All best sellers
  • Online only
Économique
  • Économique

Économique

EAG-150307-676
Les Belles Lettres
Rating 
Xénophon, en grec et en français, Collection des Universités de France, Paris, Les Belles Lettres, 1949, 13 x 20, 119 pages, brochéoccasion, Bon état. Dos fatigué. Quelques annotations au crayon
€11.00
Tax included
Quantity
In Stock
1 Book

 

Security policy

 

Delivery policy

 

Return policy

Description
texte établi et traduit par Pierre Chantraine
Book Details
Les Belles Lettres
EAG-150307-676
0
1 Book

Book information

Author
Xénophon
Language
en grec et en français
Series
Collection des Universités de France
Publisher
Paris, Les Belles Lettres
Edition Year
1949
Width (cm)
13
Height (cm)
20
Pagination
119 pages
Finishing
broché
Condition
occasion
Reviews

No customer reviews for the moment.

Write your review

Économique

Économique

Xénophon, en grec et en français, Collection des Universités de France, Paris, Les Belles Lettres, 1949, 13 x 20, 119 pages, brochéoccasion, Bon état. Dos fatigué. Quelques annotations au crayon
Write your review
12 other books in the same category :

Reference :: EAG-070211-01

Publisher :: Paris, Librairie Poussielgue Frères. Ch. Poussielgue successeur

Vie de Démosthène

Review(s): 0
Plutarque En grec, Alliance des maisons d'éducation chrétienne, Paris, Librairie Poussielgue Frères. Ch. Poussielgue successeur, 1890, 11 x 16,5, VIII + 58 pages, relié, occasion. Bon état. Demi percaline noire. Plats cartonnés imprimés, bords insolés avec une légère mouillure. Papier intérieur un peu jauni.
€12.00
More

Reference :: BLCG-040209-10

Publisher :: Les Belles Lettres

Les Guêpes

Review(s): 0
Aristophane  En grec et en français, Classiques en poche, Les Belles Lettres, 1998, 11 x 18, XXIII + 162 pages, broché. Neuf, 9782251799308
€10.25
More

Reference :: EAG-081213-03

Publisher :: Libreria Scientifica Editrice

Frammenti della commedia greca e del mimo nella Sicilia et nella Magna Grecia. Parte seconda : Frammenti della commedia fliacica

Review(s): 0
►Olivieri, Alessandro En grec et en italien,Collana di Studi Greci - IX, Libreria Scientifica Editrice, 1947, 18 x 24, 146 pages + 5 planches hors texte, broché, occasion.Bon état. Bords de couverture jaunis. Dos insolé. 
€30.00
More

Reference :: EAG-081108-15

Publisher :: Heimeran Verlag München

Historien (2 vol.)

Review(s): 0
Hérodote En grec et en allemand, Tusculum-Bücherei, Heimeran Verlag München, 1963, 11 x 18, 760 pages - de 756 à 1434 pages, relié, occasion. Bon état, toilé éditeur rouge, pièce de titre, dos légèrement insolé. Première édition. Les deux volumes.
€70.00
More

Reference :: EAG-081108-08

Publisher :: Heimeran Verlag München

Archilochos

Review(s): 0
Archiloque. En grec et en allemand, Tusculum-Bücherei, Heimeran Verlag München, 1959, 11 x 18, 261 pages, relié, occasion. Très bon état, toilé éditeur jaune, pièce de titre, haut de dos un peu affaissé, jaquette éditeur.
€20.00
More

Follow us on Facebook