All best sellers
  • Out-of-Stock
Grammaire latine
  • Grammaire latine

Grammaire latine

DLGM-220810-03
Fernand Nathan
Rating 

Cart, Adrien - Grimal, Pierre - Lamaison, Jacques
- Noiville, Roger

En latin et en français, 
Fernand Nathan, 1955,
17,5 x 24,5, 194 pages, relié, occasion.
Bon état, cartonné éditeur imprimé,
bords en bas de couverture légèrement frottés,

Sans annotations.

€12.00
Tax included
Quantity
Out-of-Stock

 

Security policy

 

Delivery policy

 

Return policy

Book Details
Fernand Nathan
DLGM-220810-03
0

Book information

Author
Cart, Adrien - Grimal, Pierre - Lamaison, Jacques - Noiville, Roger
Language
en latin et en français
Publisher
Fernand Nathan
Edition Year
1955
Width (cm)
17,5
Height (cm)
24,5
Pagination
194 pages
Finishing
relié
Condition
occasion
Weight (g)
428
Reviews

No customer reviews for the moment.

Write your review

Grammaire latine

Grammaire latine

Cart, Adrien - Grimal, Pierre - Lamaison, Jacques
- Noiville, Roger

En latin et en français, 
Fernand Nathan, 1955,
17,5 x 24,5, 194 pages, relié, occasion.
Bon état, cartonné éditeur imprimé,
bords en bas de couverture légèrement frottés,

Sans annotations.

Write your review
12 other books in the same category :

Reference :: DLGM-170211-03

Publisher :: Bordas

Grammaire latine

Review(s): 0
Dhénin, F. - Griffe, G. - Barral, M. - Dimon, R. - Fournier, J. En français et en latin, Collection Gérard Bloch, Bordas, 1964, 17,5 x 23,5    224 pages, relié, occasion. Bon état. Spécimen marqué sur le plat verso et sur la page de titre.
€15.00
More

Reference :: DLGM-110221-01

Publisher :: Librairie Vuibert

Syntaxe grecque

Review(s): 0
►Bizos, M. En grec et en français, Librairie Vuibert, 1966 16 x 22,5, 284 pages, relié. Bon état. Toilé éditeur vert pâle, dos et bords insolés. Rousseurs. Quelques pages avec de légers soulignés au crayon de couleur.
€20.00
More

Reference :: DLGM-160511-03

Publisher :: Garnier Frères

Nouvelle grammaire grecque d'après la méthode comparative et historique. Cours élémentaire et moyen

Review(s): 0
Chassang, A. En français et en grec, Garnier Frères, 1885, 14 x 22, IV + 204 pages, occasion, relié.Demi percaline noire usagée, nombreuses rousseurs en bords de plats. Bords de papier jaunis, nombreuses rousseurs tout au long de l'ouvrage, une large mouillure en fin d'ouvrage. Ouvrage encore solide.
€18.00
More

Reference :: DLGM-070221-01

Publisher :: Hachette

Grammaire du latin

Review(s): 0
► Greiner, E. - Billoret, R. En français et en latin, Classiques Hachette, Hachette, 1952, 16 x 21, VIII + 408 pages, occasion, relié. Reliure éditeur jaune clair, impression brune. Bon état. Texte avec de légers soulignés au crayon de couleur rouge ou bleu, très estompés.
€24.50
More

Reference :: DLGM-250711-22

Publisher :: J. de Gigord

Grammaire grecque

Review(s): 0
Ragon, E. En français et en grec, J. de Gigord, 1956, 16 x 21, VI + 282 pages, relié, occasion.Bon état, demi toilé éditeur vert. Plats cartonnés verts imprimés. Bords légèrement frottés. Tampon spécimen sur le recto de couverture ainsi que la page de titre. 
€15.00
More

Reference :: DLGM-130810-13

Publisher :: Hachette

Grammaire du latin

Review(s): 0
Greiner, E. - Billoret, R. En français, Classique Hachette, Hachette, 1952, 16 x 21, VIII + 408 pages, relié. Correct, dos manquant mais ouvrage solide, papier jauni, occasion.
€18.00
More

Follow us on Facebook