Reférence :: DLGM-060421-01

Éditeur :: Librairie Hachette

Exercices grecs. Classe de quatrième. Traductions et corrigés

Commentaire(s): 0
► Allard, J. - Feuillâtre, E. En grec et en français, Cours de langue grecque J. Allard et E. Feuillâtre, Librairie Hachette, 1947, 13 x 20, 144 pages, broché. Neuf. Réimpression de l'édition Hachette de 1947 en petites séries. En réimpression, disponible sous 8 jours.
16,16 € 17,96 €
Détails
Toutes les meilleures ventes
  • Rupture de stock
Méthode pour étudier la langue grecque
  • Méthode pour étudier la langue grecque

Méthode pour étudier la langue grecque

DLGM-201110-03
Note 

Burnouf, J. L.

En français,
Imprimerie et librairie classiques de Jules Delalain et Cie, 1837,
13 x 20,5, XIII + 335 pages, relié, occasion.
Correct, reliure de l'époque, plats cartonnés bleus frottés,
bords émoussés, première page de garde déchirée.

20,00 €
TTC
Quantité
Rupture de stock

 

Garanties de sécurité

 

Politique de livraison

 

Politique de retours

Description

Adopté par l'université de France. Vingt-huitième édition revue et corrigée.

Fiche technique
DLGM-201110-03
0

Fiche technique

Auteur
Burnouf, J. L.
Langue
en français
Editeur
Imprimerie et librairie classiques de Jules Delalain et Cie
Année d'édition
1837
Largeur (cm)
13
Hauteur (cm)
20,5
Pagination
XIII + 335 pages
Façonnage
relié
État
occasion
Avis

Aucun avis n'a été publié pour le moment.

Donnez votre avis

Méthode pour étudier la langue grecque

Méthode pour étudier la langue grecque

Burnouf, J. L.

En français,
Imprimerie et librairie classiques de Jules Delalain et Cie, 1837,
13 x 20,5, XIII + 335 pages, relié, occasion.
Correct, reliure de l'époque, plats cartonnés bleus frottés,
bords émoussés, première page de garde déchirée.

Donnez votre avis
12 autres livres dans la même catégorie :

Reférence :: DLGM-200326-02

Éditeur :: Belin

Latin 1er livre : langue et civilisation

Commentaire(s): 0
► Legrand, Monique - Savignac, Jean-Paul En français et en latin, Belin, 1983, 17,5 x 24,5, 256 pages, relié, occasion.Très bon état, couverture très légèrement frottée. Intérieur en parfait état.9782701103266
17,00 €
Détails

Reférence :: DLGM-050914-01

Éditeur :: Librairie classique Eugène Belin

Grammaire de la langue latine ramenée aux principes les plus simples par M. Lucien Leclair. Eléments

Commentaire(s): 0
►Leclair, Lucien En latin et en français, Enseignement uniforme des langues anciennes et modernes, Librairie Classique Eugène Belin, 1864, 11 x18,5, VIII + 134 pages, relié, occasion. Couverture en bonne état. Papier intérieur avec de nombreuses rousseurs.
30,00 €
Détails

Reférence :: DLGM-190223-05

Éditeur :: Hatier/Les Belles Lettres

Latin 5e

Commentaire(s): 0
► Milès, Colette - Thornes, Sylvie - Baillaud-Meunier, Marie-Claire En français et en latin, Hatier/Les Belles Lettres, 1997, 18,5 x 25,5, 136 pages, relié.Couverture imprimée usagée. Coins marqués. Bon état intérieur. Tampon de collège sur la page de faux titre.9782218716973
8,00 €
Détails

Reférence :: DLGM-080110-02

Éditeur :: Bordas

Res Romanae

Commentaire(s): 0
► Marel H., Coffigniez J. - Jonneaux P., Marel A.-M. En français et en latin, Bordas, 1965, 17 x 23, 440 pages + 6 cartes et 16 pages d'illustrations N & B. broché, occasion. Correct, couverture usagée, bon état intérieur sans aucune annotation.
12,00 €
Détails
Les clients qui ont acheté ce livre ont également acheté :

Suivez-nous sur Facebook