Reférence :: DLGM-060421-01

Éditeur :: Librairie Hachette

Exercices grecs. Classe de quatrième. Traductions et corrigés

Commentaire(s): 0
► Allard, J. - Feuillâtre, E. En grec et en français, Cours de langue grecque J. Allard et E. Feuillâtre, Librairie Hachette, 1947, 13 x 20, 144 pages, broché. Neuf. Réimpression de l'édition Hachette de 1947 en petites séries. En réimpression, disponible sous 8 jours.
16,16 € 17,96 €
Détails
Toutes les meilleures ventes
  • Exclusivité web !
Les Œuvres d'Horace
  • Les Œuvres d'Horace

Les Œuvres d'Horace

EAL-220109-03
Hachette
Note 
Horace, en français, , Hachette, 1865, 11,5 x 18, 482 pages, reliéoccasion, Demi cuir, dos à 5 faux nerfs, dos légèrement frotté, titre gravé or, plats cartonnés à filets gaufrés, tranche tachetée, page de garde colorée
30,00 €
TTC
Quantité
Disponible
1 Livre

 

Garanties de sécurité

 

Politique de livraison

 

Politique de retours

Description
traduction nouvelle par Jules Janin. Troisième édition
Fiche technique
EAL-220109-03
0
1 Livre

Fiche technique

Auteur
Horace
Langue
en français
Editeur
Hachette
Année d'édition
1865
Largeur (cm)
11,5
Hauteur (cm)
18
Pagination
482 pages
Façonnage
relié
État
occasion
Avis

Aucun avis n'a été publié pour le moment.

Donnez votre avis

Les Œuvres d'Horace

Les Œuvres d'Horace

Horace, en français, , Hachette, 1865, 11,5 x 18, 482 pages, reliéoccasion, Demi cuir, dos à 5 faux nerfs, dos légèrement frotté, titre gravé or, plats cartonnés à filets gaufrés, tranche tachetée, page de garde colorée
Donnez votre avis
12 autres livres dans la même catégorie :

Reférence :: EAL-100708-05

Éditeur :: Basileæ, sumptibus Leonardi Chouët & Jo. Ant. Crameri

M. Tullii Ciceronis Opera omnia

Commentaire(s): 0
Cicéron. En latin, Basileæ, sumptibus Leonardi Chouët & Jo. Ant. Crameri typis Joh. Rodolphi Genathii, 1687, 17,5 x 25, 8 pages + 1393 pages + 17 pages, relié, occasion. Pleine basane, dos à 5 nerfs abîmés, pièce de titre en cuir, caissons ornés, titre, filets et motifs gravés or, haut de coiffe manquante, plats légèrement frottés, bords des plats...
250,00 €
Détails

Reférence :: EAL-160609-10

Éditeur :: Le Club français du livre

Le Satiricon

Commentaire(s): 0
► PétroneEn français, Le Club français du livre, 1959, 18 x 21,5, 286 pages, relié, occasion. Toilé éditeur mauve clair, dos lisse, titre gravé or au long du dos, illustration sur le premier plat,bords légèrement insolés.Livre protégé par un rhodoïd transparent, bon état intérieur. Exemplaire numéroté.
12,00 €
Détails

Reférence :: EAL-110818-04

Éditeur :: Harvard University Press - William Heinemann LTD

Satires. Epistles and Ars Poetica

Commentaire(s): 0
► Horace  En latin et en anglais, Loeb classical library, Harvard University Press - William Heinemann LTD, 1978, 12 x 18,5 XXX + 309 pages relié, occasion. Bon état. Toilé éditeur rouge, légérement passé en bas de couverture. Titre gravé or sur le dos, monogramme gravé or sur le plat recto. Jaquette défraîchie.
14,00 €
Détails

Reférence :: EAL-170209-33

Éditeur :: Les Belles Lettres

Vies des douze Césars, tome III Galba, Othon, Vitellius, Vespasien, Titus, Domitien

Commentaire(s): 0
Suétone, en latin et en français, Collection des universités de France, Les Belles Lettres, 1932, 13 ,5 x 20,5, 141 pages, reliéoccasion, Demi cuir ocre frotté par endroits avec titre et filets gravés or. Plats cartonnés gris défraichis, sur le plat recto louve gravée or sur une pièce en cuir, pages de garde colorées.
30,00 €
Détails

Reférence :: EAL-120710-19

Éditeur :: Les Belles Lettres

Epîtres

Commentaire(s): 0
Horace En latin et en français, Collection des universités de France, Paris, Les Belles Lettres, 1964, 13 x 20, 257 pages, broché, occasion. Usagé, couverture salie avec mouillures, très annoté par endroits.
6,00 €
Détails

Reférence :: EAL-100421-06

Éditeur :: J. de Gigord

Cornelii Nepotis Vitae

Commentaire(s): 0
► Népos, Cornélius En latin, J. de Gigord, 1926, 11 x 16, VII + 260 pages, relié, occasion. Demi toilé rouge en bon état, cartonnés imprimés défraîchis. Papier intérieur jauni.
12,00 €
Détails

Reférence :: EAL-230109-03

Éditeur :: Arléa

Sagesse et nature

Commentaire(s): 0
De finibus Du souverain bien et du mal suprême (livres III, IV et V)Cicéron, en français, Retour aux grands textes - Domaine latin, Arléa, 1995, 14 x 20,5, 221 pages, brochéoccasion, 9782869592261Très bon état. Neuf. Epuisé dans ce format chez l'éditeur
15,00 €
Détails

Suivez-nous sur Facebook