Reférence :: DLGM-060421-01

Éditeur :: Librairie Hachette

Exercices grecs. Classe de quatrième. Traductions et corrigés

Commentaire(s): 0
► Allard, J. - Feuillâtre, E. En grec et en français, Cours de langue grecque J. Allard et E. Feuillâtre, Librairie Hachette, 1947, 13 x 20, 144 pages, broché. Neuf. Réimpression de l'édition Hachette de 1947 en petites séries. En réimpression, disponible sous 8 jours.
16,16 € 17,96 €
Détails
Toutes les meilleures ventes
  • Rupture de stock
Comédies - Tome II   Heautontimoroumenos - Phormion
  • Comédies - Tome II   Heautontimoroumenos - Phormion

Comédies - Tome II Heautontimoroumenos - Phormion

EAL-160607-07
Les Belles Lettres
Note 

Térence 

En latin et en français,
Collection des universités de France,
Les Belles Lettres, 1956,
13 x 20, 205 p., broché, occasion.
Bon état. Couverture défraîchie.

14,00 €
TTC
Quantité
Rupture de stock

 

Garanties de sécurité

 

Politique de livraison

 

Politique de retours

Description

Texte établi et traduit par J. Marouzeau. Deuxième édition revue et corrigée.

Fiche technique
EAL-160607-07
0

Fiche technique

Auteur
Térence
Langue
en latin et en français
Collection
Collection des universités de France
Editeur
Les Belles Lettres
Année d'édition
1956
Largeur (cm)
13
Hauteur (cm)
20
Pagination
205 p.
Façonnage
broché
État
occasion
Avis

Aucun avis n'a été publié pour le moment.

Donnez votre avis

Comédies - Tome II   Heautontimoroumenos - Phormion

Comédies - Tome II Heautontimoroumenos - Phormion

Térence 

En latin et en français,
Collection des universités de France,
Les Belles Lettres, 1956,
13 x 20, 205 p., broché, occasion.
Bon état. Couverture défraîchie.

Donnez votre avis
12 autres livres dans la même catégorie :

Reférence :: EAL-310507-13

Éditeur :: Les Belles Lettres

Discours, tome II : Pour M. Tullius. Discours contre Q. Caecilius, dit «La divination»…

Commentaire(s): 0
... Première action contre Verrès. Seconde action contre Verrès. Livre premier : La préturie urbaine ► Cicéron En latin et en français, Collection des universités de France, Les Belles Lettres, 1960, 13 x 20, XIII + 207 pages, broché, occasion. Dos insolé. Bon état intérieur, non coupé.
15,00 €
Détails

Reférence :: EAL-250608-01

Éditeur :: Parisiis, Ex Typographia Regia

Quinti Horatii Flacci Opera

Commentaire(s): 0
Horace, en latin, , Parisiis, Ex Typographia Regia, 1733, 7,5 x 11, 224 pages, reliéoccasion, Très bon état, plein maroquin bordeaux, 5 nerfs, titre et fleur de lys gravé or sur le dos, filets d'encadrement gaufrés sur plats. Tranche dorée. Page de garde colorée et filet or gravé à la roulette sur le dessous des plats.
250,00 €
Détails

Reférence :: EAL-200214-01

Éditeur :: Les Belles Lettres

Traité des lois

Commentaire(s): 0
 Cicéron En latin et en français, Collection des universités de France, Paris, Les Belles Lettres, 1968, 13 x 20, LXXIII + 131 pages, broché, occasion. Bon état. Non coupé. Dos légèrement insolé avec une petite auréole en bas de dos.
20,00 €
Détails

Reférence :: EAL-161021-06

Éditeur :: Ch. Delagrave et Cie

Les Quatre Catilinaires

Commentaire(s): 0
► Cicéron En latin, Ch. Delagrave et Cie, 1873, 11 x 18, X + 34 pages - V + 27 pages - VII + 36 pages - VII + 37 pages, relié, occasion. Bon état. Demi toilé noir. Plats cartonnés gris imprimés. Coins et bords frottés. Bon état intérieur, papier encore très blanc.
20,00 €
Détails

Reférence :: CLHAC-110818-13

Éditeur :: Librairie Hachette

Fables ésopiques

Commentaire(s): 0
► Phèdre En latin,Classiques latins, Librairie Hachette, 1910, 10,5 x 15,5, XIX + 290 pages, relié, occasion. Bon état. Reliure éditeur demi percaline, plats cartonnés verts avec motifs décoratifs arts déco. Papier jauni, annotations sur le livre I.
15,00 €
Détails
Les clients qui ont acheté ce livre ont également acheté :

Suivez-nous sur Facebook