All best sellers
  • Out-of-Stock
Tome IV : Isthmiques et Fragments
  • Tome IV : Isthmiques et Fragments

Tome IV : Isthmiques et Fragments

EAG-221110-13
Les Belles Lettres
Rating 

Pindare

En grec et en français,
Collection des Universités de France,
Paris, Les Belles Lettres, 1923,
13 x 20, 257 pages, broché, occasion.
Bon état, petit accroc en bas du dos, non coupé, protégé
par du papier cristal. Bords des pages intérieures
légèrement jaunies.

€16.00
Tax included
Quantity
Out-of-Stock

 

Security policy

 

Delivery policy

 

Return policy

Description

Texte établi et traduit par Aimé Puech.

Book Details
Les Belles Lettres
EAG-221110-13
0

Book information

Author
Pindare
Language
en grec et en français
Series
Collection des Universités de France
Publisher
Paris, Les Belles Lettres
Edition Year
1923
Width (cm)
13
Height (cm)
20
Pagination
257 pages
Finishing
broché
Condition
occasion, bon état, non coupé
Reviews

No customer reviews for the moment.

Write your review

Tome IV : Isthmiques et Fragments

Tome IV : Isthmiques et Fragments

Pindare

En grec et en français,
Collection des Universités de France,
Paris, Les Belles Lettres, 1923,
13 x 20, 257 pages, broché, occasion.
Bon état, petit accroc en bas du dos, non coupé, protégé
par du papier cristal. Bords des pages intérieures
légèrement jaunies.

Write your review
12 other books in the same category :

Reference :: EAG-311008-01

Publisher :: Harvard University Press

Agamemnon, Libation-Bearers, Eumenides, Fragments

Review(s): 0
Aeschylus En grec et anglais, Loeb classical library, Harvard University Press, 2006, 11,5 x 17, 610 pages, relié, occasion. 9780674991613Très bon état, toilé éditeur vert olive, titre gravé or sur dos, monogramme gravé or sur plat recto. Jaquette éditeur défraîchie. Quelques annotations discrètes au crayon à papier.
€15.00
More

Reference :: EAG-181209-5

Publisher :: Club des Libraires de France

Théâtre antique : tragédies d'Eschyle adaptées par André Obey. Tragédies de Sophocle et d'Euripide adaptées par André Bonnard.

Review(s): 0
Eschyle - Sophocle - Euripide.En français, Théâtre, Club des libraires de France, 1956, 14 x 20, 413 pages, occasion, relié. Bon état, toilé gris avec une vignette imprimée en noir et blanc au recto de couverture.
€18.00
More

Reference :: BLCG-241012-03

Publisher :: Les Belles Lettres

Philoctète

Review(s): 0
Sophocle. En grec et en français, Classiques en poche, Les Belles Lettres, 2012, 11 x 18, XXXIII + 123 pages, broché. Neuf, 9782251800202
€12.00
More

Reference :: EAG-190410-03

Publisher :: Oxford at the Clarendon Press

Wasps

Review(s): 0
AristophaneEn grec, Oxford at the Clarendon Press, 1971, 13 x 19, VI + 346 pages, relié, occasion. Très bon état, cartonné éditeur bordeaux, coins un peu frottés sur le plat recto, titre gravé or au long du dos, jaquette éditeur un peu défraîchie.
€20.00
More

Reference :: EAG-041010-30

Publisher :: Les Belles Lettres

Histoires, livre I Clio

Review(s): 0
Hérodote, en grec et en français, Collection des Universités de France, Paris, Les Belles Lettres, 1932, 13 x 20, 204 pages, broché occasion, Bon état, livre protégé par du papier cristal, tranche noircie, premières et dernières pages avec rousseurs, annotations discrètes à l'encre noire dans la marge par endroits, papier jauni
€12.00
More
Customers who bought this book also bought :

Follow us on Facebook