All best sellers
Histoire d'une démocratie : Athènes
  • Histoire d'une démocratie : Athènes

Histoire d'une démocratie : Athènes

HA-240221-07
Editions du Seuil
Rating 

... Des origines à la conquête macédonienne

Mossé, Claude

En grec et en français,
Points histoire,
Editions du Seuil, 1971,
11,5 x 18, 188 pages, broché, occasion.
Bon état. Bords légèrement frottés.

€4.50
Tax included
Quantity
In Stock
1 Book

 

Security policy

 

Delivery policy

 

Return policy

Book Details
Editions du Seuil
HA-240221-07
1 Book

Book information

Author
Mossé Claude
Language
en français
Series
Points histoire
Publisher
Editions du Seuil
Edition Year
1971
Width (cm)
11.5
Height (cm)
18
Pagination
188 pages
Finishing
paperback
Condition
used
Reviews

No customer reviews for the moment.

Write your review

Histoire d'une démocratie : Athènes

Histoire d'une démocratie : Athènes

... Des origines à la conquête macédonienne

Mossé, Claude

En grec et en français,
Points histoire,
Editions du Seuil, 1971,
11,5 x 18, 188 pages, broché, occasion.
Bon état. Bords légèrement frottés.

Write your review
12 other books in the same category :

Reference :: HA-280309-02

Publisher :: Presses Universitaires de France

Histoire grecque tome II La Grèce au Ve siècle

Review(s): 0
Glotz, Gustave, en français, Histoire générale - Histoire ancienne, Presses universitaires de France, 1948, 16,5 x 25, 800 pages, reliéoccasion, Pleine toile verte, pièce de titre et de tomaison noires, titre et filets gravés or, dos insolé, tranche tachetée, pages de garde colorées, papier légèrement jauni.
€36.00
More

Reference :: HA-140822-08

Publisher :: Librairie Vuibert

La Grèce par les textes. I. Histoire

Review(s): 0
► Bizos, M. En français, Librairie Vuibert, 1934, XVI + 196 pages et 8 cartes hors texte, relié, occasion. Demi percaline verte. Plats cartonnés verts imprimés insolés sur les bords. Papier intérieur jauni, annotations et soulignés dans la table des matières.
€25.00
More

Reference :: CLG-170610-01

Publisher :: Phaidon

Illustrations of Greek Drama

Review(s): 0
Trendall, A. D. - Webster T. B. L.En anglais, Phaidon, 1971, 23 x 31, 159 pages, relié, occasion.9780714814926. Première édition en très bon état. Reliure éditeur toilé gris moyen avec sa jaquette illustrée. Livre protégé par une couverture plastique transparente.
€100.00
More

Reference :: HA-080522-01

Publisher :: Librairie Armand Colin

La civilisation athénienne

Review(s): 0
► Cloché, Paul En français, Collection Armand Colin (section d'histoire et de sciences économiques) n°98, Librairie Armand Colin, 1935, 11 x 17, 209 pages (dont 1 carte et 15 figures), broché, occasion. Bon état. Bords de pages très légèrement jaunis par endroits.
€12.00
More

Reference :: CLG-160814-16

Publisher :: Payot

La vie des Grecs d'Homère à Périclès

Review(s): 0
►Marjorie - Quennel, C. H. B. En français,Bibliothèque historique, Payot 1937, 14 x 22,5 258 pages, relié, occasion. Très bon état. Demi cuir fauve à nervures. Dos à cinq faux nerfs. Titre gravé or. Plats marbrés assortis.Pages de garde à dominante brun clair et gris clair. Pages intérieures en parfait état.
€30.00
More

Reference :: HA-120811-06

Publisher :: Annales littéraires de l'université de Besançon - Belles Lettres

Le mercenariat grec et la crise de la polis

Review(s): 0
Marinovic, Ludmila P. En français, Centre de recherches d'histoire ancienne - volume 80, Annales littéraires de l'université de Besançon - Belles Lettres, 1988, 11.5 x 16, XXII + 303 pages, broché, occasion, 9782251603728Correct. Couverture défraîchie avec des frottements. Dos insolé. Bon état intérieur, nombreuses annotations au crayon à papier
€25.00
More

Follow us on Facebook