Reférence :: DLGM-060421-01

Éditeur :: Librairie Hachette

Exercices grecs. Classe de quatrième. Traductions et corrigés

Commentaire(s): 0
► Allard, J. - Feuillâtre, E. En grec et en français, Cours de langue grecque J. Allard et E. Feuillâtre, Librairie Hachette, 1947, 13 x 20, 144 pages, broché. Neuf. Réimpression de l'édition Hachette de 1947 en petites séries. En réimpression, disponible sous 8 jours.
16,16 € 17,96 €
Détails
Toutes les meilleures ventes
  • Rupture de stock
Arioviste et les Germains chassés d'Alsace, en 58 avant Jésus-Christ
  • Arioviste et les Germains chassés d'Alsace, en 58 avant Jésus-Christ

Arioviste et les Germains chassés d'Alsace, en 58 avant Jésus-Christ

HA-080709-07
Opta
Note 

Jordan, Charles

en français,
Opta, 1951,
14 x 22,5, 52 pages + 1 carte,
broché, occasion.
Correct, couverture un peu défraîchie.

12,00 €
TTC
Quantité
Rupture de stock

 

Garanties de sécurité

 

Politique de livraison

 

Politique de retours

Fiche technique
Opta
HA-080709-07
0

Fiche technique

Auteur
Jordan, Charles
Langue
en français
Editeur
Opta
Année d'édition
1951
Largeur (cm)
14
Hauteur (cm)
22,5
Pagination
52 pages + 1 carte
Façonnage
broché
État
occasion
Avis

Aucun avis n'a été publié pour le moment.

Donnez votre avis

Arioviste et les Germains chassés d'Alsace, en 58 avant Jésus-Christ

Arioviste et les Germains chassés d'Alsace, en 58 avant Jésus-Christ

Jordan, Charles

en français,
Opta, 1951,
14 x 22,5, 52 pages + 1 carte,
broché, occasion.
Correct, couverture un peu défraîchie.

Donnez votre avis
12 autres livres dans la même catégorie :

Reférence :: HA-311010-14

Éditeur :: Editions de Crémille

Néron

Commentaire(s): 0
Latour Saint-YbarsEn français, Les Personnages maudits, Editions de Crémille, 1970, 12 x 18, 252 pages, relié, occasion. Bon état, demi cuir rouge, coiffe frottée, pièce de titre cuir ocre, titre filets et caissons gravés or sur dos, plats cartonnés blancs, filet d'encadrement, titre et médaillon gravés or sur plat recto, pages de garde illustrées.
6,00 €
Détails

Reférence :: HA-301010-13

Éditeur :: Armand Colin

Précis d'histoire romaine

Commentaire(s): 0
Bordet, Marcel. En français, U2 Histoire ancienne, Armand Colin, 1969, 17,5 x 23,5, 326 pages, relié, occasion. Correct, reliure cartonnée un peu abîmée en bas du dos, signature sur le plat recto.
13,00 €
Détails

Reférence :: HA-181021-03

Éditeur :: Editions Gonthier

Histoire romaine et les débuts du Moyen Age

Commentaire(s): 0
► Ammann, A. - Coutant, E. C. En français, Librairie classique Fernand Nathan, 1907, 11,5 x 18, 451 pages dont 5 cartes et de nombreuses illustrations N & B dans le texte, relié, occasion. Correct. Toilé vert foncé, imprimé en noir, frotté sur les bords et sur le dos. Papier intérieur jauni.
20,00 €
Détails

Reférence :: HLL-060908-01

Éditeur :: Paideia Editrice Brescia

Suetonio

Commentaire(s): 0
► Grassi, Cesare  En italien, Antologia della letteratura latina, Paideia Editrice Brescia, 1972, 13.5 x 22.5, 174 pages, broché, occasion. Bon état, quelques annotations au stylo.
18,00 €
Détails

Suivez-nous sur Facebook