Pro C. Rabirio (Perdvellionis Reo) Oratio ad Quirites

Commentaire(s): 0
Cicéron, en latin, , Cambridge at the University press, 1882, 14,5 x 23, VIII + 130 pages, reliéoccasion, Bon état, toilé éditeur bordeaux, dos insolé, titre et monogramme gravés or sur dos, haut et bas de coiffe fatigués, double filets gaufrés sur les plats, papier jauni
22,00 €
Détails

Reférence :: EAL-080607-16

Éditeur :: Paris, Chez Mme Maire-Nyon et Louis Colas, libraires

Œuvres d' Horace. Tome II Satires, Epitres et Art poétique

Commentaire(s): 0
Horace, en latin et en français, , Paris, Chez Mme Maire-Nyon et Louis Colas, libraires, 1851, 16 x 25, 408 pages, brochéoccasion, Couverture en bon état, quelques rousseurs, mais dos fatigué, consolidé à la colle. Intérieur en bon état, quelques rousseurs.
45,00 €
Détails

Reférence :: EAL-080607-53

Éditeur :: Teubner

Satiren und Episteln

Commentaire(s): 0
Horace, en latin , , Teubner, 1872, 14 x 23, XXIV + 363 pages, reliéoccasion, Demi-percaline verte, dos avec titre gravé or et monogramme de la Fondation Thiers, don de Jules Girard. Plats marbrés bruns. Bon état général, papier jauni.
25,00 €
Détails

Reférence :: EAL-180607-34

Éditeur :: Lipsiae in aedibus B. G. Teubneri

Ab urbe condita libri

Commentaire(s): 0
Pars III, Fasc. I, Lib. XXIV-XXVITite-Live, en latin , Bibliotheca scriptorum graecorum et romanorum teubneuriana, Lipsiae in aedibus B. G. Teubneri, 1893, 12 x 18, 405 p., reliéoccasion, Demi cuir noir usé, dos renforcé, titre et double filets gravés or, plats cartonnés marbrés noir et blancs, pages de garde colorées, tampons de bibliothèque.
13,00 €
Détails

Suivez-nous sur Facebook