All best sellers
  • Out-of-Stock
La littérature latine. 1. L'époque républicaine
  • La littérature latine. 1. L'époque républicaine

La littérature latine. 1. L'époque républicaine

HLL-291210-03
Hachette
Rating 

Néraudau, Jean-Pierre

En français,
Les Fondamentaux, Hachette, 1994,
14 x 19, 160 pages, broché, occasion.
Bon état. Couverture légèrement défraîchie.
9782011449023

€12.00
Tax included
Quantity
Out-of-Stock

 

Security policy

 

Delivery policy

 

Return policy

Book Details
HLL-291210-03
9782011449023

Book information

Author
Néraudau, Jean-Pierre
Language
en français
Series
Les Fondamentaux
Publisher
Hachette
Edition Year
1994
Width (cm)
14
Height (cm)
19
Pagination
160 pages
Finishing
broché
Condition
occasion
ISBN
9782011449023
Weight (g)
189
Reviews

No customer reviews for the moment.

Write your review

La littérature latine. 1. L'époque républicaine

La littérature latine. 1. L'époque républicaine

Néraudau, Jean-Pierre

En français,
Les Fondamentaux, Hachette, 1994,
14 x 19, 160 pages, broché, occasion.
Bon état. Couverture légèrement défraîchie.
9782011449023

Write your review
12 other books in the same category :

Reference :: HLL-291210-08

Publisher :: Armand Colin

Littérature latine. Histoire. Pages choisies traduites et commentées

Review(s): 0
► Bayet, Jean En français, Méthode moderne d'humanités latines, Armand Colin, 1953, 12,5 x 19, 793 pages, broché, occasion. Bon état. Demi toilé vert d'eau avec plats cartonnés assortis, papier intérieur légèrement jauni, de rares annotations. Page de faux titre avec numéro du livre et tampon de la bibliothèque des Lazaristes de Dax.
€18.00
More

Reference :: HLL-291210-04

Publisher :: Hatier

Histoire illustrée de la littérature latine

Review(s): 0
Berthaut, H. - Georgin, Ch. En français, Hatier, 1933, 12 x 19,5, VIII + 498 pages, relié, occasion. Bon état. Reliure éditeur cartonnée et illustrée, légers frottements, dos vert, plats verts. Rousseurs éparses. Page de titre avec le nom en écriture manuscrite.
€10.00
More

Reference :: HLL-031108-13

Publisher :: John Murray

Latin Literature

Review(s): 0
Mackail, J. W., en anglais, University extension manuals, John Murray, 1899, 12,5 x 18,5, VIII + 289 pages, reliéoccasion, Bon état, toilé éditeur rouge, dos insolé, haut et bas de dos usagés, titre gravé or sur dos, illustrations sur plats.
€15.00
More

Reference :: CLG-130508-02

Publisher :: Editions Rue d'Ulm

Henri Estienne

Review(s): 0
Cazauran, Nicole. En français, Collection de l'Ecole Normale Supérieure de Jeunes Filles n°43 - Cahiers V. L. Saulnier n°5, Editions Rue d'Ulm, 1988, 16 x 24, 169 pages, broché. Neuf, 9782859290399
€13.20
More

Follow us on Facebook