All best sellers
  • Out-of-Stock
Œuvres complètes, tome VI, La République : livres I à III (texte)
  • Œuvres complètes, tome VI, La République : livres I à III (texte)
  • Œuvres complètes, tome VI, La République : livres I à III (traduction)

Œuvres complètes, tome VI, La République : livres I à III

EAG-150307-525
Les Belles Lettres
Rating 

Platon.


En grec et en français,
Collection des Universités de France, Les Belles Lettres,
1932, 13 x 20, CLI + 140 pages, broché, occasion.
Bon état. Quelques annotations sur le volume de texte.
Les deux volumes.

€20.00
Tax included
Quantity
Out-of-Stock

 

Security policy

 

Delivery policy

 

Return policy

Description

Texte établi et traduit par Emile Chambry avec introduction d'Auguste Diès.

Book Details
EAG-150307-525
0

Book information

Author
Platon
Language
en grec et en français
Series
Collection des Universités de France
Publisher
Les Belles Lettres
Edition Year
1932
Width (cm)
13
Height (cm)
20
Pagination
CLI + 140 pages
Finishing
broché
Condition
occasion
Reviews

No customer reviews for the moment.

Write your review

Œuvres complètes, tome VI, La République : livres I à III

Œuvres complètes, tome VI, La République : livres I à III

Platon.


En grec et en français,
Collection des Universités de France, Les Belles Lettres,
1932, 13 x 20, CLI + 140 pages, broché, occasion.
Bon état. Quelques annotations sur le volume de texte.
Les deux volumes.

Write your review
12 other books in the same category :

Reference :: EAG-080110-17

Publisher :: Delalain

Le songe ou Le coq

Review(s): 0
►Lucien En grec et en français, Auguste Delalain, libraire-éditeur, 1833, 11 x 18,5, IV + 54 pages, broché, occasion.Correct, couverture usagée, dos renforcé. Page de titre avec un tampon, rousseurs éparses.
€10.00
More

Reference :: EAG-150307-243

Publisher :: Lipsiae in aedibus B. G. Teubneri

Euripidis Tragoediae, tomes I, II, III Euripidis perditarum tragoediarum fragmenta

Review(s): 0
Euripide, en grec, Bibliotheca scriptorum graecorum et romanorum Teubneriana, Lipsiae in aedibus B. G. Teubneri, 1895, 1895 et 1892, 12 x 18, XCII + 461 pages, XLVI + 455 pages et XXVI + 332 pages, reliéoccasion, Usagé, demi cuir noir, dos lisse avec titre et filets gravés or, manque plus ou moins importants selon les volumes au dos, plats cartonnés blanc...
€75.00
More

Reference :: BLCG-040209-13

Publisher :: Les Belles Lettres

Les Perses

Review(s): 0
► Eschyle En grec et en français, Classiques en poche, Les Belles Lettres, 2000, 11 x 18, XX + 108 pages, broché.Neuf. 9782251799568
€11.00
More

Reference :: EAG-030409-16

Publisher :: Charpentier

Théatre d'Eschyle

Review(s): 0
Eschyle En français, Charpentier, 1851, 11,5 x 18 , LIX + 356 pages, relié, occasion. Plein cuir. Dos lisse à caisson doré, titre gravé or, haut de coiffe usée, mors frottés, plat avec monogramme Université de France. Lycée Impérial de Bonaparte, filets d'encadrement gravé or, coins frottés, pages de garde marbrées, peu de rousseurs.
€30.00
More

Reference :: EAG-150307-116

Publisher :: Lipsiae in aedibus B. G. Teubneri

Quae exstant omnia, volumen I Alexandri anabasin continens

Review(s): 0
Arrien, en grec, Bibliotheca scriptorum graecorum et romanorum Teubneriana, Lipsiae in aedibus B. G. Teubneri, 1907, 12 x 18, LIV + 426, reliéoccasion, Bon état, reliure demi toilé beige, pièce de titre cuir brun encadré par deux filets. Titre et filets gravés or, plat cartonnés effet marbré brun foncé, pages de garde brunes
€35.00
More
Customers who bought this book also bought :

Follow us on Facebook