Reférence :: DLGM-060421-01

Éditeur :: Librairie Hachette

Exercices grecs. Classe de quatrième. Traductions et corrigés

Commentaire(s): 0
► Allard, J. - Feuillâtre, E. En grec et en français, Cours de langue grecque J. Allard et E. Feuillâtre, Librairie Hachette, 1947, 13 x 20, 144 pages, broché. Neuf. Réimpression de l'édition Hachette de 1947 en petites séries. En réimpression, disponible sous 8 jours.
16,16 € 17,96 €
Détails
Toutes les meilleures ventes
Métamorphoseis IV
  • Métamorphoseis IV

Métamorphoseis IV,28 - VI,24 (Métamorphoses - IV,28 - VI,21). Le conte d'Amour et Psyché

EAL-200822-24
Note 

Apulée

En latin,
Erasme, collection de textes latins commentés,
Presses universitaires de France, 1976,
13,5 x 18, 137 pages, broché, occasion.
Bon état. Couverture légèrement défraîchie.

15,00 €
TTC
Quantité
Disponible
1 Livre

 

Garanties de sécurité

 

Politique de livraison

 

Politique de retours

Description
Edition, introduction et commentaire de Pierre Grimal. Deuxième édition.
Fiche technique
EAL-200822-24
1 Livre

Fiche technique

Auteur
Apulée
Langue
en latin et en français
Collection
Erasme, collection de textes latins commentés
Editeur
Presses universitaires de France
Année d'édition
1976
Largeur (cm)
13
Hauteur (cm)
21
Façonnage
broché
État
occasion
Poids (g)
145
Avis

Aucun avis n'a été publié pour le moment.

Donnez votre avis

Métamorphoseis IV,28 - VI,24  (Métamorphoses - IV,28 - VI,21). Le conte d'Amour et Psyché

Métamorphoseis IV,28 - VI,24 (Métamorphoses - IV,28 - VI,21). Le conte d'Amour et Psyché

Apulée

En latin,
Erasme, collection de textes latins commentés,
Presses universitaires de France, 1976,
13,5 x 18, 137 pages, broché, occasion.
Bon état. Couverture légèrement défraîchie.

Donnez votre avis
12 autres livres dans la même catégorie :

Reférence :: EAL-080607-50

Éditeur :: Hachette

Cornelii Nepotis Opera quae supersunt

Commentaire(s): 0
Ad optimarum editionarum fidem recensuit gallicasque notas subjunxit L. QuicheratNépos, Cornélius , en latin , Nouvelles éditions classiques, Hachette, 1840, 11 x 18, X + 154 p., reliéoccasion, Demi reliure tissu et plats cartonnés coins usés. Intérieur sur velin blanc. Quelques pages du milieu jaunies.
25,00 €
Détails

Reférence :: EAL-061121-04

Éditeur :: Ellipses

Médée

Commentaire(s): 0
► Sénèque En français, Retour au texte, Ellipses, 1997, 14,5 x 24, 62 pages, broché, occasion. Bon état. Quelques rousseurs sur la couverture. Indisponible chez l'éditeur.9782729897680
3,00 €
Détails

Reférence :: EAL-090710-19

Éditeur :: Les Belles Lettres

Satires

Commentaire(s): 0
JuvénalEn latin et en français, Collection des universités de France, Les Belles Lettres, 1921, 13 x 20, XXXII + 200 pages, broché, occasion. Bon état, dos légèrement insolé, léger manque en haut de dos.
14,00 €
Détails

Suivez-nous sur Facebook