Reférence :: DLGM-060421-01

Éditeur :: Librairie Hachette

Exercices grecs. Classe de quatrième. Traductions et corrigés

Commentaire(s): 0
► Allard, J. - Feuillâtre, E. En grec et en français, Cours de langue grecque J. Allard et E. Feuillâtre, Librairie Hachette, 1947, 13 x 20, 144 pages, broché. Neuf. Réimpression de l'édition Hachette de 1947 en petites séries. En réimpression, disponible sous 8 jours.
16,16 € 17,96 €
Détails
Toutes les meilleures ventes
  • Exclusivité web !
Decii J. Juvenalis Satirum libri quinque
  • Decii J. Juvenalis Satirum libri quinque

Decii J. Juvenalis Satirum libri quinque

EAL-130209-07
Note 
Juvénal, en latin, Nova scriptorum latinorum bibliotheca ad optimas editiones recensita, Parisiis, excudunt Plon Fratres, 1845, 14 x 21,5, XXXVII + 209 pages, reliéoccasion, Bon état, reliure romantique plein cuir noir, titre, motifs et filets gravés or sur dos, plats avec filets d'encadrement et motifs gaufrés sur plats, ainsi qu'un filet d'encadrement gravé or, plats très légèrement frottés et insolés par endroits, coupes d
50,00 €
TTC
Quantité
Disponible
1 Livre

 

Garanties de sécurité

 

Politique de livraison

 

Politique de retours

Description
quos notis illustravit A. Chardin. Nova scriptorum latinorum bibliotheca ad optimas editiones recensita accurantibus parisiensis academiae professoribus et colligente J.-P. Charpentier
Fiche technique
EAL-130209-07
0
1 Livre

Fiche technique

Auteur
Juvénal
Langue
en latin
Collection
Nova scriptorum latinorum bibliotheca ad optimas editiones recensita
Editeur
Parisiis, excudunt Plon Fratres
Année d'édition
1845
Largeur (cm)
14
Hauteur (cm)
21,5
Pagination
XXXVII + 209 pages
Façonnage
relié
État
occasion
Avis

Aucun avis n'a été publié pour le moment.

Donnez votre avis

Decii J. Juvenalis Satirum libri quinque

Decii J. Juvenalis Satirum libri quinque

Juvénal, en latin, Nova scriptorum latinorum bibliotheca ad optimas editiones recensita, Parisiis, excudunt Plon Fratres, 1845, 14 x 21,5, XXXVII + 209 pages, reliéoccasion, Bon état, reliure romantique plein cuir noir, titre, motifs et filets gravés or sur dos, plats avec filets d'encadrement et motifs gaufrés sur plats, ainsi qu'un filet d'encadrement gravé or, plats très légèrement frottés et insolés par endroits, coupes d
Donnez votre avis
12 autres livres dans la même catégorie :

Reférence :: EAL-300507-10

Éditeur :: Garnier Frères

Œuvres

Commentaire(s): 0
Catulle, Tibulle, Properce En latin et en français, Bibliothèque Latine-Française, Garnier frères, 1922, 12 x 18, VI + 468 pages, relié, occasion.Bon état. Toilé jute beige. Pièce de titre maroquin rouge encadré de filets or. Titre gravé or. Pages de garde de couleurs assorties.
24,00 €
Détails

Reférence :: EAL-080607-16

Éditeur :: Paris, Chez Mme Maire-Nyon et Louis Colas, libraires

Œuvres d' Horace. Tome II Satires, Epitres et Art poétique

Commentaire(s): 0
Horace, en latin et en français, , Paris, Chez Mme Maire-Nyon et Louis Colas, libraires, 1851, 16 x 25, 408 pages, brochéoccasion, Couverture en bon état, quelques rousseurs, mais dos fatigué, consolidé à la colle. Intérieur en bon état, quelques rousseurs.
45,00 €
Détails

Suivez-nous sur Facebook