Reférence :: DLGM-060421-01

Éditeur :: Librairie Hachette

Exercices grecs. Classe de quatrième. Traductions et corrigés

Commentaire(s): 0
► Allard, J. - Feuillâtre, E. En grec et en français, Cours de langue grecque J. Allard et E. Feuillâtre, Librairie Hachette, 1947, 13 x 20, 144 pages, broché. Neuf. Réimpression de l'édition Hachette de 1947 en petites séries. En réimpression, disponible sous 8 jours.
16,16 € 17,96 €
Détails
Toutes les meilleures ventes
  • Exclusivité web !
De la nature. Traduction par L. Crouslé
  • De la nature. Traduction par L. Crouslé

De la nature. Traduction par L. Crouslé

EAL-010608-02
Note 
Lucrèce, en français, , Le Grand Livre du Mois, 1995, 14 x 22, 242 pages, reliéoccasion, 9782702804476Reliure éditeur skyvertex blanc. Dos à cinq faux nerfs encadré de filets. Premier plat de couverture avec auteur et titre encadré de colonnes. Filets et titre gravés or. Comme neuf.
15,00 €
TTC
Quantité
Disponible
1 Livre

 

Garanties de sécurité

 

Politique de livraison

 

Politique de retours

Description
Fiche technique
EAL-010608-02
9782702804476
1 Livre

Fiche technique

Auteur
Lucrèce
Langue
en français
Editeur
Le Grand Livre du Mois
Année d'édition
1995
Largeur (cm)
14
Hauteur (cm)
22
Pagination
242 pages
Façonnage
relié
État
occasion
ISBN
9782702804476
Avis

Aucun avis n'a été publié pour le moment.

Donnez votre avis

De la nature. Traduction par L. Crouslé

De la nature. Traduction par L. Crouslé

Lucrèce, en français, , Le Grand Livre du Mois, 1995, 14 x 22, 242 pages, reliéoccasion, 9782702804476Reliure éditeur skyvertex blanc. Dos à cinq faux nerfs encadré de filets. Premier plat de couverture avec auteur et titre encadré de colonnes. Filets et titre gravés or. Comme neuf.
Donnez votre avis
12 autres livres dans la même catégorie :

Reférence :: EAL-041110-02

Éditeur :: Maurice Glomeau

Le Songe de Scipion

Commentaire(s): 0
Fragment de la République conservé par Macrobe suivi de Chapitres choisis des Saturnales de MacrobeCicéron, en français, , Maurice Glomeau, 1913, 12,5 x 19, 120 pages, reliéoccasion, Demi cuir brun à coins bordé de filets or, dos lisse, titre, bandeau décoratif et motif gravés or, bas du dos fatigué, mors frottés, plats cartonnés marbrés assortis, page de...
50,00 €
Détails

Reférence :: EAL-080209-12

Éditeur :: Parisiis, excudunt Plon Fratres

Marci Tullii Ciceronis Omnia Opera (7 volumes)

Commentaire(s): 0
I De Oratore libri tres. II, III, IV, V, VI, VII Orationes. Cicéron, en latin, Nova scriptorum latinorum bibliotheca ad optimas editiones recensita, Parisiis, excudunt Plon Fratres, 1845, 14 x 21,5, 351 pages - VIII + 343 pages - XII + 265 pages - XII + 331 pages - XII + 264 pages - XVI + 269 pages - VIII + 325 pages, reliéoccasion, Bon état, reliure...
350,00 €
Détails

Reférence :: EAL-130209-17

Éditeur :: Les Belles Lettres

Histoire Romaine, tome I : Livre I

Commentaire(s): 0
Tite-LiveEn latin et en français, Collection des universités de France, Paris, Les Belles Lettres, 1940, 13 x 20, CXXVI + 104 p. + 1 carte, broché, occasion. Bon état, livre protégé par un rhodoïd transparent, quelques petites rousseurs.
12,00 €
Détails

Reférence :: EAL-160520-05

Éditeur :: Presses Universitaires de France

Histoires. Livre I

Commentaire(s): 0
►Tacite En latin, Erasme, collection de textes latins commentés, Presses universitaires de France, 1973, 13,5 x 18, 118 pages, broché, occasion. Bon état. Défaut d'usage. Quelques marques, bord du dos au verso insolé et frotté. Une tache rouge sur le dos. Quelques soulignés au crayon de couleur dans le texte.
12,00 €
Détails

Suivez-nous sur Facebook