Reférence :: DLGM-060421-01

Éditeur :: Librairie Hachette

Exercices grecs. Classe de quatrième. Traductions et corrigés

Commentaire(s): 0
► Allard, J. - Feuillâtre, E. En grec et en français, Cours de langue grecque J. Allard et E. Feuillâtre, Librairie Hachette, 1947, 13 x 20, 144 pages, broché. Neuf. Réimpression de l'édition Hachette de 1947 en petites séries. En réimpression, disponible sous 8 jours.
16,16 € 17,96 €
Détails
Toutes les meilleures ventes
Claudel
  • Claudel

Claudel

LF-160322-03
Gallimard
Note 

Fumet, Stanislas

En français,
La Bibliothèque idéale,
Gallimard, 1958,
11 x 18,5, 311 pages, broché, occasion.
Correct. Couverture défraîchie.
Une marque en haut de couverture au recto.
Non coupé. Papier jauni de manière uniforme.

8,00 €
TTC
Quantité
Disponible
1 Livre

 

Garanties de sécurité

 

Politique de livraison

 

Politique de retours

Fiche technique
Gallimard
LF-160322-03
1 Livre

Fiche technique

Auteur
Fumet, Stanislas
Langue
en français
Collection
La Bibliothèque idéale
Editeur
Gallimard
Année d'édition
1958
Largeur (cm)
11
Pagination
311 pages
Façonnage
broché
État
occasion
Poids (g)
263
Avis

Aucun avis n'a été publié pour le moment.

Donnez votre avis

Claudel

Claudel

Fumet, Stanislas

En français,
La Bibliothèque idéale,
Gallimard, 1958,
11 x 18,5, 311 pages, broché, occasion.
Correct. Couverture défraîchie.
Une marque en haut de couverture au recto.
Non coupé. Papier jauni de manière uniforme.

Donnez votre avis
12 autres livres dans la même catégorie :

Reférence :: LF-050920-01

Éditeur :: Librairie Nizet

La poésie religieuse de Clément Marot

Commentaire(s): 0
► Leblanc, P. En français, Méthode moderne d'humanités latines, Librairie Armand Colin 1966, 17,5 x 23,5, 237 pages, relié, occasion. Très bon état. Couverture éditeur cartonnée mauve, impression noire. Mention spécimensur la page de garde blanche.
15,00 €
Détails

Reférence :: LF-110508-02

Éditeur :: Librairie Droz

Théâtre profane

Commentaire(s): 0
De Navarre, Marguerite En français, Textes littéraires français, Librairie Droz, 1960, 12 x 19, XXV + 356 pages, broché, occasion. Bon état. Quelques rousseurs sur la couverture. Mouillures en bas de dos et sur le recto de couverture. Intérieur en parfait état.
11,00 €
Détails

Reférence :: LF-030814-01

Éditeur :: Maison Alfred Mame et Fils

Louis XIV

Commentaire(s): 0
►Bertrand, LouisEn français, Tours, Maison Alfred Mame et Fils, 1933, 13 x 19, 288 pages, relié, occasion.  Bon état. Demi cuir fauve. Dos à cinq faux nerfs rehaussés de filets. Quelques frottements aux charnières. Pièce de cuir rouge et brune. Auteur, titre et filets gravés or. Plats cartonnés marbrés. Pages de titre multicolores. Non coupé, papier...
15,00 €
Détails

Reférence :: LF-160322-04

Éditeur :: Gallimard

Gide

Commentaire(s): 0
► Thierry, Jean-Jacques En français, La Bibliothèque idéale, Gallimard, 1962, 11 x 18,5, 318 pages, broché, occasion.Très bon état intérieur.
9,00 €
Détails

Reférence :: LF-031007-05

Éditeur :: Librairie Hachette

Grammaire française

Commentaire(s): 0
Radouant, René En français, Librairie Hachette, 1922, 11.5 x 18, 295 pages, relié, occasion. Bon état. Frottements sur les plats. Demi percaline bleu roi. Plats cartonnés assortis avec le titre imprimé en réserve blanche.
14,00 €
Détails

Reférence :: LF-210514-07

Éditeur :: Librairie Droz

La Mythologie classique dans l'œuvre lyrique de la « Pléiade »

Commentaire(s): 0
►Demerson, Guy En français, Université de Paris. Faculté des Lettres et Sciences humaines, Librairie Droz, 1972, 18 x 25, 661 pages + 11 figures hors texte, broché, occasion. Correct. Couverture usagée. Dos consolidé. Envoi de l'auteur à Raymond Chevallier sur papier volant. Quelques annotations au crayon à papier.
25,00 €
Détails

Suivez-nous sur Facebook