All best sellers
  • Out-of-Stock
Œuvres complètes, tome II : Hippias majeur, Charmide, Lachès, Lysis
  • Œuvres complètes, tome II : Hippias majeur, Charmide, Lachès, Lysis

Œuvres complètes, tome II : Hippias majeur, Charmide, Lachès, Lysis

EAG-041010-04
Les Belles Lettres
Rating 

Platon.

En grec et en français,
Collection des Universités de France,
Les Belles Lettres, 1921, 13 x 20,
155 pages, broché, occasion.
Bon état, couverture défraîchie, livre protégé
par du papier cristal, quelques rares rousseurs
sur les premières et les dernières pages.

€13.00
Tax included
Quantity
Out-of-Stock

 

Security policy

 

Delivery policy

 

Return policy

Description

Texte établi et traduit par Alfred Croiset.

Book Details
EAG-041010-04
0

Book information

Author
Platon
Language
en grec et en français
Series
Collection des Universités de France
Publisher
Les Belles Lettres
Edition Year
1921
Width (cm)
13
Height (cm)
20
Pagination
155 pages
Finishing
broché
Condition
occasion
Reviews

No customer reviews for the moment.

Write your review

Œuvres complètes, tome II : Hippias majeur, Charmide, Lachès, Lysis

Œuvres complètes, tome II : Hippias majeur, Charmide, Lachès, Lysis

Platon.

En grec et en français,
Collection des Universités de France,
Les Belles Lettres, 1921, 13 x 20,
155 pages, broché, occasion.
Bon état, couverture défraîchie, livre protégé
par du papier cristal, quelques rares rousseurs
sur les premières et les dernières pages.

Write your review
12 other books in the same category :

Reference :: EAG-170409-02

Publisher :: Paris, Imprimerie royale

Hymnes de Callimaque

Review(s): 0
► Callimaque En grec et en françois, Paris, Imprimerie royale, 1775, 12,5 x 19,5, LXIV + 185 pages, relié. Plein veau moucheté, dos lisse orné, pièce de titre en cuir, titre, filets et motifs gravés or sur dos, cuir légèrement épidermé par endroits, tranche rouge, pages de garde colorées, très bon état intérieur.
€490.00
More

Reference :: EAG-301008-03

Publisher :: Whittaker and Co.

Herodotus, with a commentary by Joseph Williams Blakesley (I-II)

Review(s): 0
Hérodote, en grec et en anglais, Biblioteca classica - III-IV, Whittaker and Co., 1854, 15,5 x 23, XLVIII + 560 pages - 580 pages, reliéoccasion, Bon état, plein skyvertex brun. Dos lisse, titre et filets gravés or. Médaillons gaufrés sur les plats. Bon état intérieur. Les deux volumes
€60.00
More

Reference :: C40906-52

Publisher :: Paris, Charpentier, éditeur

Comédies

Review(s): 0
Aristophane. En français, Paris, Charpentier, éditeur, 1889, 12 x 18, LIX + 524 p., relié, occasion.Bon état, demi percaline noire, dos lisse avec titre et filets gravés or, plats cartonnés colorés, pages de garde marbrées bleues.
€55.00
More

Reference :: EAG-220110-02

Publisher :: Librairie Hachette et Cie

Homélie sur la lecture des auteurs profanes. Les auteurs grecs expliqués d'après une méthode nouvelle...

Review(s): 0
... par deux traductions françaises l'une littérale et juxtalinéaire présentant le mot à mot français en regard des mots grecs correspondants, l'autre correcte et précédée du texte grec► Saint Grégoire de Nazianze En grec et en français, Librairie Hachette et Cie, 1903, 12 x 18,5, 95 pages, broché, occasion. Bon état. Livre protégé par du papier cristal....
€30.00
More

Follow us on Facebook