Reférence :: DLGM-060421-01

Éditeur :: Librairie Hachette

Exercices grecs. Classe de quatrième. Traductions et corrigés

Commentaire(s): 0
► Allard, J. - Feuillâtre, E. En grec et en français, Cours de langue grecque J. Allard et E. Feuillâtre, Librairie Hachette, 1947, 13 x 20, 144 pages, broché. Neuf. Réimpression de l'édition Hachette de 1947 en petites séries. En réimpression, disponible sous 8 jours.
16,16 € 17,96 €
Détails
Toutes les meilleures ventes
D. Junii Juvenalis Sexdecim Satiræ (tomes I et II) - A. Persii Flacci Sex Satirae (tome III)
  • D. Junii Juvenalis Sexdecim Satiræ (tomes I et II) - A. Persii Flacci Sex Satirae (tome III)
  • D. Junii Juvenalis Sexdecim Satiræ (tomes I et II) - A. Persii Flacci Sex Satirae (tome III)
  • D. Junii Juvenalis Sexdecim Satiræ (tomes I et II) - A. Persii Flacci Sex Satirae (tome III)
  • D. Junii Juvenalis Sexdecim Satiræ (tomes I et II) - A. Persii Flacci Sex Satirae (tome III)
  • D. Junii Juvenalis Sexdecim Satiræ (tomes I et II) - A. Persii Flacci Sex Satirae (tome III)
  • D. Junii Juvenalis Sexdecim Satiræ (tomes I et II) - A. Persii Flacci Sex Satirae (tome III)

D. Junii Juvenalis Sexdecim Satiræ (tomes I et II) - A. Persii Flacci Sex Satirae (tome III)

EAL-190109-05
Lemaire
Note 

Juvénal - Perse

En latin,
Bibliotheca classica latina sive collectio auctorum classicorum
latinorum cum notis et indicibus,
Lemaire, 1823 - 1825 - 1830,
14,5 x 21,5, XVI + 698 pages - 674 pages - II + 727 pages,
relié, occasion.
Demi cuir vert, dos lisse, titre et filets gravés or, léger trou de vers
dans le tome I, plats cartonnés marbrés assortis

légèrement frottés, tranche tachetée, pages de garde colorées,
frontispice dans le tome  I  : "Lafitte delineavit, Lerouge aqua forti,
termine par Pigeot", portrait gravé de Perse en frontispice
du tome III,
rousseurs éparses.

Les trois volumes.

90,00 €
TTC
Quantité
Disponible
1 Livre

 

Garanties de sécurité

 

Politique de livraison

 

Politique de retours

Description

 D. Junii Juvenalis Sexdecim Satiræ ad codices parisinos recensitæ cum interpretatione latina lectionum varietate notis rupertianis excursibus et indice absoluto quibus plurima subjunxit additamenta N. E. Lemaire.


A. Persius Flaccus cum interpretatione latina lectionum varietate adnotationibusque novis : item Lucilii Fragmenta, Satira Sulpiciæ ; cum notis, excursibus, et indicibus, curante A. Perreau. Quod est Satiricorum latinorum cum Juvenale.

Fiche technique
Lemaire
EAL-190109-05
0
1 Livre

Fiche technique

Auteur
Juvénal - Perse
Langue
en latin
Collection
Bibliotheca classica latina sive collectio auctorum classicorum latinorum cum notis et indicibus
Editeur
Lemaire
Année d'édition
1823 - 1825 - 1830
Largeur (cm)
14,5
Hauteur (cm)
21,5
Pagination
XVI + 698 pages - 674 pages - II + 727 pages
Façonnage
relié
État
occasion, les trois volumes
Avis

Aucun avis n'a été publié pour le moment.

Donnez votre avis

D. Junii Juvenalis Sexdecim Satiræ (tomes I et II) - A. Persii Flacci Sex Satirae (tome III)

D. Junii Juvenalis Sexdecim Satiræ (tomes I et II) - A. Persii Flacci Sex Satirae (tome III)

Juvénal - Perse

En latin,
Bibliotheca classica latina sive collectio auctorum classicorum
latinorum cum notis et indicibus,
Lemaire, 1823 - 1825 - 1830,
14,5 x 21,5, XVI + 698 pages - 674 pages - II + 727 pages,
relié, occasion.
Demi cuir vert, dos lisse, titre et filets gravés or, léger trou de vers
dans le tome I, plats cartonnés marbrés assortis

légèrement frottés, tranche tachetée, pages de garde colorées,
frontispice dans le tome  I  : "Lafitte delineavit, Lerouge aqua forti,
termine par Pigeot", portrait gravé de Perse en frontispice
du tome III,
rousseurs éparses.

Les trois volumes.

Donnez votre avis
12 autres livres dans la même catégorie :

Reférence :: CLHAC-L310818-01

Éditeur :: Librairie Hachette et Cie

Ab urbe condita. Libri XXI-XXII

Commentaire(s): 0
► Tite-Live En latin, Classiques latins, Librairie Hachette et Cie, 1912, 10,5 x 15,5, XXIV + 380 pages + 2 cartes, relié, occasion. Correct. Reliure éditeur demi percaline verte, défraîchie. Plats cartonnés vert foncé avec motifs décoratifs art déco,  frottés avec manque de papier. Papier intérieur jauni, Quelques pages tachées, annotations.
11,00 €
Détails

Reférence :: EAL-141010-04

Éditeur :: Les Belles Lettres

L'art d'aimer

Commentaire(s): 0
 ► Ovide  En latin et en français, Collection des universités de France, Les Belles Lettres, 2010, 12,5 x 19, XIV + 94 pages, broché. Neuf. 9782251011196
31,00 €
Détails

Reférence :: EAL-250710-06

Éditeur :: BSB B. G. Teubner Verlagsgesellschaft

Cornelii Tacitii libri qui supersunt

Commentaire(s): 0
Tomus I. Pars secunda Ab excessu divi Augusti libri XI-XVITacite.  En latin, Bibliotheca scriptorum graecorum et romanorum Teubneriana, BSB B. G. Teubner Verlagsgesellschaft, 1986, 15 x 20,5, XXI+ 201 pages, relié, occasion, 9783322002709. Très bon état, reliure éditeur toilée bleue, quelques pages cornées.
30,00 €
Détails

Reférence :: BLCL-060209-07

Éditeur :: Les Belles Lettres

Octavie

Commentaire(s): 0
► Pseudo-Sénèque  En latin et en français, Classiques en poche, Les Belles Lettres, 2002, 11 x 18, XV + 128 pages, broché. Neuf. 9782251799278
11,00 €
Détails

Suivez-nous sur Facebook