All best sellers
  • Out-of-Stock
Précis d'accentuation grecque
  • Précis d'accentuation grecque

Précis d'accentuation grecque

DLGM-270221-02
Librairie Hachette
Rating 

Lejeune, Michel

En français et en grec,
Classiques Hachette,
Librairie Hachette, 1963,
12 x 19, 60 pages, broché, occasion.
Correct. Très annoté.

€5.00
Tax included
Quantity
Out-of-Stock

 

Security policy

 

Delivery policy

 

Return policy

Description

Sixième tirage.

Book Details
Librairie Hachette
DLGM-270221-02

Book information

Author
Lejeune, Michel
Language
en français et en grec
Series
Classiques Hachette
Publisher
Librairie Hachette
Edition Year
1963
Width (cm)
12
Height (cm)
19
Pagination
60 pages
Finishing
paperback
Condition
used
Reviews

No customer reviews for the moment.

Write your review

Précis d'accentuation grecque

Précis d'accentuation grecque

Lejeune, Michel

En français et en grec,
Classiques Hachette,
Librairie Hachette, 1963,
12 x 19, 60 pages, broché, occasion.
Correct. Très annoté.

Write your review
12 other books in the same category :

Reference :: DLGM-160810-06

Publisher :: J. de Gigord

Précis de grammaire grecque

Review(s): 0
► Ragon, E. En français, J. de Gigord, 1931, 11,5 x 18, 199 pages, relié, occasion.Correct, demi toilé bleu fatigué, pièce de titre papier sur dos, plats cartonnés défraîchis, papier jauni, de rares annotations discrètes au crayon à papier.
€12.00
More

Reference :: DLGM-300910-15

Publisher :: Hachette

Grammaire moyenne du latin

Review(s): 0
Bourgeois, A.- Rousselet, M. En français, Cours Greiner et H. Billoret, Hachette, 1959, 16 x 21,5, 165 pages, relié, occasion. Bon état, demi toilé jaune, plats cartonnés jaune et illustration sur le plat recto, papier jauni.
€10.00
More

Reference :: EAL-240608-11

Publisher :: Paris, chez Humblot

Grammaire hébraïque à l'usage des écoles de Sorbonne

Review(s): 0
Avec laquelle on peut apprendre les principes de l'hébreu, sans le secours d'aucun maître. Nouvelle éditionAbbé Ladvocat En français et en hébreu, Paris, chez Humblot, 1765, 13 x 21, XVI + 196 pages, relié, occasion. Plein veau, dos lisse à caissons ornés, pièce de titre cuir rouge ornée de filets, titre, motifs et filets gravés or, bas de coiffe...
€150.00
More

Reference :: DLGM-160511-03

Publisher :: Garnier Frères

Nouvelle grammaire grecque d'après la méthode comparative et historique. Cours élémentaire et moyen

Review(s): 0
Chassang, A. En français et en grec, Garnier Frères, 1885, 14 x 22, IV + 204 pages, occasion, relié.Demi percaline noire usagée, nombreuses rousseurs en bords de plats. Bords de papier jaunis, nombreuses rousseurs tout au long de l'ouvrage, une large mouillure en fin d'ouvrage. Ouvrage encore solide.
€18.00
More
Customers who bought this book also bought :

Reference :: CLHAC-170321-04

Publisher :: Librairie Hachette

Le Songe ou Le Coq

Review(s): 0
► Lucien En grec, Classiques grecs, Librairie Hachette, 1887, 10.5 x 15.5, XXIX + 64 pages, relié, occasion. Bon état. Reliure demi toilée verte. Plats cartonnés vert avec motifs décoratifs art déco, papier frotté par endroits, bords émoussés.
€15.00
More

Reference :: CLHAC-170321-01

Publisher :: Librairie Hachette

Extraits des Orateurs Attiques

Review(s): 0
► Orateurs Attiques En grec, Classiques grecs, Librairie Hachette, 1887, 10.5 x 15.5, LXIII + 421 pages, relié, occasion. Reliure éditeur demi toilée verte usagée mais encore solide. Plats cartonnés beige avec motifs décoratifs art déco.Bon état intérieur. Papier jauni. Quelques soulignés et annotations au stylo noir.
€15.00
More

Follow us on Facebook