Reférence :: DLGM-060421-01

Éditeur :: Librairie Hachette

Exercices grecs. Classe de quatrième. Traductions et corrigés

Commentaire(s): 0
► Allard, J. - Feuillâtre, E. En grec et en français, Cours de langue grecque J. Allard et E. Feuillâtre, Librairie Hachette, 1947, 13 x 20, 144 pages, broché. Neuf. Réimpression de l'édition Hachette de 1947 en petites séries. En réimpression, disponible sous 8 jours.
16,16 € 17,96 €
Détails
Toutes les meilleures ventes
Théâtre de Plaute
  • Théâtre de Plaute

Théâtre de Plaute

C40906-312
Panckoucke
Note 

Plaute

En latin et en français,
Bibliothèque Latine-Française, Panckoucke, 1831, 1833, 1834,
1835, 1836, 1836, 1837, 1837, 1838, 13,5 x 22,
t. 1: XVIII + 392 p., t. 2 : 418 p., t. 3 : 440 p., t. 4 : 455 p., t. 5 : 434 p.,
t. 6 : 487 p., t. 7 : 450 p., t. 8 :  519 p., t. 9 : 433 p., relié, occasion.
Bradel éditeur plein papier, cartonné rouge, dos lisse
avec titres et filet dorés. Premier plat avec titre
de la collection, filet d'encadrement imprimé en noir.
Ensemble en parfait état. Petite usure tête et pied de dos.
Quelques plats frottés avec petits manques.
Excellent état intérieur, quelques rousseurs.
Les 9 volumes

150,00 €
TTC
Quantité
Disponible
1 Livre

 

Garanties de sécurité

 

Politique de livraison

 

Politique de retours

Description

Amphitryon, L'Asinaire - La Marmite, Les Deux Bacchis - Les Captifs, Casine, La Cassette - Charançon, Epidiique, Stichus - Les Ménechmes, Le Marchand - Le Militaire fanfaron, Le Revenant - Le Persan, Le Carthaginois - Pseudolis, Le Cordage - L'Homme aux trois Deniers - Le Brutal - Fragments, 9 volumes (Complet).

Traduction nouvelle accompagnée de notes par J. Naudet.

Fiche technique
Panckoucke
C40906-312
0
1 Livre

Fiche technique

Auteur
Plaute
Langue
en latin et en français
Collection
Bibliothèque Latine-Française
Editeur
Panckoucke
Année d'édition
1831, 1833, 1834, 1835, 1836, 1836, 1837, 1837, 1838
Largeur (cm)
13,5
Hauteur (cm)
22
Pagination
t. 1 XVIII + 392 p. . t. 2 418 p. . t. 3 440 p. . t. 4 455 p. . t. 5 434 p. . t. 6 487 p. . t. 7 450 p. . t. 8 519 p. . t. 9 433 p.
Façonnage
relié
État
occasion
Avis

Aucun avis n'a été publié pour le moment.

Donnez votre avis

Théâtre de Plaute

Théâtre de Plaute

Plaute

En latin et en français,
Bibliothèque Latine-Française, Panckoucke, 1831, 1833, 1834,
1835, 1836, 1836, 1837, 1837, 1838, 13,5 x 22,
t. 1: XVIII + 392 p., t. 2 : 418 p., t. 3 : 440 p., t. 4 : 455 p., t. 5 : 434 p.,
t. 6 : 487 p., t. 7 : 450 p., t. 8 :  519 p., t. 9 : 433 p., relié, occasion.
Bradel éditeur plein papier, cartonné rouge, dos lisse
avec titres et filet dorés. Premier plat avec titre
de la collection, filet d'encadrement imprimé en noir.
Ensemble en parfait état. Petite usure tête et pied de dos.
Quelques plats frottés avec petits manques.
Excellent état intérieur, quelques rousseurs.
Les 9 volumes

Donnez votre avis
12 autres livres dans la même catégorie :

Reférence :: C40906-180

Éditeur :: Lipsiae, sumptibus C. H. F. Hartmanni

Oratio pro Cn. Plancio

Commentaire(s): 0
Cicéron, en latin , , Lipsiae, sumptibus C. H. F. Hartmanni, 1830, 23 x 28, XVI + XCVI + 256 p., reliéoccasion, Demi cuir brun. Dos à quatre faux nerfs ornés de filets décoratifs. Motifs décoratifs bas et haut de coiffe. Plats cartonnés, marbrés avec de larges manques de papier dans les coins haut de plat recto et verso. Bon état intérieur. Grand papier à...
100,00 €
Détails

Reférence :: EAL-140822-03

Éditeur :: Editions Famot

Vie des douze Césars

Commentaire(s): 0
► Suétone En français, Chefs d'oeuvre littéraires de l'Antiquité, Editions Famot, 1988, 14,5 x 21,5, 406 pages, relié, occasion. Plein cuir carmin. Recto et verso encadrés de larges filets bicolores avec au centre une louve gravée or ainsi qu'un filet d'encadrement. Dos à caissons ornés de personnages gravés or. Pièce de titre en cuir noir, texte et filet...
20,00 €
Détails

Reférence :: EAL-151007-01

Éditeur :: Paris, Dezobry, Magdeleine et Cie

Œuvres complètes traduites et annotées d'après les éditions de Guerlich et de Kritz

Commentaire(s): 0
Salluste En latin et en français, Paris, Dezobry, Magdeleine et Cie, 1857, 19 x 28, XX + 93 pages, broché, occasion. Bibliothèque de Monsieur Noiville. L'ouvrage a été remonté de manière pas du tout professionnelle, simplement pour protéger un outil de travail. Pages mal assemblées, coins cornés. Edition fort peu commune présentée dans un grand format,...
50,00 €
Détails

Reférence :: EAL-280113-01

Éditeur :: Les Belles Lettres

Fables

Commentaire(s): 0
Phèdre. En latin et en français, Collection des Universités de France, Les Belles Lettres, 1924, 13 x 20, XIX + 113 pages, broché, occasion.Bon état, dos et bords de couverture légèrement insolés, non coupé.
15,00 €
Détails

Reférence :: EAL-060509-01

Éditeur :: Coloniae Agrippinae, ex Officina Cholin, sumptibus Petri Cholin

Divi Anselmi archiepiscopi Cantuariensis : opera omnia quatuor tomis comprehensa.

Commentaire(s): 0
Hac ultima editione praeter tomi quarti accessionem, ex collatione veterum codicum emendata, notis illustrata, & aliquot novis opusculis aucta. Studio et opera D. Ioannis Picardi Bellovaci canonici regularis ad S. Victoris Parisiensis. Anselme de Canterbury (Saint)En latin, Coloniae Agrippinae, ex Officina Cholin, sumptibus Petri Cholini, 1612, 22 x...
400,00 €
Détails

Suivez-nous sur Facebook