Reférence :: DLGM-060421-01

Éditeur :: Librairie Hachette

Exercices grecs. Classe de quatrième. Traductions et corrigés

Commentaire(s): 0
► Allard, J. - Feuillâtre, E. En grec et en français, Cours de langue grecque J. Allard et E. Feuillâtre, Librairie Hachette, 1947, 13 x 20, 144 pages, broché. Neuf. Réimpression de l'édition Hachette de 1947 en petites séries. En réimpression, disponible sous 8 jours.
16,16 € 17,96 €
Détails
Toutes les meilleures ventes
  • Exclusivité web !
  • Rupture de stock
Antiochos III and the cities of western Asia minor
  • Antiochos III and the cities of western Asia minor

Antiochos III and the cities of western Asia minor

HA-260307-39
Note 
Ma, John, en anglais, , Oxford - University Press, 2002, 15,5 x 23,5, 425 pages, brochéoccasion, Comme neuf. Envoi de l'auteur
35,00 €
TTC
Quantité
Rupture de stock

 

Garanties de sécurité

 

Politique de livraison

 

Politique de retours

Fiche technique
HA-260307-39
0

Fiche technique

Auteur
Ma, John
Langue
en anglais
Editeur
Oxford - University Press
Année d'édition
2002
Largeur (cm)
15,5
Hauteur (cm)
23,5
Pagination
425 pages
Façonnage
broché
État
occasion
Avis

Aucun avis n'a été publié pour le moment.

Donnez votre avis

Antiochos III and the cities of western Asia minor

Antiochos III and the cities of western Asia minor

Ma, John, en anglais, , Oxford - University Press, 2002, 15,5 x 23,5, 425 pages, brochéoccasion, Comme neuf. Envoi de l'auteur
Donnez votre avis
12 autres livres dans la même catégorie :

Reférence :: HA-280309-01

Éditeur :: Presses Universitaires de France

Histoire grecque tome I Des origines aux guerres médiques

Commentaire(s): 0
Glotz, Gustave, en français, Histoire générale - Histoire ancienne, Presses universitaires de France, 1948, 16,5 x 25, XIX + 634 pages, reliéoccasion, Pleine toile verte, pièce de titre et de tomaison noires, titre et filets gravés or, dos insolé, tranche tachetée, pages de garde colorées, papier légèrement jauni.
36,00 €
Détails

Reférence :: HA-120811-06

Éditeur :: Annales littéraires de l'université de Besançon - Belles Lettres

Le mercenariat grec et la crise de la polis

Commentaire(s): 0
Marinovic, Ludmila P. En français, Centre de recherches d'histoire ancienne - volume 80, Annales littéraires de l'université de Besançon - Belles Lettres, 1988, 11.5 x 16, XXII + 303 pages, broché, occasion, 9782251603728Correct. Couverture défraîchie avec des frottements. Dos insolé. Bon état intérieur, nombreuses annotations au crayon à papier
25,00 €
Détails

Reférence :: HA-280513-01

Éditeur :: Armand Colin

Histoire narrative et descriptive de la Grèce ancienne. Supplément à l'usage des professeurs

Commentaire(s): 0
Seignobos, Ch. En français, Armand Colin, 1892, 12 x 18,5, VIII + 136 pages, broché, occasion.Edition peu courante. Couverture cartonnée avec couverture originale recollée. Les bords de pages intérieures sont jaunies. Papier cassant. Non coupé. 
15,00 €
Détails

Reférence :: HA-070811-03

Éditeur :: Privat - Didier

L'Antiquité vivante

Commentaire(s): 0
Barrière, P. En français, Privat - Didier, 1932, 13 x 19, 311 pages, broché, occasion. Correct. Dos insolé ainsi que les bords de couverture. Rousseurs. Papier intérieur jauni.
10,00 €
Détails

Suivez-nous sur Facebook