Reférence :: DLGM-060421-01

Éditeur :: Librairie Hachette

Exercices grecs. Classe de quatrième. Traductions et corrigés

Commentaire(s): 0
► Allard, J. - Feuillâtre, E. En grec et en français, Cours de langue grecque J. Allard et E. Feuillâtre, Librairie Hachette, 1947, 13 x 20, 144 pages, broché. Neuf. Réimpression de l'édition Hachette de 1947 en petites séries. En réimpression, disponible sous 8 jours.
16,16 € 17,96 €
Détails
Toutes les meilleures ventes
  • Exclusivité web !
Œuvres complètes d'Horace traduites en vers par Pierre Daru. Tomes I et II
  • Œuvres complètes d'Horace traduites en vers par Pierre Daru. Tomes I et II

Œuvres complètes d'Horace traduites en vers par Pierre Daru. Tomes I et II

EAL-080607-17
Note 
Horace, en latin et en français, , A Paris chez Janet et Cotelle Libraires, 1816, 14 x 23, LIV + 415 p., 454 p., reliéoccasion, Cartonnage vert éditeur à la Bradel, titres dorés et écusson doré pour la tomaison. Bon état intérieur, quelques rousseurs mais plats recto-verso frottés.
120,00 €
TTC
Quantité
Disponible
1 Livre

 

Garanties de sécurité

 

Politique de livraison

 

Politique de retours

Description
Nouvelle édition corrigée
Fiche technique
EAL-080607-17
0
1 Livre

Fiche technique

Auteur
Horace
Langue
en latin et en français
Editeur
A Paris chez Janet et Cotelle Libraires
Année d'édition
1816
Largeur (cm)
14
Hauteur (cm)
23
Pagination
LIV + 415 p., 454 p.
Façonnage
relié
État
occasion
Avis

Aucun avis n'a été publié pour le moment.

Donnez votre avis

Œuvres complètes d'Horace traduites en vers par Pierre Daru. Tomes I et II

Œuvres complètes d'Horace traduites en vers par Pierre Daru. Tomes I et II

Horace, en latin et en français, , A Paris chez Janet et Cotelle Libraires, 1816, 14 x 23, LIV + 415 p., 454 p., reliéoccasion, Cartonnage vert éditeur à la Bradel, titres dorés et écusson doré pour la tomaison. Bon état intérieur, quelques rousseurs mais plats recto-verso frottés.
Donnez votre avis
12 autres livres dans la même catégorie :

Reférence :: C40906-200

Éditeur :: Paris - J. J. Dubochet et Cie

Pétrone, Apulée, Aulu-Gelle : Œuvres complètes

Commentaire(s): 0
► Pétrone - Apulée - Aulu-Gelle En latin et en français, Collection des auteurs latins, Paris - J. J. Dubochet et Cie, 1842, 17,5 x 27, 768 p., relié, occasion. Demi cuir noir, dos à 4 faux nerfs ornés de doubles filets, caissons et filets décoratifs, titre filets et caissons gravés or, mors fatigués, plats cartonnés marbrés verts, pages de garde brunes,...
120,00 €
Détails

Reférence :: EAL-220608-09

Francisci Baconi, Baronis de Verulamio, vice-comitis S. Albani, summi angliæ cancellarii, Opera omnia

Commentaire(s): 0
Bacon, FrancisEn latin,Lipsiæ, impensis Johannis Justi Erythropili, excudebat Christianus Goezius, 1694, 21,5 x 34,5, 14 pages + 1584 demies-pages + index, relié, occasion. Plein cuir noir, dos lisse, 3 faux nerfs plats, haut de coiffe manquante, bas de coiffe abîmée, plats abîmés, trous de vers dans le premier plat et dans l'ouvrage.
650,00 €
Détails

Reférence :: EAL-080209-14

Éditeur :: Parisiis, excudunt Plon Fratres

Caii Suetonii Tranquilli opera, tomes I et II

Commentaire(s): 0
Suétone En latin, Nova scriptorum latinorum bibliotheca ad optimas editiones recensita, Parisiis, excudunt Plon Fratres, 1845, 14 x 21,5, XVI + 272 pages - 328 pages, relié, occasion. Bon état, reliure romantique plein cuir noir, dos du tome II un peu frotté avec haut de coiffe abîmé, titre, motifs et filets gravés or au dos, dos légèrement insolé sur les...
100,00 €
Détails

Suivez-nous sur Facebook