All best sellers
Fouilles de Delphes. Tome II. Topographie et architecture. Le sanctuaire d'Athéna... Le temple en calcaire. Texte seul
  • Fouilles de Delphes. Tome II. Topographie et architecture. Le sanctuaire d'Athéna... Le temple en calcaire. Texte seul

Fouilles de Delphes. Tome II. Topographie et architecture. Le sanctuaire d'Athéna... Le temple en calcaire. Texte seul

PPEA-230611-33
Rating 

Relevés et restaurations par Hans Jakobsen et Jean Blécon.

Michaud, Jean-Pierre

En français,
Ecole française d'Athènes, 1977,
25 x 33, 152 pages + 160 figures NB, hors texte,
broché, occasion.
Bon état. Dos insolé.

€50.00
Tax included
Quantity
In Stock
2 Books

 

Security policy

 

Delivery policy

 

Return policy

Book Details
PPEA-230611-33
2 Books

Book information

Author
Michaud, Jean-Pierre
Language
en français
Publisher
Ecole française d'Athènes
Edition Year
1977
Width (cm)
25
Height (cm)
33
Finishing
paperback
Condition
used
Reviews

No customer reviews for the moment.

Write your review

Fouilles de Delphes. Tome II. Topographie et architecture. Le sanctuaire d'Athéna... Le temple en calcaire. Texte seul

Fouilles de Delphes. Tome II. Topographie et architecture. Le sanctuaire d'Athéna... Le temple en calcaire. Texte seul

Relevés et restaurations par Hans Jakobsen et Jean Blécon.

Michaud, Jean-Pierre

En français,
Ecole française d'Athènes, 1977,
25 x 33, 152 pages + 160 figures NB, hors texte,
broché, occasion.
Bon état. Dos insolé.

Write your review
12 other books in the same category :

Reference :: PPEA-120213-04

Publisher :: Harvey Miller Publishers

The Paper Museum of Cassiano Dal Pozzo, Series B : Natural History Part Three : Fossil Woods and Other Geological Specimens

Review(s): 0
► C. Scott, Andrew - Freeberg, David En anglais, The Paper Museum of Cassiano Dal Pozzo. Séries B - Part III, Harvey Miller Publishers, 2000, 21 x 28 , 424 pages, relié, occasion.Très bon état. Page de garde avec une étiquette de la London Library. Sans la jaquette.9781872501918.
€180.00
More

Reference :: PPEA-040918-01

Publisher :: Delagrave

Eléments d'archéologie chrétienne, tomes I, II, III

Review(s): 0
► Marucchi, Horace En français, Desclée, Lefebvre et Cie, éditeurs, 1906, 1903, 1909, 14,5 x 28, XXXIV + 409 pages, 1 plan remplié sur 2 pages + VII + 590 pages, 1 plan remplié sur 4 pages + XXXIX + 530 pages, broché, occasion. Bon état, couvertures salies avec des rousseurs. Bon état intérieur.
€150.00
More

Reference :: PPEA-080304-01

Publisher :: Verlag Philipp von Zabern

Archäologenbildnisse. Porträts und Kurzbiographien von Klassischen Archäologen deutscher Sprache

Review(s): 0
►Lullies, Reinhard - Schiering, WolfgangEn allemand, Deutsches Archäologisches Institut, Verlag Philip von Zabern 1988, 21,5 x 23,5 XXX + 341 pages, relié, occasion, 9783805309714.Très bon état. Relié toile brune avec un griffon gravé à froid au centre du plat recto. Titre gravé or au long du dos.
€35.00
More

Reference :: PPEA-150818-03

Publisher :: Hachette

Guide grec antique

Review(s): 0
► Faure, Paul - Gaignerot, Marie-Jeanne En français, Hachette, 1982 14 x 22,5, 256 pages, broché, 292g, occasion. Couverture défraîchie encore solide, verso plié en bord de couverture tout du long. Haut de page insolé. Bon état intérieur.  9782010067655
€6.00
More

Follow us on Facebook