Reférence :: DLGM-060421-01

Éditeur :: Librairie Hachette

Exercices grecs. Classe de quatrième. Traductions et corrigés

Commentaire(s): 0
► Allard, J. - Feuillâtre, E. En grec et en français, Cours de langue grecque J. Allard et E. Feuillâtre, Librairie Hachette, 1947, 13 x 20, 144 pages, broché. Neuf. Réimpression de l'édition Hachette de 1947 en petites séries. En réimpression, disponible sous 8 jours.
16,16 € 17,96 €
Détails
Toutes les meilleures ventes
Théâtre de Plaute
  • Théâtre de Plaute

Théâtre de Plaute

C40906-312
Panckoucke
Note 

Plaute

En latin et en français,
Bibliothèque Latine-Française, Panckoucke, 1831, 1833, 1834,
1835, 1836, 1836, 1837, 1837, 1838, 13,5 x 22,
t. 1: XVIII + 392 p., t. 2 : 418 p., t. 3 : 440 p., t. 4 : 455 p., t. 5 : 434 p.,
t. 6 : 487 p., t. 7 : 450 p., t. 8 :  519 p., t. 9 : 433 p., relié, occasion.
Bradel éditeur plein papier, cartonné rouge, dos lisse
avec titres et filet dorés. Premier plat avec titre
de la collection, filet d'encadrement imprimé en noir.
Ensemble en parfait état. Petite usure tête et pied de dos.
Quelques plats frottés avec petits manques.
Excellent état intérieur, quelques rousseurs.
Les 9 volumes

150,00 €
TTC
Quantité
Disponible
1 Livre

 

Garanties de sécurité

 

Politique de livraison

 

Politique de retours

Description

Amphitryon, L'Asinaire - La Marmite, Les Deux Bacchis - Les Captifs, Casine, La Cassette - Charançon, Epidiique, Stichus - Les Ménechmes, Le Marchand - Le Militaire fanfaron, Le Revenant - Le Persan, Le Carthaginois - Pseudolis, Le Cordage - L'Homme aux trois Deniers - Le Brutal - Fragments, 9 volumes (Complet).

Traduction nouvelle accompagnée de notes par J. Naudet.

Fiche technique
Panckoucke
C40906-312
0
1 Livre

Fiche technique

Auteur
Plaute
Langue
en latin et en français
Collection
Bibliothèque Latine-Française
Editeur
Panckoucke
Année d'édition
1831, 1833, 1834, 1835, 1836, 1836, 1837, 1837, 1838
Largeur (cm)
13,5
Hauteur (cm)
22
Pagination
t. 1 XVIII + 392 p. . t. 2 418 p. . t. 3 440 p. . t. 4 455 p. . t. 5 434 p. . t. 6 487 p. . t. 7 450 p. . t. 8 519 p. . t. 9 433 p.
Façonnage
relié
État
occasion
Avis

Aucun avis n'a été publié pour le moment.

Donnez votre avis

Théâtre de Plaute

Théâtre de Plaute

Plaute

En latin et en français,
Bibliothèque Latine-Française, Panckoucke, 1831, 1833, 1834,
1835, 1836, 1836, 1837, 1837, 1838, 13,5 x 22,
t. 1: XVIII + 392 p., t. 2 : 418 p., t. 3 : 440 p., t. 4 : 455 p., t. 5 : 434 p.,
t. 6 : 487 p., t. 7 : 450 p., t. 8 :  519 p., t. 9 : 433 p., relié, occasion.
Bradel éditeur plein papier, cartonné rouge, dos lisse
avec titres et filet dorés. Premier plat avec titre
de la collection, filet d'encadrement imprimé en noir.
Ensemble en parfait état. Petite usure tête et pied de dos.
Quelques plats frottés avec petits manques.
Excellent état intérieur, quelques rousseurs.
Les 9 volumes

Donnez votre avis
12 autres livres dans la même catégorie :

Reférence :: CLHAC-110818-14

Éditeur :: Librairie Hachette

Œuvres d'Horace

Commentaire(s): 0
► Horace En latin, Classiques latins, Hachette, 1930, 10 x 15,5, LXXXVIII + 642 pages, relié, occasion. Correct. Reliure éditeur demi percaline, plats cartonnés beige jaunis avec motifs décoratifs arts déco. Papier intérieur très jauni, annotations au crayon à papier.
12,00 €
Détails

Reférence :: C40906-131

Éditeur :: A Paris, chez Florentin Delaulne

Lettres de Cicéron à Atticus, t.III (Livres V-VII)

Commentaire(s): 0
Cicéron En latin et en français, A Paris, chez Florentin Delaulne, 1714, 10 x 17, 553 p., relié, occasion. Reliure plein veau. Dos à cinq nerfs. Fers décoratifs plein dos intercalés. Pièce de titre, cuir plus clair, encadré de filets. Titre, tomaison et fers gravés or. Manque sur le coin haut du plat verso, les autres coins sont émoussés. Petits manques...
50,00 €
Détails

Reférence :: EAL-180607-05

Éditeur :: Arléa

La décadence. Satires

Commentaire(s): 0
Juvénal, en français, Retour au grands textes - Domaine latin, Arléa, 1990, 14 x 20,5, 124 pages, brochéoccasion, 9782869590816Bon état. Neuf. Epuisé dans ce format chez l'éditeur. Couverture légèrement défraîchie.
12,00 €
Détails

Reférence :: EAL-170819-17

Éditeur :: Lipsiae in aedibus B. G. Teubneri

Hrotsvithae Opera edidit Karolus Strecker

Commentaire(s): 0
► Hrotsvitha En latin, Bibliotheca scriptorum graecorum et romanorum Teubneriana, Lipsiae in aedibus B. G. Teubneri, 1906, 12 X 18, VII + 272 pages, relié, occasion. Bon état. Demi toilé beige. Pièce de titre cuir brun encadré de filets. Titre et filets gravés or. Plats marbrés bruns. Pages de garde marbrées assorties. Bibliothèque de la Fondation Thiers.
45,00 €
Détails

Suivez-nous sur Facebook