Reférence :: DLGM-060421-01

Éditeur :: Librairie Hachette

Exercices grecs. Classe de quatrième. Traductions et corrigés

Commentaire(s): 0
► Allard, J. - Feuillâtre, E. En grec et en français, Cours de langue grecque J. Allard et E. Feuillâtre, Librairie Hachette, 1947, 13 x 20, 144 pages, broché. Neuf. Réimpression de l'édition Hachette de 1947 en petites séries. En réimpression, disponible sous 8 jours.
16,16 € 17,96 €
Détails
Toutes les meilleures ventes
  • Exclusivité web !
  • Rupture de stock
Comédies - Tome II   Heautontimoroumenos - Phormion
  • Comédies - Tome II   Heautontimoroumenos - Phormion

Comédies - Tome II Heautontimoroumenos - Phormion

EAL-060607-12
Les Belles Lettres
Note 
Heautontimoroumenos - PhormionTérence, en latin et en français, Collection des universités de France, Les Belles Lettres, 1964, 13 x 20, 205 p., brochéoccasion, Bon état. Annotations au crayon.
12,00 €
TTC
Quantité
Rupture de stock

 

Garanties de sécurité

 

Politique de livraison

 

Politique de retours

Description
Texte établi et traduit par J. Marouzeau. Troisième tirage revu et corrigé.
Fiche technique
EAL-060607-12
0

Fiche technique

Auteur
Térence
Langue
en latin et en français
Collection
Collection des universités de France
Editeur
Les Belles Lettres
Année d'édition
1964
Largeur (cm)
13
Hauteur (cm)
20
Pagination
205 p.
Façonnage
broché
État
occasion
Avis

Aucun avis n'a été publié pour le moment.

Donnez votre avis

Comédies - Tome II   Heautontimoroumenos - Phormion

Comédies - Tome II Heautontimoroumenos - Phormion

Heautontimoroumenos - PhormionTérence, en latin et en français, Collection des universités de France, Les Belles Lettres, 1964, 13 x 20, 205 p., brochéoccasion, Bon état. Annotations au crayon.
Donnez votre avis
12 autres livres dans la même catégorie :

Reférence :: EAL-210320-05

Éditeur :: Jerôme Millon

Le Livre des subtilités des créatures divines. Tome 2 : Les arbres, les poissons, les animaux, les reptiles

Commentaire(s): 0
Précédé de Imaginez, imaginez par Claude Mettra. ► de Bingen, Hildegarde En français, Atopia, Jerôme Millon, 1989, 12 x 19, 270 pages, broché, occasion. Très bon état. Reliure toilée éditeur. Bandeau décoratif et titre gravé or sur le dos. Très bon état, avec la jaquette éditeur un peu frottée. Couverture à rabats. 9782905614315
22,00 €
Détails

Reférence :: EAL-151021-02

Éditeur :: J. de Gigord

Epitome Historiae sacrae

Commentaire(s): 0
► Lhomond, Charles-François En latin, J. De Gigord, 1926, 10,5 x 16, 66 pages, relié, occasion. Demi toilé rouge. Plats cartonnés gris imprimés, usagés, insolés sur les bords. Coins et bords frottés. Bon état intérieur, pages légèrement jaunis.
20,00 €
Détails

Reférence :: EAL-110607-50

Éditeur :: Lipsiae in aedibus B. G. Teubneri

Comediae, T. I et T. II reliés en un volume

Commentaire(s): 0
Plaute En latin, Bibliotheca scriptorum graecorum et romanorum Teubneriana, Lipsiae in aedibus B. G. Teubneri, 1850, 11 x 17, T.1 XXX + 332 p. . T.2 272 p., relié, occasion. Reliure cartonnée usagée. Dos lisse avec pièce de titre rouge. Quadruple filets d'encadrement. Titre et filets gravés or.
17,00 €
Détails

Reférence :: EAL-160320-04

Éditeur :: Ottonis Holtze

L. Annaei Senecae Philosophi - Opera omnia. Tomes I à V

Commentaire(s): 0
► Sénèque En latin, Ottonis Holtze, 1878 - 1904 - 1878 - 1873 - 1869, 10 x 14, IV + 238 pages - VI + 275 pages - 240 pages - 236 pages - 312 pages, relié, occasion. Bon état. Cinq tomes reliés en trois volumes. Demi percaline grise. Plats cartonnés marbrés bleus et noirs. Titres gravés or sur le dos. Papier intérieur jauni, quelques annotations au crayon...
75,00 €
Détails

Reférence :: EAL-301008-06

Éditeur :: Jonathan Cape

The Georgics

Commentaire(s): 0
Virgile En anglais, Jonathan Cape, 1941, 15 x 23, 94 pages, relié, occasion. Bon état, toilé vert, dos insolé, ainsi qu'une partie des plats, titre et monogrammes gravés argenté sur dos, titre gravé argenté sur plat recto.
12,00 €
Détails
Les clients qui ont acheté ce livre ont également acheté :

Suivez-nous sur Facebook