Reférence :: DLGM-060421-01

Éditeur :: Librairie Hachette

Exercices grecs. Classe de quatrième. Traductions et corrigés

Commentaire(s): 0
► Allard, J. - Feuillâtre, E. En grec et en français, Cours de langue grecque J. Allard et E. Feuillâtre, Librairie Hachette, 1947, 13 x 20, 144 pages, broché. Neuf. Réimpression de l'édition Hachette de 1947 en petites séries. En réimpression, disponible sous 8 jours.
16,16 € 17,96 €
Détails
Toutes les meilleures ventes
  • Promotion !
  • Prix réduit
Letters, books I-VII
  • Letters, books I-VII

Letters, books I-VII

EAL-110607-62
Note 

Pline le Jeune

En latin et en anglais,
Loeb classical library,
Harvard University Press, 2000,
11 x 17, XXXIII + 563 p., relié.
Neuf. Reliure éditeur, toilé rouge.
Jaquette assortie.
9780674990616

25,00 €
22,50 € Économisez 10%
TTC
Quantité
Disponible
1 Livre

 

Garanties de sécurité

 

Politique de livraison

 

Politique de retours

Description

Translated by Betty Radice.

Fiche technique
EAL-110607-62
9780674990616
1 Livre

Fiche technique

Auteur
Pline le Jeune
Langue
en latin et en anglais
Collection
Loeb classical library
Editeur
Harvard University Press
Année d'édition
2000
Largeur (cm)
11
Hauteur (cm)
17
Pagination
XXXIII + 563 p.
Façonnage
relié
État
Neuf
ISBN
9780674990616
Avis

Aucun avis n'a été publié pour le moment.

Donnez votre avis

Letters, books I-VII

Letters, books I-VII

Pline le Jeune

En latin et en anglais,
Loeb classical library,
Harvard University Press, 2000,
11 x 17, XXXIII + 563 p., relié.
Neuf. Reliure éditeur, toilé rouge.
Jaquette assortie.
9780674990616

Donnez votre avis
12 autres livres dans la même catégorie :

Reférence :: CLHAT-200423-13

Éditeur :: Librairie Hatier

De la Nature. Livre V

Commentaire(s): 0
► Lucrèce - Lemaire, P. En français, Les classiques pour tous n° 136, Librairie Hatier, 1930, 11,5 x 17,5, 61 pages, broché. Bon état. Bords de couverture insolés. Bon état intérieur.
5,00 €
Détails

Reférence :: C40906-225

Éditeur :: Paris - Garnier Frères

Les Comédies

Commentaire(s): 0
Térence, en latin et en français, , Paris - Garnier Frères, 1864, 12 x 18, 705 p., reliéoccasion, Demi cuir bleu, dos à 5 faux nerfs usagé ornés de filets, titre et filets gravés or, plats cartonnés marbrés jaune et bleu, pages de garde marbrées. Mouillures et rousseurs éparses.
39,00 €
Détails

Reférence :: EAL-281222-01

Éditeur :: Librairie Ch. Delagrave

Choix des Métamorphoses d'Ovide

Commentaire(s): 0
► Ovide En latin, Collection nouvelle des classiques latins, Librairie Ch. Delagrave, 1893, 11,5 x 18, V + 235 pages, relié, occasion.Demi toilé noir en bon état, plats vert clair imprimés. Rousseurs autour des bords. Papier intérieur très légèrement jauni de manière uniforme.
20,00 €
Détails

Reférence :: EAL-110708-09

Éditeur :: Ch. Delagrave

Les quatre Catilinaires

Commentaire(s): 0
► Cicéron En latin, Ch. Delagrave, 1891, 11 x 18, X + 31 + V + 27 + VII + 36 + VII + 37 pages, relié, occasion. Demi toilé noir, plats cartonnés avec des manques, coin haut au recto, bords des plats abîmés. La reliure est encore solide. Cahiers bien assemblés, papier légèrement jauni.
8,00 €
Détails

Suivez-nous sur Facebook