Reférence :: DLGM-060421-01

Éditeur :: Librairie Hachette

Exercices grecs. Classe de quatrième. Traductions et corrigés

Commentaire(s): 0
► Allard, J. - Feuillâtre, E. En grec et en français, Cours de langue grecque J. Allard et E. Feuillâtre, Librairie Hachette, 1947, 13 x 20, 144 pages, broché. Neuf. Réimpression de l'édition Hachette de 1947 en petites séries. En réimpression, disponible sous 8 jours.
16,16 € 17,96 €
Détails
Toutes les meilleures ventes
Caii Suetonii Tranquilli opera, tome I et II
  • Caii Suetonii Tranquilli opera, tome I et II

Caii Suetonii Tranquilli opera, tomes I et II

EAL-080209-14
Note 

Suétone

En latin,
Nova scriptorum latinorum bibliotheca ad optimas editiones
recensita, Parisiis, excudunt Plon Fratres, 1845,
14 x 21,5, XVI + 272 pages - 328 pages, relié, occasion.
Bon état, reliure romantique plein cuir noir, dos du tome II
un peu frotté avec haut de coiffe abîmé, titre, motifs et filets gravés
or au dos, dos légèrement insolé sur les bords, plats frottés,
surtout le tome II, filets d'encadrement et motifs gaufrés sur les plats
ainsi qu'un filet d'encadrement gravé or, coins légèrement abîmés,
coupes des coins avec filets à la dentelle dorées,
bords un peu frottés, tranche jaspée et pages de garde
colorées, de rares rousseurs. Les deux volumes.

100,00 €
TTC
Quantité
Disponible
1 Livre

 

Garanties de sécurité

 

Politique de livraison

 

Politique de retours

Description

Selectis variorum animadversionibus suisque instruxit E. Gros. Nova scriptorum latinorum bibliotheca ad optimas editiones recensita accurantibus parisiensis academiae professoribus et colligente J.-P. Charpentier.

Fiche technique
EAL-080209-14
0
1 Livre

Fiche technique

Auteur
Suétone
Langue
en latin
Collection
Nova scriptorum latinorum bibliotheca ad optimas editiones recensita
Editeur
Parisiis, excudunt Plon Fratres
Année d'édition
1845
Largeur (cm)
14
Hauteur (cm)
21,5
Pagination
XVI + 272 pages - 328 pages
Façonnage
relié
État
occasion
Avis

Aucun avis n'a été publié pour le moment.

Donnez votre avis

Caii Suetonii Tranquilli opera, tomes I et II

Caii Suetonii Tranquilli opera, tomes I et II

Suétone

En latin,
Nova scriptorum latinorum bibliotheca ad optimas editiones
recensita, Parisiis, excudunt Plon Fratres, 1845,
14 x 21,5, XVI + 272 pages - 328 pages, relié, occasion.
Bon état, reliure romantique plein cuir noir, dos du tome II
un peu frotté avec haut de coiffe abîmé, titre, motifs et filets gravés
or au dos, dos légèrement insolé sur les bords, plats frottés,
surtout le tome II, filets d'encadrement et motifs gaufrés sur les plats
ainsi qu'un filet d'encadrement gravé or, coins légèrement abîmés,
coupes des coins avec filets à la dentelle dorées,
bords un peu frottés, tranche jaspée et pages de garde
colorées, de rares rousseurs. Les deux volumes.

Donnez votre avis
12 autres livres dans la même catégorie :

Reférence :: EAL-140710-08

Éditeur :: Les Belles Lettres

Enéide, tome I (livres I-VI)

Commentaire(s): 0
Virgile En latin et en français, Collection des universités de France, Paris, Les Belles Lettres, 1964, 13 x 20, XXXI + 197 pages, broché, occasion. Correct, couverture défraîchie, dos insolé, annotations éparses, parfois au stylo.
15,00 €
Détails

Reférence :: EAL-020607-76

Éditeur :: Teubner

De Oratore

Commentaire(s): 0
Cicéron, en latin et en allemand, , Teubner, 1886, 13 x 21, 616 p., rel.occasion, Reliure demi percaline verte avec coins. Plats cartonnés marbrés fond bleu. Bon état. Quelques rousseurs.
45,00 €
Détails

Reférence :: CLHAC-110818-14

Éditeur :: Librairie Hachette

Œuvres d'Horace

Commentaire(s): 0
► Horace En latin, Classiques latins, Hachette, 1930, 10 x 15,5, LXXXVIII + 642 pages, relié, occasion. Correct. Reliure éditeur demi percaline, plats cartonnés beige jaunis avec motifs décoratifs arts déco. Papier intérieur très jauni, annotations au crayon à papier.
12,00 €
Détails

Suivez-nous sur Facebook