Reférence :: DLGM-060421-01

Éditeur :: Librairie Hachette

Exercices grecs. Classe de quatrième. Traductions et corrigés

Commentaire(s): 0
► Allard, J. - Feuillâtre, E. En grec et en français, Cours de langue grecque J. Allard et E. Feuillâtre, Librairie Hachette, 1947, 13 x 20, 144 pages, broché. Neuf. Réimpression de l'édition Hachette de 1947 en petites séries. En réimpression, disponible sous 8 jours.
16,16 € 17,96 €
Détails
Toutes les meilleures ventes
Œuvres complètes d'Ovide. Les Métamorphoses (t. 4/1, t. 5/2, t. 6/3).
  • Œuvres complètes d'Ovide. Les Métamorphoses (t. 4/1, t. 5/2, t. 6/3).

Œuvres complètes d'Ovide. Les Métamorphoses (t. 4/1, t. 5/2, t. 6/3).

C40906-311
Panckoucke
Note 

Ovide

En latin et en français,
Bibliothèque Latine-Française,
Panckoucke, 1835, 1836, 1837,
13,5 x 22, t. 4 XIII + 398 p. . t. 5 443 p. . t. 6 497 p., relié, occasion.
Bradel éditeur plein papier, cartonné rouge, dos lisse avec titres
et filet dorés. Premier plat avec titre de la collection,
filet d'encadrement imprimé en noir. Ensemble en parfait état.
Petite usure tête et pied de dos. Plats frottés avec petits manques.
Bon état intérieur, nombreuses mouillures sur le tome 1.
Les 3 volumes.

50,00 €
TTC
Quantité
Disponible
1 Livre

 

Garanties de sécurité

 

Politique de livraison

 

Politique de retours

Description

Traduction nouvelle par Mr. Gros.

Fiche technique
Panckoucke
C40906-311
0
1 Livre

Fiche technique

Auteur
Ovide
Langue
en latin et en français
Collection
Bibliothèque Latine-Française
Editeur
Panckoucke
Année d'édition
1835, 1836, 1837
Largeur (cm)
13,5
Hauteur (cm)
22
Pagination
t. 4 XIII + 398 p. . t. 5 443 p. . t. 6 497 p.
Façonnage
relié
État
occasion
Avis

Aucun avis n'a été publié pour le moment.

Donnez votre avis

Œuvres complètes d'Ovide. Les Métamorphoses (t. 4/1, t. 5/2, t. 6/3).

Œuvres complètes d'Ovide. Les Métamorphoses (t. 4/1, t. 5/2, t. 6/3).

Ovide

En latin et en français,
Bibliothèque Latine-Française,
Panckoucke, 1835, 1836, 1837,
13,5 x 22, t. 4 XIII + 398 p. . t. 5 443 p. . t. 6 497 p., relié, occasion.
Bradel éditeur plein papier, cartonné rouge, dos lisse avec titres
et filet dorés. Premier plat avec titre de la collection,
filet d'encadrement imprimé en noir. Ensemble en parfait état.
Petite usure tête et pied de dos. Plats frottés avec petits manques.
Bon état intérieur, nombreuses mouillures sur le tome 1.
Les 3 volumes.

Donnez votre avis
12 autres livres dans la même catégorie :

Reférence :: EAL-280113-01

Éditeur :: Les Belles Lettres

Fables

Commentaire(s): 0
Phèdre. En latin et en français, Collection des Universités de France, Les Belles Lettres, 1924, 13 x 20, XIX + 113 pages, broché, occasion.Bon état, dos et bords de couverture légèrement insolés, non coupé.
15,00 €
Détails

Reférence :: EAL-190607-24

Éditeur :: Collection des grands classiques français et étrangers

L'Enéide

Commentaire(s): 0
Virgile, en français, , Collection des grands classiques français et étrangers, 1913, 14 x 19 , 419 pages, reliéoccasion, Demi cuir brun. Dos lisse orné d'un filet haut et bas, d'un fleuron et d'une pièce de titre, cuir noir. Filets, fleurons et titre gravés or. Cuir frotté haut et bas. Plats cartonnés marbrés multicolores. Bords des plats usagés. Pages...
15,00 €
Détails

Reférence :: EAL-180109-04

Éditeur :: Amsterdam, chez les frères Wetstein

Œuvres d'Horace, en 10 tomes

Commentaire(s): 0
Horace, en latin et françois, , Amsterdam, chez les frères Wetstein, 1727, 10 x 16,5, CLVI + 323 - 264 - 299 - 363 - 259 - XXIV + 415 - 375 - 565 - 452 - 223 pages, reliéoccasion, Plein veau moucheté, dos à 5 nerfs à caissons ornés, pièce de titre et de tomaison en cuir, titre et filets gravés or, certaines coiffes abimées, mors fatigués voire ouverts,...
400,00 €
Détails

Reférence :: C40906-203

Éditeur :: Parisiis collegabat Nicolaus Eligius Lemaire

Q. Curtii Rufi De Rebus Gestis Alexandri Magni - Libri superstites - Volumen primum

Commentaire(s): 0
Quinte-CurceEn latin, Bibliotheca classica latina sive collectio auctorum latinorum cum notis et indicibus, Parisiis collegabat Nicolaus Eligius Lemaire, 1822, 14 x 21, XLVIII + 438 pages, relié, occasion. Tome I seul. Demi cuir brun usagé. Dos lisse orné de triple filets décoratifs et de motifs. Titre motifs et filets gravés or estompés. Haut et bas de...
36,00 €
Détails

Suivez-nous sur Facebook