All best sellers
  • Out-of-Stock
Discours, suivis des fragments d'Antiphon le sophiste
  • Discours, suivis des fragments d'Antiphon le sophiste

Discours, suivis des fragments d'Antiphon le sophiste

EAG-221110-17
Les Belles Lettres
Rating 

Antiphon

En grec et en français,
Collection des Universités de France,
Les Belles Lettres, 1923,
13 x 20, 187 pages, broché, occasion.
Bon état, couverture usagée mais encore solide.
Pages intérieures en bon état.

€12.00
Tax included
Quantity
Out-of-Stock

 

Security policy

 

Delivery policy

 

Return policy

Book Details
EAG-221110-17

Book information

Author
Antiphon
Language
en grec et en français
Series
Collection des Universités de France
Publisher
Les Belles Lettres
Edition Year
1923
Width (cm)
13
Height (cm)
20
Pagination
187 pages
Finishing
paperback
Condition
used
Reviews

No customer reviews for the moment.

Write your review

Discours, suivis des fragments d'Antiphon le sophiste

Discours, suivis des fragments d'Antiphon le sophiste

Antiphon

En grec et en français,
Collection des Universités de France,
Les Belles Lettres, 1923,
13 x 20, 187 pages, broché, occasion.
Bon état, couverture usagée mais encore solide.
Pages intérieures en bon état.

Write your review
12 other books in the same category :

Reference :: EAG-220109-02

Publisher :: Didier

Voyage du jeune Anacharsis en Grèce, vers le milieu du quatrième siècle avant l'ère vulgaire

Review(s): 0
Barthélemy, J.-J.En français, Didier, 1843, 11,5 x 18, XVI + 624 pages - 664 pages, relié, occasion. Demi chagrin ocre frotté, dos à 5 faux nerfs à caissons ornés de larges fers décoratifs, titre et filets gravés or, or estompé, plats cartonnés légèrement frottés, pages de garde colorée, nombreuses rousseurs. Les deux volumes.
€50.00
More

Reference :: EAG-140309-04

Publisher :: Les Belles Lettres

Les Métamorphoses

Review(s): 0
Antoninus Liberalis. En grec et en français, Collection des universités de France, Les Belles Lettres, 1968, 13 x 20, XXXVII + 185 pages, broché, occasion. Très bon état, non coupé, un des 100 exemplaires numérotés imprimés sur papier pur fil Lafuma, livre protégé par un papier cristal.
€24.00
More

Reference :: EAG-031121-01

Publisher :: Penguin Books

The Alexiad of Anna Comnena

Review(s): 0
► Comnène, Anne En anglais, Penguin Classics, Penguin Books, 1969, 11 x 18, 560 pages dont 3 cartes en double page et un arbre généalogique, broché, occasion.Bon état. Papier intérieur jauni. Signature manuscrite à l'encre sur la page de titre.
€7.00
More

Reference :: EAG-081108-13

Publisher :: Heimeran Verlag München

Lieder

Review(s): 0
Alcée. En grec et en allemand, Tusculum-Bücherei, Heimeran Verlag München, 1963, 11 x 18, 207 pages, relié, occasion. Très bon état, toilé éditeur grise, pièce de titre, jaquette éditeur un peu défraîchie. Deuxième édition.
€20.00
More

Follow us on Facebook