Reférence :: DLGM-060421-01

Éditeur :: Librairie Hachette

Exercices grecs. Classe de quatrième. Traductions et corrigés

Commentaire(s): 0
► Allard, J. - Feuillâtre, E. En grec et en français, Cours de langue grecque J. Allard et E. Feuillâtre, Librairie Hachette, 1947, 13 x 20, 144 pages, broché. Neuf. Réimpression de l'édition Hachette de 1947 en petites séries. En réimpression, disponible sous 8 jours.
16,16 € 17,96 €
Détails
Toutes les meilleures ventes
  • Rupture de stock
Méthode, versions et exercices latins, livre n°4.
  • Méthode, versions et exercices latins, livre n°4.

Méthode, versions et exercices latins, livre n°4.

DLGM-050914-05
Magnard
Note 

Gason, J. - Morriset, R.

En latin, en français,
Collection R. Morisset,
Magnard, 1977,
16 x 24, 144 pages, relié, occasion, 9782210471108.
Bon état. Quelques frottements sur la couverture.

10,00 €
TTC
Quantité
Rupture de stock

 

Garanties de sécurité

 

Politique de livraison

 

Politique de retours

Description

Classes de première et terminale.

Fiche technique
Magnard
DLGM-050914-05
9782210471108

Fiche technique

Auteur
Gason, J. - Morriset, R.
Langue
En latin, en français
Collection
Collection R. Morisset
Editeur
Magnard
Année d'édition
1977
Largeur (cm)
16
Hauteur (cm)
24
Pagination
144 pages
Façonnage
relié
État
occasion
ISBN
9782210471108
Avis

Aucun avis n'a été publié pour le moment.

Donnez votre avis

Méthode, versions et exercices latins, livre n°4.

Méthode, versions et exercices latins, livre n°4.

Gason, J. - Morriset, R.

En latin, en français,
Collection R. Morisset,
Magnard, 1977,
16 x 24, 144 pages, relié, occasion, 9782210471108.
Bon état. Quelques frottements sur la couverture.

Donnez votre avis
12 autres livres dans la même catégorie :

Reférence :: DLGM-130316-02

Éditeur :: Librairie classique Eugène Belin

Cours de langue grecque 2e livre et fichier pédagogique

Commentaire(s): 0
►Frontier, Alain En français et en grec, Librairie Belin, 1977 et 1978, 17 x 27,5 et 16 x 24, 256 pages et 64 pages, relié, occasion. Très bon état. Coins frottés. Le cahier pédagogique est broché et agrafé en bon état, la couverture est légèrement frottée. 9782701102795 
20,00 €
Détails

Reférence :: DLGM-130316-03

Éditeur :: Nathan

Initiation au système de la langue latine...

Commentaire(s): 0
... du latin classique aux langues romanes (1er siècle avant J.-C. - VIIIe s. après J.-C.) avec des travaux pratiques et leurs corrigés ►Bouet, Pierre - Conso, Danielle - Kerlouegan, François En français et en latin, Nathan-Université, Nathan 1975, 15 x 21, 255 pages, broché, occasion. Bon état. Pages de garde légèrement jaunies. 
20,00 €
Détails

Reférence :: DLGM-011113-02

Éditeur :: J. de Gigord

Exercices grecs illustrés sur la Morphologie. Première et deuxième année

Commentaire(s): 0
► Petitmangin, H. en français et en grec, J. de Gigord, 1941, 13 x 18, 306 pages, relié, occasion.Bon état. Demi toilé vert. Plats gris imprimés au recto de couverture. Papier jauni en début d'ouvrage. Quelques annotations à l'encre violette.
20,00 €
Détails

Reférence :: DLGM-280309-06

Éditeur :: A. et J. Picard et Cie

Manuel des études grecques et latines Fascicule III Grammaire historique grecque

Commentaire(s): 0
Laurand, L.  En français et en grec, A. et J. Picard et Cie, 1948, 14 x 23, de 261 à 384 pages + index (8 pages), broché, occasion. Bon état, petite partie manquante en bas du dos, la couverture ne correspond pas à la page de titre, papier jauni, protégé par du papier cristal.
17,00 €
Détails

Suivez-nous sur Facebook