Reférence :: DLGM-060421-01

Éditeur :: Librairie Hachette

Exercices grecs. Classe de quatrième. Traductions et corrigés

Commentaire(s): 0
► Allard, J. - Feuillâtre, E. En grec et en français, Cours de langue grecque J. Allard et E. Feuillâtre, Librairie Hachette, 1947, 13 x 20, 144 pages, broché. Neuf. Réimpression de l'édition Hachette de 1947 en petites séries. En réimpression, disponible sous 8 jours.
16,16 € 17,96 €
Détails
Toutes les meilleures ventes
  • Exclusivité web !
Odes et épodes, chant séculaire
  • Odes et épodes, chant séculaire

Odes et épodes, chant séculaire

EAL-070808-11
A. Quantin
Note 
Horace, en français, , A. Quantin, 1883, 10 x 15, VI + 220 pages, reliéoccasion, Très bon état, demi chagrin brun à coins, 5 nerfs, titre gravé or, plats cartonnés marbrés, tranche supérieure dorée, pages de garde marbrées, rousseurs
60,00 €
TTC
Quantité
Disponible
1 Livre

 

Garanties de sécurité

 

Politique de livraison

 

Politique de retours

Description
Traduction nouvelle du Comte de Séguier, gravures de Méaulle d'après les aquarelles de Meyer.
Fiche technique
A. Quantin
EAL-070808-11
0
1 Livre

Fiche technique

Auteur
Horace
Langue
en français
Editeur
A. Quantin
Année d'édition
1883
Largeur (cm)
10
Hauteur (cm)
15
Pagination
VI + 220 pages
Façonnage
relié
État
occasion
Avis

Aucun avis n'a été publié pour le moment.

Donnez votre avis

Odes et épodes, chant séculaire

Odes et épodes, chant séculaire

Horace, en français, , A. Quantin, 1883, 10 x 15, VI + 220 pages, reliéoccasion, Très bon état, demi chagrin brun à coins, 5 nerfs, titre gravé or, plats cartonnés marbrés, tranche supérieure dorée, pages de garde marbrées, rousseurs
Donnez votre avis
12 autres livres dans la même catégorie :

Reférence :: EAL-300507-06

Éditeur :: Les Belles Lettres

Poésies

Commentaire(s): 0
Catulle En latin et en français, Collection des universités de France, Les Belles Lettres, 1932, 13 x 20, XXXVIII + 127 pages, broché, occasion. Bon état, quelques annotations, papier intérieur jauni, pas entièrement coupé.
10,00 €
Détails

Reférence :: EAL-021010-40

Éditeur :: Les Belles Lettres

Les Géorgiques

Commentaire(s): 0
Virgile En latin et en français, Collection des universités de France, Paris, Les Belles Lettres, 1926, 13 x 20, XXXII + 180 pages, broché, occasion. Correct, couverture usagée notamment le dos, non coupé.
12,00 €
Détails

Reférence :: EAL-300507-30

Éditeur :: Les Belles Lettres

Correspondance, tome II

Commentaire(s): 0
Cicéron, en latin et en français, Collection des universités de France , Paris, Les Belles Lettres, 1941, 13 x 20, 308 p., reliéoccasion, Reliure demi toilé vert. Dos lisse, double filet haut et bas encadrant le titre. Titre et filets gravé or. Plats marbrés effets vague à fond vert d'eau. Pages de garde assorties. Bon état intérieur.
25,00 €
Détails

Reférence :: EAL-250214-01

Éditeur :: Les Belles Lettres

Traité du destin

Commentaire(s): 0
Cicéron En latin et en français, Collection des universités de France, Paris, Les Belles Lettres, 1933, 13 x 20, LXIV + 47 pages, broché, occasion. Bon état. Non coupé. Dos et bords de couverture insolés.
16,00 €
Détails

Reférence :: EAL-110414-03

Éditeur :: H. Dessain

Agrippine et Néron de Tacite. Texte et préparation commentée

Commentaire(s): 0
►De Backer, E.  En latin et en français, Collection de Classiques latins,Préparation d'auteurs latins, H. Dessain, sans date, 12,5 x 18,5, 158 pages - VII + 292 pages + 1 plan, broché, occasion.Bon état. Couvertures défraîchies, bords frottés. Bon état intérieur, les 2 volumes.9782502087253 - 9782502087260La prépararion est disponible : DLGM-021018-01
30,00 €
Détails

Suivez-nous sur Facebook