Reférence :: DLGM-060421-01

Éditeur :: Librairie Hachette

Exercices grecs. Classe de quatrième. Traductions et corrigés

Commentaire(s): 0
► Allard, J. - Feuillâtre, E. En grec et en français, Cours de langue grecque J. Allard et E. Feuillâtre, Librairie Hachette, 1947, 13 x 20, 144 pages, broché. Neuf. Réimpression de l'édition Hachette de 1947 en petites séries. En réimpression, disponible sous 8 jours.
16,16 € 17,96 €
Détails
Toutes les meilleures ventes
The Basic Characteristic of Croatian Latinity
  • The Basic Characteristic of Croatian Latinity

The Basic Characteristic of Croatian Latinity

PLGL-021110-08
Note 

Gortan, Veljko - Vratovic, Vladimir

En anglais,
Colloquium didacticum classicum zagrabiense - XVI,
Zagreb - Philologorum classicorum societas croatica, 1997,
14 x 20,5, 52 pages, broché, occasion.
Comme neuf.

13,00 €
TTC
Quantité
Disponible
1 Livre

 

Garanties de sécurité

 

Politique de livraison

 

Politique de retours

Fiche technique
PLGL-021110-08
1 Livre

Fiche technique

Auteur
Gortan, Veljko - Vratovic, Vladimir
Langue
en anglais
Collection
Colloquium didacticum classicum zagrabiense - XVI
Editeur
Zagreb - Philologorum classicorum societas croatica
Année d'édition
1997
Largeur (cm)
14
Hauteur (cm)
20,5
Pagination
52 pages
Façonnage
broché
État
occasion
Poids (g)
76
Avis

Aucun avis n'a été publié pour le moment.

Donnez votre avis

The Basic Characteristic of Croatian Latinity

The Basic Characteristic of Croatian Latinity

Gortan, Veljko - Vratovic, Vladimir

En anglais,
Colloquium didacticum classicum zagrabiense - XVI,
Zagreb - Philologorum classicorum societas croatica, 1997,
14 x 20,5, 52 pages, broché, occasion.
Comme neuf.

Donnez votre avis
12 autres livres dans la même catégorie :

Reférence :: PLGL-090708-06

Éditeur :: Klincksieck

Essais de stylistique

Commentaire(s): 0
Guiraud, PierreEn français, Initiation à la linguistique, série B1 problèmes et méthodes, Klincksieck, 1985, 16 x 23, 283 pages, broché, occasion. Bon état. Bords du dos et de la couverture frottés. Un coin marqué au verso.9782252025123
20,00 €
Détails

Reférence :: PLGL-260509-06

Éditeur :: Librairie ancienne Honoré Champion

Précis de la déclinaison latine

Commentaire(s): 0
Bücheler, F. En français, Bibliothèque de l'Ecole des hautes études publiée sous les auspices du ministère de l'Instruction publique - Science historiques et philologiques - 24e fascicule, Librairie ancienne Honoré Champion, 1875, 16,5 x 25, XXII + 229 pages, broché, occasion. Bon état, nombreuses rousseurs, protégé par une couverture plastique.
51,00 € 60,00 €
Détails

Reférence :: PLGL-140711-01

Éditeur :: Librairie C. Klincksieck

Grammaire de l'ancien provençal ou ancienne langue d'oc. Phonétique et morphologie

Commentaire(s): 0
► Anglade, Joseph.  En français, Nouvelle collection à l'usage des classes. Seconde série. VII, Librairie C. Klincksieck, 1921, 11,5 x 17,5, XXXVII + 448 pages, relié, occasion. Reliure pleine toile éditeur bleu roi, mors, haut et bas de coiffe légèrement frottés. Bon état intérieur, papier un peu jauni.
25,00 €
Détails

Reférence :: PLGL-030310-10

Éditeur ::

Philologia. Mélanges offerts à Michel Cassevitz

Commentaire(s): 0
Brillet-Dubois, Pascale - Parmentier, Edith, en français, Collection de la Maison de l'Orient et de la Méditerranée 35 - Série littéraire et philosophique 9, Maison de l'Orient et de la Méditerranée , 2006, 17 x 25, 381 pages, brochéoccasion, 9782903264284Comme neuf, couverture très légèrement défraîchie
29,00 €
Détails

Reférence :: PLGL-290907-01

Éditeur :: Librairie C. Klincksieck

Syntaxe latine

Commentaire(s): 0
Riemann, Otto - Ernout, Alfred En français, Nouvelle collection à l'usage des classes - XI, Librairie C. Klincksieck, 1927, 11,5 x 17, XVI + 697 pages, relié, occasion. Cartonnage éditeur gris. Haut et bas de dos, jointures fatigués. Intérieur en bon état. Bords des pages légèrement jaunis.
20,00 €
Détails

Suivez-nous sur Facebook