All best sellers
  • Online only
Discours, tome III   Seconde action contre Verrès. Livre second   La préture de Sicile
  • Discours, tome III   Seconde action contre Verrès. Livre second   La préture de Sicile

Discours, tome III Seconde action contre Verrès. Livre second La préture de Sicile

EAL-310507-15
Les Belles Lettres
Rating 
Cicéron, en latin et en français, Collection des universités de France, Paris, Les Belles Lettres, 1938, 13 x 20, IX + 157 pages, brochéoccasion, Bon état. Non coupé. Dos insolé.
€18.00
Tax included
Quantity
In Stock
1 Book

 

Security policy

 

Delivery policy

 

Return policy

Description
texte établi et traduit par H. de la Ville de Mirmont
Book Details
EAL-310507-15
0
1 Book

Book information

Author
Cicéron
Language
en latin et en français
Series
Collection des universités de France
Publisher
Paris, Les Belles Lettres
Edition Year
1938
Width (cm)
13
Height (cm)
20
Pagination
IX + 157 pages
Finishing
broché
Condition
occasion
Reviews

No customer reviews for the moment.

Write your review

Discours, tome III   Seconde action contre Verrès. Livre second   La préture de Sicile

Discours, tome III Seconde action contre Verrès. Livre second La préture de Sicile

Cicéron, en latin et en français, Collection des universités de France, Paris, Les Belles Lettres, 1938, 13 x 20, IX + 157 pages, brochéoccasion, Bon état. Non coupé. Dos insolé.
Write your review
12 other books in the same category :

Reference :: EAL-161206-02

Publisher :: Les Belles Lettres

Apologie - Florides

Review(s): 0
Apulée. En latin et en français, Collection des universités de France, Paris, Les Belles Lettres, 1924, 13 x 20, XLI + 172 pages, broché, occasion.Bon état. Non coupé.
€16.00
More

Reference :: MA-110120-02

Publisher :: Les Belles Lettres

Étymologies. Livre I : La Grammaire

Review(s): 0
► De Séville, Isidore  En latin et en français, Auteurs latins du Moyen Âge,  Les Belles Lettres 2020, 13,1 x 19, CLVIII + 474 pages, broché. Neuf. 9782251450537 Éditions Les Belles Lettres · Isidore de Séville - Étymologies. Livre I : La Grammaire
€75.00
More

Reference :: CLHAC-L310818-01

Publisher :: Librairie Hachette et Cie

Ab urbe condita. Libri XXI-XXII

Review(s): 0
► Tite-Live En latin, Classiques latins, Librairie Hachette et Cie, 1912, 10,5 x 15,5, XXIV + 380 pages + 2 cartes, relié, occasion. Correct. Reliure éditeur demi percaline verte, défraîchie. Plats cartonnés vert foncé avec motifs décoratifs art déco,  frottés avec manque de papier. Papier intérieur jauni, Quelques pages tachées, annotations.
€11.00
More

Reference :: EAL-080209-15

Publisher :: Parisiis, excudunt Plon Fratres

Quinti Horatii Flacci Opera, tomes I et II

Review(s): 0
Horace, en latin, Nova scriptorum latinorum bibliotheca ad optimas editiones recensita, Parisiis, excudunt Plon Fratres, 1845, 14 x 21,5, XVI + 276 pages - 291 pages, reliéoccasion, Bon état, reliure romantique plein cuir noir, dos un peu frottés, titre, motifs et filets gravés or sur dos, dos du tome II légèrement insolé sur les bords, plats avec filets...
€100.00
More

Follow us on Facebook